Наверняка• 03 января 2020
Семья - это прекрасно , но как быть в моей ситуации...
Есть 2 брата, у каждого семья. Сильно заболел их отец. Он из другого города , периодически надо приезжать в Киев. И останавливаться у кого - то из сыновей. Мой муж подолгу отсутсвует дома и я должна принимать свекра ... Я предложила принимать всем по очереди , допустим неделю у меня , неделю в семье брата ... Я смогу создать комфортные условия свекру и тд ( слов мужа) . В ответ услышала , что я без грамма сочувствия и страшный человек ... на душе гаденько. Кто прав? Со свекрами отношения обычные , видимся раз в месяц или реже , с семьей брата отношения нейтральные.
Результат:
вже голосів:
1478 (85.88%)
Права я , заботу делить поровну
136 (7.9%)
Муж прав
107 (6.22%)
Ваш ответ
Я-ваш шанс• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
У нас открыты двери, как для его родителей, так и для моих.
Представляете?
Я не это спрашивала
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Тоді залишайтеся, будете свекру торти пекти і рушники подавати, ніхто не буде ходити у вашу квартиру точно.
Ви не маєте права не пустити свекра у квартиру.
І ніхто немає права шастати серед моїх речей
Я-ваш шанс• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Автор тут написала.
И мы смотрим ее глазами.
Ну так брат не хочет. Он сам отца своего родного к невестке привез. Что ещё вам не видно?
очки_ннадо• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Они же отвозят к врачу и привозят ко мне.
Предложите меняться : в этот раз вы отвезете-привезете
Кима_кепка• 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
А яка вам різниця? Що зможе, те й зробить. Брат і його дружина поряд, якщо що.
простите , а вы в курсе , как люди реагируют на химию ?
куркулиха• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Бедный пожилой человек(
Как не нужный чемодан(
Каждую неделю переезд.
Ничего, автор, ваша старость тоже прийдет.
Как не нужный чемодан(
Каждую неделю переезд.
Чего он бедный? Можно ему квартиру снять.
Я-ваш шанс• 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
В сьогоднішній ситуації ви повинні лише віддати ключ від квартири свекру, який цю квартиру і купив.
Один син їде у відрядження, другий син буде возити свекра на процедури.
Що не так?
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляКима_кепка
А для чого знати. Багато хто не розуміє що це. Мені тут дівчата на деякі речі відкрили очі ... я взагалі не розумію , як справлятись
куркулиха• 03 января 2020
Ответ дляКарта мордвы
Не могу такого представить. Люблю мужа.
И всех его родственников тоже любите?
Бутылка с банками• 03 января 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну конечно! Вам бы так хотелось залезть на голову невесткам, кататься, да ещё и прутиком погонять). А она, ишь ты, Богиню в вас не видит и сопротивляется)
Дамочка, я вообще-то сама невестка. Не сочиняйте того чего нет. Просто кто-то хорошо со всеми уживается, а кто-то о себе мнит того чего нет и ссорится со всеми родственниками включая мужа, а потом сопли по лицу размазывает и ищет очередного дурачка который польстится на внешность не замечая дурости.
Я-ваш шанс• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Шо робитиме хвора людина одна в квартирі?
Вас это не должно волновать раз не волнует родных детей
Борисфенка• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
У вашій ситуації свекор має право жити у домі свого сина, ходити на лікування і шастати серед ваших речей.
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Я не про свекра
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Читайте уважніше
Губной рояль• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
А почему Автор должна вопрос о стационаре, сиделке и тд . Мне не озвучили даже диагноз . Есть сыновья, жена , братья, сёстры свекра
Автор, ну Вы же не живете в розовых очках, полагаю. Бывают семьи, в которых прямые родственники - самые ярые враги. А бывают случаи, когда посторонний человек оказывает куда более посильную помощь и поддержку, чем родной человек, не важно психологическая, финансовая, физическая и т.п. Вы никому ничего не должны, равно как и сыновья, жена, братья и сестры Вашего свекра. Никто ничего никому в этом мире не должен. Поступайте по совести. Любое решение имеет место быть. Просто будьте готовы нести за принятое решение ответственность.
Борисфенка• 03 января 2020
Ответ дляКима_кепка
А як би ви зробили на місці авторки, якби ваша мама купила вам квартиру і потім приїхала до вас робити хімію? Не пустили б?
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
В нього є ще одна квартира для проживання , теж трьохкімнатна
Борисфенка• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Я не про свекра
А якщо ви про речі, то все цінне спакуйте в ящики і замкніть у окремій кімнаті чи кладовці. Щоб не попсувати речей раптом.
Кима_кепка• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
А для того знать , чтобы понимать , что человек после курса химии часто очень плохо себя чувствует , его нужно откапывать , колоть обезбаливающие у человека большая слабость , так что человек с постели встает с трудом . Если бы вы это знали , вы бы не писали ’Що зможе, те й зробить.’ . Он банально с постели встать не сможет !
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляГубной рояль
Наверное, я в розовых очках. Ну правда , оказалась роднее всех ?
Борисфенка• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Порожня стоїть у вашому місті? Це міняє справу, хай туди їде, звісно.
Багатий вам свекор попався.
ГендиреХтор• 03 января 2020
Если бы все было тоже самое, но на месте свекра ваша БОЛЬНАЯ мама и ваш муж говорит - жена, а давай твоя мама неделю у нас поживет, а неделю у сестры, что бы вы ответили? Ок, муж, конечно?)
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляКима_кепка
Ви мені це пишете ? Я не справлюсь сама і не раз говорила чоловіку . І те, що треба вирішувати їм в сім‘ Ї , поки не поїхав, що і як буде
куркулиха• 03 января 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Офигеть какой мужчина. Волевым решерением повесил своего отца на жену, при наличии брата, и гордо удалился.
Нпверное, еще и ценные указания жене раздаст, как правильно смотреть.
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Багатий вам свекор попався.
Чому порожня , з іншим сином і його сім‘єю. Батьку нема місця в його квартирі на час нашого від‘ їзду ? Як я розумію цього разу лиш переночувати і зранку відвезти на аналізи
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляГендиреХтор
Я вирішувала б це питання з сестрою чи братом , а потім кожен по своїм сім‘ям. Або ж всі разом . Але це не мій варіант на сьогодні
Борисфенка• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
А там живе така сама невістка, як ви. Тому свекор купив дві квартири, а переночувати нема де в жодній.
Просто болталка• 03 января 2020
Скорее всего у брата детей больше и они помладше, шумнее, поэтому свекру в семье старшего сына спокойнее, может и невестка старшая более ответственная и спокойная. Обычно родители привыкают больше полагаться на старших детей, считая их более взрослыми и ответственными.
Кима_кепка• 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Начнем с того , что свекр не автору квартиру купил , а своему сыну , мужу автора . Далее , автор наврядли умеет ставить капельницы и делать уколы , поэтому надо нанимать человека , это деньги . Свекр не сможет сам встать даже в туалет , автор явно не Геракл его на себе таскать . Всем этим по-хорошему должен заниматься муж автора . А муж автора свалили это все на автора . И да , если что , я ухаживала за своей мамой после химии , а не сваливала это на мужа , соседей , невестку и других людей .
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Робить мені нічого . Я валізу пакую зараз