Гороховая• 03 января 2020

Врач онколог Павленко

Написал в свопм фб, что его жизненный путь заканчивается. В прошлом году у него обнаружили скрытый рак желудка 3й степени. А как он определяется? Кровь, симптомы? Разве может он совсем бессимптомно развиваться? Узи?
автор Гороховая • 03 января 2020
Ответ дляВумна вутка
Ох, кровь не показывает наличие опухоли. У моей мамы идеальные показатели крови и биохимии даже для ее 70 лет. Рентген показал и то, все ее футболили мол родинка в проекцию попала, пока я не настояла на дальнейшем осмотре. УЗИ всего тоже не сделаешь, а еще МРТ, колоноскопия, маммография, эндоскопия. Проще раз в год КТ И МРТ делать всего тела.
кт и мрт покажет что?

12 галюцинаций• 03 января 2020
Ответ дляГороховая
так что делать?
Нет универсальных рецептов и даже ведя правильный образ жизни и обследуясь регулярно, можно умереть от онко
автор Гороховая • 03 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
судьба
Вумна вутка• 03 января 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
То, что я написала в предыдущем посте - сегодня прочла в книге Биохимия для врачей.
Да, только какой анализ сдавать для ранней диагностики? И где это делать если не можешь полететь в Израиль в книге не сказано?
Вумна вутка• 03 января 2020
Ответ дляГороховая
почему узи всего не сделаешь?
Потому что есть места куда УЗИ не проникает или малоинформативно
Вумна вутка• 03 января 2020
Ответ дляГороховая
кт и мрт покажет что?
Наличие новообразований. ЧТо же еще?
Летала_НаМетле• 03 января 2020
Ответ дляВумна вутка
Я только начала ее читать. 1ю главу.
Всего 700 страниц.
Но я думаю, что вряд ли в этой книге об этом будет сказано.
Нужно брать книги по онкологии, гистологии, биопсии, клиническому анализу в медицине.
Что-то в этом духе.
Летала_НаМетле• 03 января 2020
Ответ дляВумна вутка
Дело в том, что лучше и больше , чем этот доктор, о котором идёт речь в данной теме, вряд ли кто-то может знать. Ведь он специалист высокого класса. Профессионал в своей сфере.
Мой пост о клетках - только для информации и ни в коем случае не для того, чтобы кого-то задеть.
Если вас это каким то образом обидело, извините.
Вумна вутка• 03 января 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Нет, вы меня не задели. Я бы и сама рада была бы узнать где и какой анализ можно сдать для ранней диагностики вместо длинного списка УЗИ, всяческих глубоких обследований которые тоже не особо полезны для организма (например та же эндоскопия или колоноскопия). А доктор этот да, знал, только он сам и написал, что в его случае ранняя диагностика его бы не спасла. Увы(

Вумна вутка• 03 января 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я только начала ее читать. 1ю главу.
Всего 700 страниц.
Что-то в этом духе.
Тут даже не книги надо брать, а какие-то медицинские труды, научные разработки, статистические данные и т.д. Я в последнее время читаю выкладки о ПЭТ КТ, о пункциях новообразований и много весьма интересной информации. Только ж я не знаю так хорошо английский, чтобы читать иностранные научные материалы
Летала_НаМетле• 03 января 2020
Ответ дляВумна вутка
Спасибо большое за подсказку. Попробую почитать.

Вумна вутка• 03 января 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле

Если тема интересна и высокий уровень английского, то материалов масса. Удачи!
rabbit• 06 января 2020
Светлая память Андрею.....