Наверняка• 03 января 2020
Семья - это прекрасно , но как быть в моей ситуации...
Есть 2 брата, у каждого семья. Сильно заболел их отец. Он из другого города , периодически надо приезжать в Киев. И останавливаться у кого - то из сыновей. Мой муж подолгу отсутсвует дома и я должна принимать свекра ... Я предложила принимать всем по очереди , допустим неделю у меня , неделю в семье брата ... Я смогу создать комфортные условия свекру и тд ( слов мужа) . В ответ услышала , что я без грамма сочувствия и страшный человек ... на душе гаденько. Кто прав? Со свекрами отношения обычные , видимся раз в месяц или реже , с семьей брата отношения нейтральные.
Результат:
вже голосів:
1478 (85.88%)
Права я , заботу делить поровну
136 (7.9%)
Муж прав
107 (6.22%)
Ваш ответ
СтелькаОТединицы• 03 января 2020
Ответ дляReaderprofi
Я думаю, женщина разберётся, как ей жить, без наших ’пусть’.
А то кормилец, я смотрю, прям мощный - навесить навесил, а ни помощь в виде домработницы на неделю всего, ни съемное жилье неподалеку предложить не может )))) Видать, прям оч хорошо зарабатывает
Вы своей маме в ее приезд квартиру или гостиницу снимете?
Пенять на зеркало• 03 января 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Так если приезды часто и так будет и дальше, мужу нужно бросать работу и, я так понимаю, переходить всей семье на питание солнечной энергией ))
А должна автор все бросатл и заниматься свекром, т.к. уезжающий муж хочет быть хорошим в глпщах отца? Только чужими руками.
Добротная• 03 января 2020
Мой муж ездил с моим отцом по больницам, ходил по врачам и в день операции просидел под операционной 9 часов. После этого Папа жил с нами почти пол года. Боюсь даже представить на кого мне ещё было рассчитывать, если бы не муж. Хотя нас трое детей в семье. То уже отношения наши с ними. Меня в тот момент волновало, что муж не бросил ни меня, ни отца.
Мочалкин блюз• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
С чего вы решили, что муж автора не будет смотреть за своим отцом?
То что написала автор о своём муже, вызывает восхищение и ей повезло, что она замужем на настоящим мужчиной.
Вызывает восхищение : сам в командировку и свалить на жену больного отца, а сам весь такой молодец в белом?
Как он будет ухаживать за отцом находясь в другой стране?
Головная• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Свёкор хочет только ко мне , у меня покой ... Честно я не могу полностью погрузать в болячки , сама не очень здорова, мама после операции в другой стране, дедушка пожилой , правда, сам ещё за собой ухаживает
Ну мало ли , что он хочет, перехочет
ПоЗиТиВнАя• 03 января 2020
Ответ дляКашпо
вы адекватная?
точно прочитали что я написала?
Я сама прихожу и занимаюсь. Но с какого х..она пришла на все готовое и ждет когда станет там хозяйкой сложив ручки.
Квартира будет брату, так решили когда то. У меня претензии к брату больше.
точно прочитали что я написала?
А что она, по-вашему, должна делать? Бежать огород копать? Скорее перемыть все серванты? Что?
парИла я парИла• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Муж не говорит ему ничего и не скажет , так повелось. Он лучше жену назовёт страшным человеком , все остальные пушистики... Устала...
Тогда это больше проблема в ваших с мужем отношениях. А ситуация со свекром как индикатор получилась. Не думаю, что подобное неуважение впервые получается и не думаю, что это в последний раз будет. Решать вам, как исправить ситуацию.
Readerprofi• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А почему нет, если ей это будет удобно?
Финансы позволяют.
Способность слышать имеется.
А вы не снимете?
Финансы позволяют.
Способность слышать имеется.
А вы не снимете?
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляБезникаЯ
Прекрасно! Скажите мужу, что у Вас срочная работа, ещё лучше - Вас в эти дни будут дергать в офис, поэтому, к сожалению, Вы не сможете уделить внимание папе.
Я вам скажу ещё, я уезжаю в гости, а свёкор через недельку приезжает на анализы , он отдаёт ключи свекру , чтобы было где перекантоваться . Мы все будем отсутствовать . Пока не отдаёт , а планирует . Говорю , а кушать что , а если ему плохо ? А в пешей доступности второй сынок
Мочалкин блюз• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Тут как раз сын хочет смотреть за своим отцом, но вот его жена....
В каком месте он хочет смотреть за своим отцом?
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Он уезжает от автора навсегда?
Его не было месяц и на днях он уезжает не менее чем на месяц
СтелькаОТединицы• 03 января 2020
Ответ дляReaderprofi
А почему нет, если ей это будет удобно?
Финансы позволяют.
Способность слышать имеется.
А вы не снимете?
Финансы позволяют.
Способность слышать имеется.
А вы не снимете?
Я задала вам вопрос: когда ваша мама приезжает к вам, вы ей снимаете гостиницу, чтоб она не дай бог не нарушила покой вашей семьи?
