Цикавенная• 03 января 2020
Мама сказала, что я дура не благодарная((
В канун НГ мама в очередной раз попросила у меня денег - в этот раз 10 000 грн на зубы. Она пенсионерка - папа умер давно, живет с сыном (моим братом) и внуком. Сын сейчас не работает. 30 числа я ей скинула 1000 грн на НГ. Каждый месяц пополняю карту - помогаю оплачивать коммуналку и так по возможности 500-1000 грн иногда больше, иногда меньше. Она живет в маленьком городе. Я живу с мужем и ребёнком в другом большом городе, доход средний - есть квартира. Я ей ответила, что у меня сейчас нет такой суммы - будет , я ей дам. Она начала мне писать, что я мало зарабатываю, она в мои годы двоих детей сама растила и на все хватало, меня в институте выучила и теперь я обязана ее содержать ((( я ей ответила, что сильно меня никто не баловал - жила на 50 грн в неделю в общаге и не просила больше. После института сразу вышла на работу, домой не приехала- по мере возможности ей всегда помогаю, в планах больше зарабатывать и больше помогать. Она сказала, что я дура неблагодарная и могу только обещать, а ей сейчас надо. Я до сих пор ей ничего не ответила , мне обидно. Может я не права? Вы содержите полностью своих родителей? Имела ли она право так мне говорить?
Как_б_не_так• 03 января 2020
Нет,у нас мама старается сама все себе оплачивать.И живет на пенсию.Если видим,что не тянет.Помогаем с сестрой.Но требовать-никогда.
Просто Мария• 03 января 2020
Обязаны финансово помогать, если ее пенсия меньше минимального прожиточного уровня для ее возраста. А это около 2000грн.
И помощь от брата тоже должна быть маме тогда.
Не имеет права вас в таком упрекать.
У меня мама не пенсионерка, не помогаю, она мне и брату помогает.
Не имеет права вас в таком упрекать.
Танцепесенная• 03 января 2020
А сыначка что же не хочет ради мамы поднапрячься? Не удивлюсь, если через несколько месяцев у мамы окажутся те же проблемы с зубами зато у сына и внучка появятся новые вещи или гаджеты. Меньше вливаний делайте, всё равно мало будет и при этом будете какашкой.
Цикавенная
• 03 января 2020
Я хочу ей помогать, но не всегда большими суммами. Я вот не могу понять, разве детей учат и растят, чтобы потом их содержали?
Просто звязда• 03 января 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Пусть на элементы подаст. Будет все по закону и совесть чистая.
Элементы? Откуда ж вы такие волшебные беретесь?
Вся такая растыкая• 03 января 2020
Ой знакомая история у моей матери доход
( не пенсия ) больше 10 тыс и ей не хватает на одну ее :)) а я живу с семьей у нас не выходит такая сумма на 1 человека и я плохая ей не хватает .. сказала что нам хватает и меньше .. выслушала что на заработки мне пора
Просто звязда• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Да, многие так и делают. К сожалению.
Цикавенная
• 03 января 2020
Ответ дляПросто звязда
Думаю на Алименты ей не выгодно подавать
Цикавенная
• 03 января 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Ой знакомая история у моей матери доход
Значит я не одна такая, а учебой вас не попрекает?
Отвечаю всем• 03 января 2020
Ответ дляПросто звязда
В чём волшебство? Это реальность..
Кастрюлька• 03 января 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Кто такие элементы?
Леди Г• 03 января 2020
Моим родителям по 60 лет. Мама не работает уже очень давно по состоянию здоровья. У неё 4 операции, диабет ( с кучей осложнений). Папа работающий пенсионер. Доход папы( з/п+пенсия) около 34-36 тысяч. Плюс родители ещё квартиру сдают. Это ещё 9.000, но из них они дают бабушке 2-3тыс и мне с сестрой иногда что-то могут купить( так как квартира 50/50 моя и сестры). Ни я, ни сестра родителям не помогаем. Они вкладываются в свой доход. Не шикуют, но вполне нормально живут.
Ангелочек с рожками• 03 января 2020
Ответ дляОтвечаю всем
В чём волшебство? Это реальность..
Бегите
Вся такая растыкая• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Нет , учил меня мой отец
Цикавенная
• 03 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
Он недавно приехал из другого города, развёлся с женой, жена ребёнка не захотела себе оставлять - надеюсь будет работать, видимо не решил ещё, что делать.
Капуста Маша• 03 января 2020
Нифига себе заявки! Я бы на вашем месте сказала что дам 5000 грн в том случае,если остальные 5000 даст брат
Ждун с Нибиру• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Да а не просто так рожать шоль
Капуста Маша• 03 января 2020
Ответ дляЛеди Г
Смешно) при доходе в 45 тысяч было бы странно,если б вы им помогали , в этом нет смысла
Четырёхсторонний скотч• 03 января 2020
Я бы после такого просто перестала помогать.
В данном случае она сама такая
Цикавенная
• 03 января 2020
Ответ дляКапуста Маша
Я растерялась, не сообразила ей такой вариант предложить. Вообще стараюсь, не отказывать ей. Вот отказала - услышала много нового о себе

Леди Г• 03 января 2020
Ответ дляКапуста Маша
Нет там 45 тысяч. Так как за квартиру, что родители получают, почти все раздают. Ну и мамино ежемесячное лечение ( а это глаза, сосуды...) тянет тысяч на 10.000
Губы рыбы• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная

Хто везе - на тому й їдуть
Значит надо• 03 января 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Элементы чего, зубов?
Любвиобильный бот• 03 января 2020
Ответ дляКастрюлька
Кто такие элементы?
химические, из таблицы Менделеева
Катастрофа• 03 января 2020
Ответ дляЛеди Г
Ну с такими доходами могут и пошиковать... Хотя возможно на лечение мамы много уходит.
Чебуратор• 03 января 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Элементы от чего, простите?