Гороховая• 03 января 2020
Врач онколог Павленко
Написал в свопм фб, что его жизненный путь заканчивается. В прошлом году у него обнаружили скрытый рак желудка 3й степени. А как он определяется? Кровь, симптомы? Разве может он совсем бессимптомно развиваться? Узи?
Вумна вутка• 03 января 2020
Блин, я о нем целый день читаю уже во всех новостях яндекс дзен. Аж депрессия началась. Он написал, что у него был инфильтрованный низкодифференцированный рак. Он почти не подлежит раннему выявлению и агрессивен. Что, собственно, он и доказал. Увы(
Вумна вутка• 03 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Увы, поэтому и советуют проходить проф осмотры (((
Они не всегда помогает(. У человека везде клетки и соответственно рак возникает в таких местах в которых его почти нереально обнаружить на ранней стадии.
ЖующаЯКонфету• 03 января 2020
Ответ дляВумна вутка
Почему?
Кровь, рентген, узи, гинеколог.
Гороховая
• 03 января 2020
Ответ дляВумна вутка
Вы тоже...
Гороховая
• 03 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так вот понять бы какой профосиотр проходить. И неужеди он не проходил его, он же онколог
Летала_НаМетле• 03 января 2020
Ответ дляВумна вутка
Многие клетки человеческого организма содержат злокачественные компоненты, однако их кол-во ничжно мало, по отношению к здоровым. И только при соответствующих условиях они начинают рост и в процессе ранней диагностики выявляют, что их кол-во критически высокое
Ключевое слово ранняя диагностика.
Совбез• 03 января 2020
Жалко его. Но самое главное как он много успел сделать для остальных в плане обучения, открытия центра. Врач талантливый. Год назад писал что кт чистое через полгода после операции, все порадовались.
У нас тоже хороший врач хирург борется с меланомой в фб, ему можно помочь. Там ещё 8 курсов химии осталось. Вадим Елизаров
Чебурастик• 03 января 2020
Кто-нибудь знает, почему он не поехал лечиться за рубеж? Германия, США, Израиль? Могли бы спасти.
Чебурастик• 03 января 2020
Ответ дляСовбез
Тоже дома лечится? Надо загуглить.
Чебурастик• 03 января 2020
Ответ дляВумна вутка
Даже на предраковой стадии обнаруживают. Правда не у нас.
Чебурастик• 03 января 2020
Вот, например, можно почитать информацию про обследование:
Дорого, конечно, но жизнь одна.
Вумна вутка• 03 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Почему?
Кровь, рентген, узи, гинеколог.
Ох, кровь не показывает наличие опухоли. У моей мамы идеальные показатели крови и биохимии даже для ее 70 лет. Рентген показал и то, все ее футболили мол родинка в проекцию попала, пока я не настояла на дальнейшем осмотре. УЗИ всего тоже не сделаешь, а еще МРТ, колоноскопия, маммография, эндоскопия. Проще раз в год КТ И МРТ делать всего тела.
Вумна вутка• 03 января 2020
Ответ дляГороховая
Вы тоже...
Что я тоже? прочла? Ну да, все новости забиты им
Вумна вутка• 03 января 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ключевое слово ранняя диагностика.
Он лично писал, что в его случае ранняя диагностика бы не помогла. Ну вот пример мой. У меня при чистке обнаружена гиперплазия эндометрия матки. Ее не видно на УЗИ. У меня вообще эндометрий не очень хорошо нарастает, а тот слой который на УЗИ не виден, оказался гипертрофирован. Точно также и у него, только у него злокачественное прорастание и никакие эндоскопии его бы не спасли. Ну разве что прям супер-профессионал онколог делал бы. Хотя, вы правы, от 80% видов онкологии ранняя диагностика спасает. Но это еще зависит и от типов рака. У каждого органа этих типов не менее 4. И даже при 1й стадии какого-то очень агрессивного типа, исход будет печальным.
Вумна вутка• 03 января 2020
Ответ дляЧебурастик
Смотря чего. И смотря какая диагностика.
Летала_НаМетле• 03 января 2020
Ответ дляВумна вутка
То, что я написала в предыдущем посте - сегодня прочла в книге Биохимия для врачей.
Ответ дляЧебурастик
Не смогли бы. Андрей практикующий хирург-онколог в Питере, один из лучших онкологов в России, зав отделения. Он знал, что делать. Но, увы...
безмерно жалкого это сильного человека...
12 галюцинаций• 03 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Почему?
Кровь, рентген, узи, гинеколог.
Желудка - это зонд глотать, а не рентген и УЗИ. Вы будете просто так это регулярно делать? Онкология более сотни видов, за всем уследить нереально
12 галюцинаций• 03 января 2020
Ответ дляЧебурастик
Потому что он врач и реально может оценить, надо ли ехать или это сделать то же, что делают у нас, но заплатить в разы больше.не со всеми диагнозами и стадиями есть смысл ехать. Трансплантации - часто да, остальное - нет
12 галюцинаций• 03 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Их не советуют, их обязывают про
12 галюцинаций• 03 января 2020
Ходить и он их явно проходил, просто рак желудка бывает быстро прогрессирующий
Пупуговка• 03 января 2020
Ответ дляСовбез
Читала і допомагала Вадимові. Підписана на його сторінку в фб. Тримаю за нього кулачки.
Соня-сонятко• 03 января 2020
Девочки,кто в теме,подскажите...Если по телу без причин появляются синяки,какие сделать анализы или обследование?Мысли сразу же об онкологии,еще и начиталась с утра уже Павленко,в шоке просто...
Летала_НаМетле• 03 января 2020
Ответ дляСоня-сонятко
1. Успокойтесь )
2. К гематологу.
Соня-сонятко• 03 января 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
1. Успокойтесь )
2. К гематологу.
Спасибо большое.
Гороховая
• 03 января 2020
Ответ дляСоня-сонятко
анализ крови на тромбоциты
Гороховая
• 03 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
так что делать?
Гороховая
• 03 января 2020
Ответ дляВумна вутка
почему узи всего не сделаешь?