Наверняка• 03 января 2020
Семья - это прекрасно , но как быть в моей ситуации...
Есть 2 брата, у каждого семья. Сильно заболел их отец. Он из другого города , периодически надо приезжать в Киев. И останавливаться у кого - то из сыновей. Мой муж подолгу отсутсвует дома и я должна принимать свекра ... Я предложила принимать всем по очереди , допустим неделю у меня , неделю в семье брата ... Я смогу создать комфортные условия свекру и тд ( слов мужа) . В ответ услышала , что я без грамма сочувствия и страшный человек ... на душе гаденько. Кто прав? Со свекрами отношения обычные , видимся раз в месяц или реже , с семьей брата отношения нейтральные.
Результат:
вже голосів:
1478 (85.88%)
Права я , заботу делить поровну
136 (7.9%)
Муж прав
107 (6.22%)
Ваш ответ
дамаАмстердама• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
работая на дому она обеспечивает семью
не смешите меня
Чтобы так уверенно говорить, нужно знать доходы обоих. А так...смех без причины.
Губной рояль• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Наверное, я в розовых очках. Ну правда , оказалась роднее всех ?
Нет, не роднее. Просто у Вас судя по всему внутренний конфликт. Вы не можете быть всем милы - и себе, и мужу, и свекру, и семье брата мужа, и своей семье, маме... Будьте честны по отношению к самой себе и сделайте самый правильный для себя выбор и идите с ним. Свекр без Вас не пропадет. Рассудите сможете ли Вы потом с этим жить и как это отразится на отношениях с супругом. Ваша ситуация не безвыходная. В данной теме Вам предложили уйму вариантов разрешения данного вопроса. Взвесьте все ’за’ и ’против’, в конце концов...
дамаАмстердама• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Можно я папу домой приведу?
Серьезно???
Папу, за которым нужно ухаживать, и делать это предстоит автору.
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
А там живе така сама невістка, як ви. Тому свекор купив дві квартири, а переночувати нема де в жодній.
Відкрити вам секрет ? Інша квартира документально на свекру навіть, а місця чомусь нема
Я-ваш шанс• 03 января 2020
Ответ дляГендиреХтор
Если бы все было тоже самое, но на месте свекра ваша БОЛЬНАЯ мама и ваш муж говорит - жена, а давай твоя мама неделю у нас поживет, а неделю у сестры, что бы вы ответили? Ок, муж, конечно?)
Я б сама предложила - этот раз у нас, следующий у брата моего.
Но никогда б не сказала моему мужу : моя мама поживет с тобой у нас, пока меня не будет дома.
дамаАмстердама• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
потому что автор создала пост
Поэтому она по умолчанию крайняя?
никогда такого не было• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Бедный пожилой человек(
Как не нужный чемодан(
Каждую неделю переезд.
Ничего, автор, ваша старость тоже прийдет.
Как не нужный чемодан(
Каждую неделю переезд.
+1000000
Борисфенка• 03 января 2020
Ответ дляКима_кепка
Начнем с того , что свекр не автору квартиру купил , а своему сыну , мужу автора . Далее , автор наврядли умеет ставить капельницы и делать уколы , поэтому надо нанимать человека , это деньги . Свекр не сможет сам встать даже в туалет , автор явно не Геракл его на себе таскать . Всем этим по-хорошему должен заниматься муж автора . А муж автора свалили это все на автора . И да , если что , я ухаживала за своей мамой после химии , а не сваливала это на мужа , соседей , невестку и других людей .
Муж автора тікає у відрядження, авторка також тікає кудись на відпочинок, і всі ці проблеми зваляться на брата і другу невістку.
Але авторці навіть ліжка жалко для свекра.
дамаАмстердама• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
то что понятно, что автор на такое не способна
Кому понятно? С чего вы вообще выводы делаете?
Кима_кепка• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Ви мені це пишете ? Я не справлюсь сама і не раз говорила чоловіку . І те, що треба вирішувати їм в сім‘ Ї , поки не поїхав, що і як буде
Ой , простите ! Я ошиблась , отвечала не вам ...
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Автор іде до своєї мами , яка теж після тяжкої операції.
