Куплю орехи• 02 января 2020
Как готовите детское "оливье"?
Вместо колбасы индейка, вот думаю огурцы лучше не ложить?
Чем заменить майонез? Вот нашла что можно жнлтеи от вареных яиц поблендерить со сметаной - кто-то пробовал, как на вкус?
Сплюшка• 02 января 2020
я детям несладким йогуртом заправляю, едят на ура ) свежие огурцы в салатах они любят, а вот маринованные убрала бы )
Кашка-маняшка• 02 января 2020
Только майонез и колбасу заменяю на сметану и мясо (или домашняя курица или вареная свинина)
Все остальное как в обычном салате
БеллаДонна• 02 января 2020
Автор, интересная тема, спасибо вам большое.
По поводу майонеза: есть домашнего приготовления детский майонез (в ютубе летом нашла, но ссылку потеряла ((
Поищите, там показана последовательность действий и ингредиенты.
Мы делали, вкусняшечка

Бла бла бла• 02 января 2020
На сметане или йогурте делайте, колбаса - мясо, огурцы можно или свежие или маринованные (сколько ему там попадет их).
Лиса Патрикевна• 02 января 2020
Зачем выдумывать детский майонез. Заменить сметаной или йогуртом. Колбасу - мясом (купица, говядина, индейка) или языком.
Сестрица Алёнушка• 02 января 2020
Я б не заморачивалась. Что ребенку будет от ложки салата раз в год? Не млаленцу ж его будете предлагать
Несу пургу• 02 января 2020
Все тоже, что и взрослым; только без майонеза, а со сметаной. Мои сметану и йогурт тоже не очень.
Даю просто кусочками
Несу пургу• 02 января 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Майонеза там прилично
АнтиТанкист• 02 января 2020
Всегда делаю оливье с мясом любым, даже не жирной свининой, заправляю сметаной с горчицей, поэтому нет разделения детский-недетский. А от нескольких маринованных огурцов ничего не будет.
Ненька наша• 02 января 2020
Колбасу не клалем в оливье - филе куриоое запеченное или говядина, огурцы домашние квашеные, без уксуса, майонез дочке заменяю сметаной, ест с удовольствием. Она вообще майонез не ест и во все майонезные салаты я добавляю ей сметану. Отделяю порцию и заправляю сметаной
dahashutka19• 02 января 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
+++ тоже так считаю.
ОйЙой• 02 января 2020
зачем такую ерунду придумывать? Приготовьте ребёнку нормальный полезный салат.
Куплю орехи
• 02 января 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну не раз в год и не от ложки))) часто варю овощи ребенку
Куплю орехи
• 02 января 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ищите альтернативу ’Оливье’...
Так я о чем
Куплю орехи
• 02 января 2020
Ответ дляБеллаДонна
Мы делали, вкусняшечка

Спасибо!
ЛижТолько• 02 января 2020
Так есть покупной детский майонез. А домашний, что сырые желтки добавлять?.. это вообще же жесть
Рву и мечу• 02 января 2020
Делаю себе ’диетический’ - заправка греческий йогурт густой + чайная ложка сладкой горчицы неострой, мясо - куриная пастрома, погуглите как делать, огурцы свежие.
Разницы для поджелудочной от того, домашний или не домашний майонез нет никакой, все равно это очень жирно