Цикавенная• 03 января 2020

Мама сказала, что я дура не благодарная((

В канун НГ мама в очередной раз попросила у меня денег - в этот раз 10 000 грн на зубы. Она пенсионерка - папа умер давно, живет с сыном (моим братом) и внуком. Сын сейчас не работает. 30 числа я ей скинула 1000 грн на НГ. Каждый месяц пополняю карту - помогаю оплачивать коммуналку и так по возможности 500-1000 грн иногда больше, иногда меньше. Она живет в маленьком городе. Я живу с мужем и ребёнком в другом большом городе, доход средний - есть квартира. Я ей ответила, что у меня сейчас нет такой суммы - будет , я ей дам. Она начала мне писать, что я мало зарабатываю, она в мои годы двоих детей сама растила и на все хватало, меня в институте выучила и теперь я обязана ее содержать ((( я ей ответила, что сильно меня никто не баловал - жила на 50 грн в неделю в общаге и не просила больше. После института сразу вышла на работу, домой не приехала- по мере возможности ей всегда помогаю, в планах больше зарабатывать и больше помогать. Она сказала, что я дура неблагодарная и могу только обещать, а ей сейчас надо. Я до сих пор ей ничего не ответила , мне обидно. Может я не права? Вы содержите полностью своих родителей? Имела ли она право так мне говорить?
Танцепесенная• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Девочки, сколько вы считаете нужно давать родителям? Минимум так скажем.
Пока подождите. Она теперь будет жить с сыном, сын должен давать маме на коммуналку и еду. А вы разве что можете баловать её какими нибудь подарками. Если конечно захотите после её фортеля.

автор Цикавенная • 03 января 2020
Ответ дляКрошка Енот
Сколько лет маме? Какая у неё пенсия?
Пенсия около 4 600 грн. Летом она на даче живет выращивает рассаду продаёт, потом овощи какие-то, яйца куриные. Сейчас в квартире доп. дохода нет.
Мао_Мяо• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
У нас стабильной суммы нет. Раз могу дать 3000, раз 2000 и продукты подкупить, когда как. Дочь, её внучка, немного менше. Телефон пополняем. А иногда приходиться положить тихонько на полочке где-то в комнате, так как нивкакую не хочет брать. Когда уже далеко от дома звоню и говорю ей где лежат. Она у меня такая.
Отвечаю всем• 03 января 2020
Ответ дляЧебуратор
А вы кавычки в упор не видите?
Удалено администрацией...
После шести ни-ни• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Сколько даёте?
Каждой маме по 10 тысяч грн. + Оплата КУ. Это только еда и мелочи. Когда ходим в ресторан плачу я конечно. + Своей маме я дополнительно одежду в штатах заказываю. Ну и всякие вкусняшки типа красной рыбы тоже приношу. Клиники частные тоже. Но это пару раз в год. Если что-то нужно из техники то на ДР, НГ, или 8 марта дарим. Как-то так. Но у нас доход около 10000 долларов. + Мама дочерью занимается. При вашем доходе давала 1000 или 2000 регулярно. Ну лучше фикс сумму и конкретного числа.
автор Цикавенная • 03 января 2020
Ответ дляЧебуратор
А как это можно определить? У всех разные возможности. Кому то 1000 много, а кому-то 5000 ненапряжно.
Главное это делать без ущерба для семьи.
Тогда в проценте от дохода
Чебуратор• 03 января 2020
Ответ дляПросто звязда
А в каком месте там юмор был?
Да ни в каком.
Фрекен бок• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Тогда в проценте от дохода
какой лично у вас доход?
Барабан для взрослых• 03 января 2020
Если бы вы учились на бюджете - Мама сэкономила бы приличную сумму. И ей сейчас не пришлось бы выпрашивать у вас подачки.. Как-то так..

