Танцепесенная• 03 января 2020

Как искать коммерчечкую недвижимость?

Хотели вложить деньги в помещение, коммерческое. Но вот как его искать, не знаю. Хотелось бы в новострое, подскажите кто покупал как долго вы искали и как
Форс мажор• 03 января 2020

автор Танцепесенная • 03 января 2020
Ответ дляФорс мажор
Ой как смешно, увидела незнакомое слово коммерческая недвижимость?)))
Форс мажор• 03 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
ой, как смешно решились влезть в то в чем ничего не понимаете
Совбез• 03 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
У меня тоже дилема. Как продать коммерческую недвижимость.
автор Танцепесенная • 03 января 2020
Ответ дляСовбез
Ну вот я хочу купить с умом в отличии от вас
Домовенок Кузя• 03 января 2020
Для начала поставить конкретные цели. К примеру, город, район, под что помещение, какую сумму готовы потратить, с ремонтом или без...И отталкиваясь от этого искать.
автор Танцепесенная • 03 января 2020
Ответ дляФорс мажор
Боже, сопромат когдато на 5 сдавала, разобраться не проблема. Только лентяи бояться учиться
автор Танцепесенная • 03 января 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Риэлтор или нет? Без него же можно в новостроях. Я о том, что часто в новостроях коммеряескую выставляю на продажу в конце стпойки или вообще своим хорошие помещения продают. Я хочу купить по выгодной цене
Совбез• 03 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
А в чем я без ума?

Домовенок Кузя• 03 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
Можно и без риелторов. Сопромат освоили, вот и с тонкостями Покупки недвиги разберётесь.
Совбез• 03 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
Что я не так написала? Я продаю действующий бизнес. Если вам квартирку под сдачу так это не коммерческая недвидимость. Если просто у вас желание нахамить-уйду из темы и так. Удачи.
Г@Л@В@ломка• 03 января 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Без риэлтора такую недвижимость сложно продать. Я выставила но в результате обратилась к риэлтору .
А_Шо_Такое• 03 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
Вы так никогда не купите.
КучМала• 03 января 2020
Идете по новостроям в отдел продаж и покупаете

А как бензиникупить?
А как хлеб купить?
Г@Л@В@ломка• 03 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
По выгодной нужно брать в начале строительства у застройщика но это большой риск.
Домовенок Кузя• 03 января 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я это понимаю и хотела помочь автору, но она таким тоном отвечает, что желание у меня пропало. Она великий инженер и сама во всем разберётся.
автор Танцепесенная • 03 января 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Каким тоном начинаешь, таким и отаечают тебе.
Брюльтик• 03 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
Не знаю, как у Вас в городе, но обычно первые этажи (коммерцию) выкупают на самой ранней стадии.
Вам бы выйти на застройщика. Но не через официальный сайт, а напрямую.
Своего (Киев) мне пока рано рекомендовать, т.к. цикл не завершен еще).
Это я среагировала на знакомое слово ’сопромат’
Кы-ы-ы-ця• 03 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
купите и сдавайте недвижимость-это менее проблемно и не нужна большая крыша как с коммерч недв......если и сопромат сдавали и начерталку то оч вы умница

Брюльтик• 03 января 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Чуть откорректирую: по городу согласна (так удобно сотрудничать в дальнейшем без посредников), а вот остальное размыто). Автор, насколько я понимаю, рассматривает только момент инвестиции
автор Танцепесенная • 03 января 2020
Ответ дляБрюльтик
да, спасибо)))
автор Танцепесенная • 03 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Есть уже
Кы-ы-ы-ця• 03 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
Есть уже
еще купите -больше будет недв-это легче чем с коммерч
Обнимашкина• 03 января 2020
Автор, коммерческая недвижимость покупается/продаётся точно так же, как любая недвижимость.
Кто ленится сам - обращается к риелторам. Правда, часто через риелторов первичку купить дешевле, чем напрямую у застройщика.

Есть ОЛХ, есть специализированные сайты, есть группы в Фейсбуке, есть группы в Вайбере.
Я состою в активной группе Вайбера по коммерческой недвижимости Киева. Там в основном проходит аренда, но есть предложения и по продажам (в основном вторична).

Я активно сдаю коммерческую недвижимость именно через ОЛХ. Там много предложений и по продажам.
Брюльтик• 03 января 2020
Ответ дляОбнимашкина

В объявлениях сдают и продают по переуступке). Т.е. по более высокой цене)
автор Танцепесенная • 03 января 2020
Ответ дляБрюльтик
в том то и дело что что именно так
Обнимашкина• 03 января 2020
Ответ дляБрюльтик
По более высокой цене, чем в своё время купили. Но часто она бывает ниже, чем на этот момент у застройщика.
Поверьте, это не редкость.
Я мониторю цены уже много лет.
автор Танцепесенная • 03 января 2020
Ответ дляОбнимашкина

спасибо, буду мониторить все
в идеале магазинчик типа форы или отделение приватбанка-такого плана аренда интересует, и следовательно, помещение ищу под этот запрос
автор Танцепесенная • 03 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
думала диверсифицировать риски, ареда коммерческой дороже стоит к тому же
Обнимашкина• 03 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
спасибо, буду мониторить все
Вы в Киеве?
Как вы оформлены как предприниматель?