Наверняка• 03 января 2020

Семья - это прекрасно , но как быть в моей ситуации...

Есть 2 брата, у каждого семья. Сильно заболел их отец. Он из другого города , периодически надо приезжать в Киев. И останавливаться у кого - то из сыновей. Мой муж подолгу отсутсвует дома и я должна принимать свекра ... Я предложила принимать всем по очереди , допустим неделю у меня , неделю в семье брата ... Я смогу создать комфортные условия свекру и тд ( слов мужа) . В ответ услышала , что я без грамма сочувствия и страшный человек ... на душе гаденько. Кто прав? Со свекрами отношения обычные , видимся раз в месяц или реже , с семьей брата отношения нейтральные.
Результат:
вже голосів: 1721
1478 (85.88%) Права я , заботу делить поровну
136 (7.9%) Муж прав
107 (6.22%) Ваш ответ
Губной рояль• 03 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
Когда он заботился??!???КОГДА???Когда его брат привез отца после операции под дверь автору, которая лежала плашмя с ребенкой с температурой?!Вас я смотрю не колышит этот аспект абсолютно, сам не смог, а на БОЛЕЮЩУЮ жену свалить смог!По человечески было бы сказать брату и отцу, что для всех будет лучше, если в этот период, когда болеет жена и ребенок, отцу лучше будет у брата, потмоу что:
1) жене нужно заботится о больном ребенке
2) нужно самой вычухаться и обслужить хотя бы себя и ребенка (знаете обычная простуда может запросто пневмонией осложниться, если на ногах скакать, а там как повезет, можно и ласты склеить)
3) в послеоперационный период!!!когда ослаблен организм и тем более зная, что предстоят химии НЕЛЬЗЯ епть болеть!!!!НЕЛЬЗЯ, чтоб иммунитет ослабевал, химия и так его добьет, любая болезнь потом может быть фатальной!ВО БЛАГО ОТЦА НЕЛЬЗЯ!!! А ВСЕМ СРАТЬ...ЧУР НИ Я называется
Я не ткнула ошибкой, а лишь Вас поправила.

Судя по тому, что за все 18 страниц обсуждений Автор не пожаловалась на отношение и заботу мужа по отношению к ней и ребенку - говорит о том, что муж ТАКИ ЗАБОТИЛСЯ о них до сих пор.

Вы слишком преувеличиваете и накручиваете, дабы оправдать свою точку зрения. Автор говорила, что негодяй-братец привез и буквально бросил больного отца на пороге дома Автора под дверью? И она лежала неподъемно с ребенком в этот момент!? Если уж вступаете в общественную дискуссию, включите разум, а не воображение.

Ситуации разные бывают, порой приходится заботиться и о ближних или посторонних (как придется), при этом находясь не в лучшем физическом состоянии.

Автор имеет полную свободу выбора: заботиться о папе мужа, поспособствовать организации стационара, помочь организовать сиделку, отречься от этой настоятельной просьбы мужа вовсе и т.п.

СтелькаОТединицы• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Да нет , не так. Братец привёз
как здорово
вам подбросили неизвестного человека и обязали за ним ухаживать.
а вы несчастная больная старая многозарабатывающая девушка, которая не понимает, что такое семья
очки_ннадо• 03 января 2020
Ответ дляБармалеина
моему брату, что звони, что не звони! никогда нет денег, любит выпить, неважный муж и отец своим детям. слишком долго ему родители в попу дули, он намного младше меня, болел часто, вот и выросло, что выросло!
Ну мы росли без отца оба...мама, я и он. Видмо мне повезло
СтелькаОТединицы• 03 января 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Нет.
Папа приезжает на лечение, как ты относишься к тому что он по очереди будет жить то у нас то у брата? Или лучше пока меня нет, чтоб он пожил у брата, а у нас когда я приеду?

Ох, нет, я ж забыла - брат вообще ни при делах... Его жилье папу не устраивает.

Или у вас в семье не принято обсуждать дела и проблемы?
В моей семье не принято не оказывать всю посильную помощь родственникам, не оглядываясь, кто это еще может сделать.
очки_ннадо• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
то что понятно, что автор на такое не способна
Почему все претензии автору, почему от вас ни слова о брате, как будто его не существует. Почему это касается только одного сына и одну невестку?!
Дайте подумать• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Думаю да, брат не принял его ни разу, даже когда мы болели. Привозил- отвозил , это да
Еще ж задача и папе обьяснить, что вы одна за ним не сможете ухаживать и вариант жить у вас без сына не самый хороший... Муж однозначно должен поговорить и с братом, и с отцом. Путь предстоит долгий.
Я-ваш шанс• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А обсуждать и разговаривать хоть принято или как муж сказал так и будет, без учёта вашего мнения?
Я-ваш шанс• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
И вот заметьте в семьях брата и мужа автора так не принято.
Ни один из сыновей не хочет брать на себя заботу и помощь отцу родному.
А претензии почему то у вас к автору....
СтелькаОТединицы• 03 января 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Да, но почему то ж не увольняется, а уезжает.
да потому что автор не может обеспечить семью
судя по всему она вообще ничего не может, а только прийти на советчицу и вызывать сочувствие у жен которые вышли замуж и хотят, чтоб их мужья забыли о своих родственниках, но они забывают, что их дети тоже выростут и пример выставление свекровей/свекров у них перед глазами, они на этом выросли, так что все вернется старицей

