Алиса в стране Советчица• 14 ноября 2013
Вирус Эпштейн Барра -сколько не ходить в детский садик?
Мамочки,
у кого детки с подобным вирусом -сколько вы НЕ ходили в детский садик?
У нас лечение
2 курса гропринозина с перерывом по 10 дней , поддерживающая терапия, и диета
Вот думаю
стоит ли водить ребенка в садик?
Врач разрешает после 2 -4 дней как начнем пить основное лек-во. Слюна станет не заразной.
И хочется водить т.к. 5.5 лет -подготовка к школе, общение с детками. И с другой стороны -оправдан ли риск???
У нас лечение
Вот думаю
стоит ли водить ребенка в садик?
Капитанша• 14 ноября 2013
У моего сына был, водить можете, это действительно уже не заразно.
Только предупредите воспитателей чтобы никаких физ. нагрузок,это очень важно.
Здоровья ребёночку
Фифачка• 14 ноября 2013
Мы 1,5 месяца не ходили, инфекционист не рекомендовал, т.к. вирус ослабляет иммунитет сильно. Причем дело было летом...
Новогодняя пальма• 14 ноября 2013
Мы сидели дома до полного выздоровления!!!!
А в школу не рекомендую в 6 лет-очень тяжелая программа, извините, просто совет от опытной мамы!!!
Чёрти Шо• 14 ноября 2013
мы не ходили два месяца, как раз до и после Нового года, так как наш врач сказал что вирус очень ослабляет иммунитет и любая новая ОРВИ может дать быстрые осложнения.
Алиса в стране Советчица
• 14 ноября 2013
Спасибо,
более менее понятно)))
И хочется и понимаю что воспитатели сюсюкатся с ребенком не будут.((((( Особенно прогулки -не застегнули и задуло, или потный выскочил..(((И опять болячка. Не считая что в группу могут привести больных деток
с 6 лет в школу не идем, но представляя какая сейчас программа -в школу надо готовится за 2 года))))
более менее понятно)))
Лиса Патрикевна• 14 ноября 2013
Нам инфекционистзапретил 6 месяцев посещать дошкольное учраждение. И на 6мес. медотвод от прививок. Уже прошел год, а в сад так и не пошли. Болеем жутко даже дома. За этот год-пневмония, абструктивный бронхит, ротавирус+ацетон5+, ОРВИ несчётное кол-раз.
Капитанша• 14 ноября 2013
В теории конечно полгода дома - это мечта! А больничный на сколько дают по этому диагнозу?
Новогодняя пальма• 14 ноября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Спасибо,
более менее понятно)))
Вы молодец!!!