Чебуратор• 03 января 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Удалено администрацией...
Свою прочтите.
Губы рыбы• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
С такой пенсией ей даже алименты не светят. Можете не лезть из кожи вон и тратить свои деньги на свою семью.
После шести ни-ни• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Не так плохо. У моей мамы пенсия 1400. Потому, что она инвалид 2 группы. А инвалиды у нас получают столько.
Отвечаю всем• 03 января 2020
Ответ дляЧебуратор
Свою прочтите.
Удалено администрацией...
автор Цикавенная • 03 января 2020
Ответ дляФрекен бок
какой лично у вас доход?
Около 30 000 грн
Просто звязда• 03 января 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
А если бы автора не родила, вообще миллионершей бы была. Вот только вопрос, кто ж ее просил, аль, может, заставлял рожать-то?
Фрекен бок• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Около 30 000 грн
так это общий с мужем, а лично ваш?
автор Цикавенная • 03 января 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вот о такой дочери мечтает моя мама . А я о вашей зарплате, ну что есть к чему стремится в Новом Году !
автор Цикавенная • 03 января 2020
Ответ дляФрекен бок
так это общий с мужем, а лично ваш?
Мой 10 000 -12 000
Танцепесенная• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Около 30 000 грн
Так это совместный бюджет. Какое отношение доход мужа имеет к вашей маме? Откиньте из своего личного дохода расходы на квартиру, ребёнка и себя лично, вот из оставшихся денег и исходите. Может 500 грн. Но после таких заявок я бы и этого не дала.

автор Цикавенная • 03 января 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Возможно, хотя вряд ли бы она экономила и собирала )
Чебуратор• 03 января 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
А почему выпрашивать? Автор ей регулярно платила, ее всё устраивало, и учебой не попрекала. А когда к ней переехал неработающий сын с внуком, вдруг резко понадобилась большая сумма денег на зубы. На зубы ли?
Фрекен бок• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Мой 10 000 -12 000
ну ото 1000-1500 в месяц и хватит
она вас в свое время не баловала
тем более пока там брат живет -она на них все спускать будет, т.е. вы как лошадьзарабатываете, а мама ваши деньги на вашего брата спускает
оно вам надо? вы конь?
автор Цикавенная • 03 января 2020
Ответ дляФрекен бок
ну ото 1000-1500 в месяц и хватит
она вас в свое время не баловала
оно вам надо? вы конь?
Нет, но я хочу по человечески. Только не понимаю, возможно ли это.
Губы рыбы• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
’Она сказала, что я дура неблагодарная и могу только обещать, а ей сейчас надо.’

Все еще не понимаете?
Крошка Енот• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Это очень неплохая пенсия. Считаю, что вы вообще не должны ей ежемесячно деньги давать. Время от времени можете что-то ей покупать на своё усмотрение и по своему желанию. А после её слов, я бы вообще прекратила общение и финансирование, пока она не осознает, что перегибает палку. Но это я. Я терпеть не могу манипуляторов. А вы, похоже, привыкли к таким взаимоотношениям и считаете их нормой.
Не пью, не курю• 03 января 2020
Девочки, это для меня тема как раз злободневная. Собираюсь к родителям в гости, они в другой области живут, пенсионеры, пенсии скромные , тысяч 5-6 на двоих, коммуналка, на хронические заболевания лекарства 1 тыс\мес. Хочу помочь конечно, 10 тыс скопила за год , отвезу, но реально нет возможности помогать каждый месяц, либо сумма помощи будет совсем скромная. Основной добытчик в семье - муж, я домохозяйка, двое деток. У меня есть небольшие подработки, вот с них и накопила. Муж против того, чтобы мы помогали моим родителям, он не знает о моих накоплениях. Не знаю, правильно ли я поступаю, что тайком от мужа отвезу деньги родителям. Как считаете?
Фрекен бок• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
конечноневозможно
вы одна ничего не решаете -есть еще такие учасники как мама и брат
и они по человечески не хотят, понимаете? и заставить их вы не можете
ото дали 1000 грн. и все свободны
или вы хотите взрослого брата содержать?
а своего мужа и ребенка не жалко? они ради вашего брата безработного должны ущемиться?
Губы рыбы• 03 января 2020
Ответ дляНе пью, не курю
А своим родителям муж помогает?
Чебуратор• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
С вами не хотят по человечески, а вы пытаетесь.
Белый Лосик• 03 января 2020
что-то мне подсказывает,что это не на зубы((
а на покрытие долгов.