СтелькаОТединицы• 03 января 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
У нас открыты двери, как для его родителей, так и для моих.
Представляете?
Просто болталка• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Ну а так повелось у нас . Устала ...
ваш муж наверное старший сын?
СтелькаОТединицы• 03 января 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Автор тут написала.
И мы смотрим ее глазами.
Добрый Жук• 03 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
Если свекор едет в гостиницу, он имеет право выбирать что угодно. Если он едет в семью, он должен считаться с мнением других.
Ага, в семью, проживающую в его собственной квартире. Тогда пускай автор аренду ему платит, на эти деньги свекр прекрасно поживет в чужой. Я бы на его месте сама не хотела жить там, где на меня морду кривят и дни считают, когда я съеду.
очки_ннадо• 03 января 2020
Ответ дляГубной рояль
фото
Удалено администрацией...
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляГубной рояль

А почему Автор должна вопрос о стационаре, сиделке и тд . Мне не озвучили даже диагноз . Есть сыновья, жена , братья, сёстры свекра
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляПросто болталка
ваш муж наверное старший сын?
Да
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Представляете?
У вас прекрасные отношения в семье . Что не могу сказать о нашей большой семье. Нашли самую родную в моем лице
очки_ннадо• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А вы странная...несколько раз писали вам, что автор ТОЖЕ РАБОТАЕТ, а вы свою шарманку закрутили и пляшете
Кима_кепка• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Я и говорила о том же ... муж не понимает ...
Очень жаль , если не понимает .

Борисфенка• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
В сьогоднішній ситуації ви повинні лише віддати ключ від квартири свекру, який цю квартиру і купив.
Один син їде у відрядження, другий син буде возити свекра на процедури.
Що не так?
очки_ннадо• 03 января 2020
Ответ дляДобрый Жук
Хоспади...читайте внимательней.квартира МУЖА, подарена свекром на 20 летие!Уже ухаживали за свекром после операции без вопросов, хотя и болела автор...почему бы 2 невестке не позаботится о свекре?!Там тоже квартира подарена свекром
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
Они же отвозят к врачу и привозят ко мне.
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Що не так?
Шо робитиме хвора людина одна в квартирі?
Гравицапа• 03 января 2020
Ответ дляДобрый Жук
Свёкор предмет, что-ли? Сам не имеет права убрать? Мб ему удобнее или приятнее у одного сына?
И пофиг на всех осталтных, которые его обрабатывать будут. А чего уж там.
Борисфенка• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
А яка вам різниця? Що зможе, те й зробить. Брат і його дружина поряд, якщо що.
Как нефиг делать• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
работая на дому она обеспечивает семью
не смешите меня
а что вас смешит в работе на дому? Знакомая дизайнер от 2тыс дол в месяц, муж у нее учитель физры в школе. Бывшая коллега торгует в декрете, за 4 года вышла на заработок тоже 2 тыс дол. Подруга проектирует - за объект по 100 тыщ имеет, муж там намного меньше.
Еще одна дома начинала делать изысканные дорогие торты, сейчас уже пекут не дома, в день по 4-5 заказов, каждый 1000-1500 грн.
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Якщо що , то до себе. Ми не ходимо в гості , можете зрозуміть . І мені не дуже приємно , що хтось з них буде в квартирі . Тим паче тиждень я буду відсутня
Губной рояль• 03 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
фото
Как-то всё мимо у Вас.

- у Автора была температура, ходила в маске и готовила еду свекру по надобности. - Где кто кого бросил на пороге под домом лежачей ’плашмя’ Автору?

- свекра привезли домой к семье его сына-мужа Автора и позвонили в звонок (что логично, не бросили же под дверью как Вы выразились...),
’И УБЕЖАЛИ’ - это уже Вы себе напридумывали вместе с другими участницами данной дискуссии.

Будьте внимательны и перечитайте посты Автора темы дабы не голословить и не вводить людей в заблуждение.
Я-ваш шанс• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А пример выставления родного отца не перед глазами?
Борисфенка• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Тоді залишайтеся, будете свекру торти пекти і рушники подавати, ніхто не буде ходити у вашу квартиру точно.
Ви не маєте права не пустити свекра у квартиру.