Непостоянная постоянность• 01 января 2020

Что с ребенком?

Что с ребенком? Вчера ночью рвал, утром нормально, днем вялый, грустный. Вечером видно было по нему, что хочет вырвать но глотает, и говорил не хочет. Вот теперь спит и во сне как вырвать хочет но не может((((
Как ему помочь?
Аленький носочек• 01 января 2020
Отравление. Как минимум сорбенты, как максимум вызывайте врача.
жар-птица Нюра• 01 января 2020
Ребенка после рвоты выпаивали? Ацетон проверяли?
Помеха справа• 01 января 2020
Температура??? Вы меряли?
автор Непостоянная постоянность • 01 января 2020
Ответ дляАленький носочек
Сорбенты даю, как помочь ему вырвать? Что делать сейчас, когда он спит и крутится?
Єдина Країна• 01 января 2020
Ацетон проверить обязательно
Ответ дляжар-птица Нюра
После рвоты вчера ночью попил немного воды, очень мало, потом спал до утра. В течении дня пил как обычно, не рвал больше, но вижу что хочет и не может.
Ответ дляПомеха справа
Температура??? Вы меряли?
Нет температуры, но грустный, вечером даже сам сказал что спать хочет
Ответ дляЄдина Країна
Ацетон проверить обязательно
Нет ацетонтеста, бежать искать аптеки круглосуточные?
бибизяна• 01 января 2020
чтобы ребенок вырвал, даю пить 100-150 мл как минимум, можно больше. Мои девчонки обычно рвут, когда подхватят вирус, много и часто пою, долго рвут, когда выходит одна вода, начинаю поить частенько, но по пару ложек, чтобы уже не рвали и не было обезвоживания. На утро как огурчики, вся гадость вышла, дальше болезнь не развивается. Но все, конечно, индивидуально.
Щепотка_совести• 01 января 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Сейчас это мало что ласт. Главное - отпаивать ребёнка, чтобы не было обезвоживания, да и интоксикации снизить нужно.
Будить и поить! Каждые 10 мир по чайной ложке любой теплой жидкости: сладкий чай, компот, минералка, что есть.
Мой_ужин• 01 января 2020
Выпаивать!
Сонливость - признак интоксикации
Jhenya_Sh• 01 января 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
мне мама всегда давала очень слабый раствор марганцовки, минимум два стакана, и два пальца в рот. Так сказать, принудительная рвота.
КликОЛЬКА• 01 января 2020
Это ацетон. Можете мне поверить((((
Ребенка можно не будить и выпаивать со шприца (без иглы, конечно) 10 мл. В уголок рта и понемногу вливать.
Каждые 10 минут.
Я Атоксил ставлю мини-клизмой. Развожу на 80-100 мл. Так гораздо быстрее действует, и не думаешь - вырвет-не вырвет.
Пургену мне• 01 января 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
да, он боится и не приятно рвать.. лучше , конечно что бы вырвал, сейчас интоксикация.. если не получится и будет спать переворачивайте набок, на спине во сне опасно
Пургену мне• 01 января 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
у нас недавно было похоже, прошло за 3 дня на сорбентах, врач сказал- энтеровирус ходит сейчас
ВсеЧетко• 01 января 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Да
КликОЛЬКА• 01 января 2020
Ответ дляВсеЧетко
Да
Тест сразу может не показать!
Есть так называемые предвестники - симптомы эти и описывает автор
Ещё головная боль, боли в животе
Тошнота, рвота, красные щёки, отсутствие аппетита, ребенок не ходит в туалет....
КликОЛЬКА• 01 января 2020
А сколько ребенку?
Фифачка• 01 января 2020
Ионику купите, отпаивайте. Бетаргин в апмулах.
Мальчун-задирун• 01 января 2020
Ответ дляПургену мне
Я тоже две недели назад с ним валялась((. Ночь тошнило, потом сутки почти проспала, такая слабость была. Будили только пить и лекарства принимать
Мудрецыха мира сего• 01 января 2020
Может быть ротавируска.
Будите - выпаивайте - пара глотков в 2 минуты. Выпаивайте водой с гепаргином.
Ответ дляКликОЛЬКА
А сколько ребенку?