Просто болталка• 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Я в шоке, родители старались, зарабатывали детям на квартиры, образование и машины, а сами стали обузой...
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляПросто болталка
Не пощастило моїм з невісткою
ГендиреХтор• 03 января 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
А я бы нет. Я бы не захотела для больной мамы таких неудобств. Жила бы у меня, а сестры/братья помогали бы.
Я к тому это все написала, что свекр чужой человек для автора и ей на него наплевать. А был бы родной человек, тогда автор рассуждала бы иначе. Не представляю чтобы любящая дочь маме больной говорила, что эту неделю ты у меня, а вторую у брата. Треш
Борисфенка• 03 января 2020
Ответ дляПросто болталка
Типова ситуація насправді. Нікому старі і немічні не потрібні.
Я-ваш шанс• 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Ну так все поровну и по честному. Прошлый раз у автора, этот раз у брата, следующий раз когда автор и ее муж будут дома опять у них.
Да что не так?
очки_ннадо• 03 января 2020
Ответ дляГубной рояль
Как-то всё мимо у Вас.
- у Автора была температура, ходила в маске и готовила еду свекру по надобности. - Где кто кого бросил на пороге под домом лежачей ’плашмя’ Автору?
- свекра привезли домой к семье его сына-мужа Автора и позвонили в звонок (что логично, не бросили же под дверью как Вы выразились...),
’И УБЕЖАЛИ’ - это уже Вы себе напридумывали вместе с другими участницами данной дискуссии.
Будьте внимательны и перечитайте посты Автора темы дабы не голословить и не вводить людей в заблуждение.
Безполезняк
Всего вам хорошего, святая вы наша сострадалица
дамаАмстердама• 03 января 2020
Ответ дляДобрый Жук
Ага, в семью, проживающую в его собственной квартире. Тогда пускай автор аренду ему платит, на эти деньги свекр прекрасно поживет в чужой. Я бы на его месте сама не хотела жить там, где на меня морду кривят и дни считают, когда я съеду.
Во-первых, не факт, что квартира записана на свекра, может и на сына. Во-вторых, семья не прислуга и да - с ними нужно считаться.
Кима_кепка• 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Вы такая добрая ! Возьмите свекра автора к себе !
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляГендиреХтор
Почему треш ? Отец обоим детям , обязанности поровну
Я-ваш шанс• 03 января 2020
Ответ дляГендиреХтор
Так он приезжает по неделе, а не на постоянку.
И никто не предлагает через неделю выбираться, а один приезд к одному сыну, а следующий к другому.
И если б муж автора не уезжал то и вопросов бы вообще не было.
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Если бы мой муж был в городе , всем бы занимались только мы
Борисфенка• 03 января 2020
Ответ дляКима_кепка
Я вже своє відбула сповна. І в тому віці, коли авторка мене може взяти замість свекра :)
Кима_кепка• 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
И много вы посторонних вам людей выходили ?
ГендиреХтор• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Обязанности поровну, этого никто не отрицает. Но как больной маме можно сказать, что эту неделю ты у меня, а вторую у брата?) А представьте вы болеете, приезжаете у мамы пожить, а мама говорит - эту неделю у меня поживешь, а на вторую едь к отцу. Вот так и катайся доця, ведь мы оба родители и т.д. Вот именно это и треш
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляГендиреХтор
Куда кататься ? Мы все живем на одной улице
Просто болталка• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
это да, но озвучивать это нужно второй семье, но не больному свекру конечно. Они против принимать его у себя? Я так поняла свекр сам выбрал у вас и к ним не хочет...они и рады.
ГендиреХтор• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Еще раз - речь идет об отношении, ну что вы делаете вид, что не понимаете. Когда реально любишь и заботишься - больному родному человеку не будешь ставить такие странные условия.
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляПросто болталка
Да, что вы , конечно. Свекру не озвучивали диагноз, это его сильнее подкосит. Да , он сам хочет ко мне . Но как я без мужа могу справиться
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляГендиреХтор
То есть уклад семьи второго брата нарушать нельзя ? Вы как моя свекровь
все родственники ко мне плохой едут