Дайте подумать• 03 января 2020
Ответ дляКашпо
вы адекватная?
точно прочитали что я написала?
Не знаю как у вас, у нас в окруженииповелось, что кому жилье - тот и досматривает. Или обязанности и жилье поровну.
Ответ дляНовогодняя пальма
Чья квартира?
А у брата чья?
Присоединяюсь к вопросу.
Так то я за помощь, но не когда все в пальто белом, а заботы свесили на невесток.
Мужа поставьте на место, он может настаивать на размещении папы у вас при 2-ух условиях: вы сами вызвались помочь или он сам в это впряжется. Без вашего согласия пусть идет лесом. Предложите снимать квартиру поблизости, что бы и его брат мог учавствовать полноценно, тогда и вы сможете помочь.
Выкупаная• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Ну а так повелось у нас . Устала ...
поговорите с братом сами. Я считаю, что вы правы
парИла я парИла• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы уже и семью автора обозвали.
Автор работает дома, зарабатывает очень много, потому может себе позволить разбрасываться мужьями и его родственниками.
Ещё и жалость пытается к себе вызвать...
Вы назвали семью автора хорошей, я написала, что в хороших семьях так не поступают, что не так?
Ответ дляНаверняка
Скажите, что по состоянию здоровья не можете обслуживать свёкра. Пусть пока муж в командировке это возьмет на себя брат, а когда муж вернется, он сможет сам ухаживать за папой. Вот и получится по очереди.
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляВыступаю Я.
автор, это жлобская философия семьи мужа - тут нужно подумать, как правильно себя вести Вам! Вернее, так, чтобы Вы не были крайней. Просто озвучьте свое видение и настаивайте, что ТАКОВО ВАШЕ МНЕНИЕ и требуете с ним считаться. Здесь важен напор с Вашей стороны
Сегодня получила ответ на свой напор. На днях уезжаю с мужем не увидимся и хотела все точки над и расставить , тем более муж едет гостевать к родителям на Рождество
СтелькаОТединицы• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
И что?
Он же не просто так ездит.
Вы ж за эти деньги живёте.
Или работая надому вы можете себе позволить не работающего мужа?
Он же не просто так ездит.
Вы ж за эти деньги живёте.
Нежная Лапка• 03 января 2020
Ответ дляША все! я пришла
у брата нет условий ? тогда бы приняла.
а так получается один в один как у нас. свекрови сделали операцию. Мы живем в городе 100 км от нее, а брат мужа в 5 км от нее. Мы ездили в больницу через день. Брат приехал 2 раза за 10 дней, а его жена ни разу.
После больницы мы забрали свекровь к себе на месяц (брат даже не думал предложить взять ее к себе, ну то такое.....). Я все делала, муж особо и не помогал, хотя мама его......а в итоге услышала от мужа - чи ты не перетрудилась....
ну все...отвезли свекровь обратно и больше помощи не предлагаю. Пусть сам гребется, если что......
вот и делайте выводы - у Вас есть СВОИ родители - за ними и ухаживайте!
Кашпо• 03 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а что по вашему, имея двоих детей один должен всё, а второй ничего?
при этом мой муж помогает финансово моему отцу
Дайте подумать• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Странная у вас семья... детей нет?
ПоЗиТиВнАя• 03 января 2020
Ответ дляКашпо
Жена вашего брата - не ребенок ваших родителей
Какие к ней могут быть претензии? Все претензи к вашему брату. Но гневный пост вы написали не о нем, а о его жене, какая она такая-сякая, не гребется в доме ваших родителей, и это приходится делать бедненькой вам...
А должна ж она ухаживать за ними, не вы....
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Чья квартира?
А у брата чья?
Квартиры приобрёл свёкор
Хомяк с пастой• 03 января 2020
Скажу так, автор. Кто везет, на том едут. Хотя мой муж недавно ездил к моему отцу за 1000 км, чтобы быть рядом с ним после операции. Операция была нетравматичная, отец сам уехал домой, но мама волновалась, кто будет рядом с ним после наркоза. А нашей маме нельзя волноваться категорически. У меня работа в гос.учреждении, муж самозанятый. Поехал, купил отцу воды и печенья, переночевал и уехал домой. Вот так. Но он многим обязан моей семье и знает это. К его родителям я бы не поехала, муж бы и не просил - морального права не имеет.
Ответ дляМеня прет))
Начинается.. а мужа старость не придет? Почему жена только занимается свекром? А брата старость не придет? Почему только к одному брату можно приезжать, а второй не при делах?
Ну не нужно делать с жены жертву. Отец ( свекр) , не лежачий больной из под которого нужно судно выносить. А сварить супа на тарелку больше или на 3 котлеты больше пожарить не такой труд
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Сделайте условия пребывания у Вас некомфортными
Да , нет , я так не могу. Свекру я благодарна за все, а вот почему находятся неблагодарные люди , не знаю