Наверняка• 03 января 2020

Семья - это прекрасно , но как быть в моей ситуации...

Есть 2 брата, у каждого семья. Сильно заболел их отец. Он из другого города , периодически надо приезжать в Киев. И останавливаться у кого - то из сыновей. Мой муж подолгу отсутсвует дома и я должна принимать свекра ... Я предложила принимать всем по очереди , допустим неделю у меня , неделю в семье брата ... Я смогу создать комфортные условия свекру и тд ( слов мужа) . В ответ услышала , что я без грамма сочувствия и страшный человек ... на душе гаденько. Кто прав? Со свекрами отношения обычные , видимся раз в месяц или реже , с семьей брата отношения нейтральные.
Результат:
вже голосів: 1721
1478 (85.88%) Права я , заботу делить поровну
136 (7.9%) Муж прав
107 (6.22%) Ваш ответ
Дайте подумать• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Квартиры приобрёл свёкор
Ну тогда это все обьясняет. Муж всю жизнь будет считать себя должным перед отцом. Была бы квартира ваша - вопрос бы не стоял. И похоже, что отец считает себя хозяином вашей квартиры.

автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляДайте подумать
Ага, значит муж таким образом разделил обязанности, но за ваш счет. Брат возит, живет у вас, как бы поровну(возиться и ждать тоже удовольствие еще то).
Муж постоянно в командировках? Надолго?
Вот знаете, а запланируйте на этот период и вы своим здоровьем заняться. И себе польза, и муж пусть не думает, что у жены ресурс бесконечный. Бабушку проведывайте почаще, все таки не только у вашего мужа близкие есть, но и у вас. Можно и к маме наведаться в другую страну. Пусть будет равноправие и пусть он покрутится как уж на сковородке. Игра в одни ворота получается.
Муж отдаёт ключи на время моего отсутствия
Readerprofi• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я задала вам вопрос: когда ваша мама приезжает к вам, вы ей снимаете гостиницу, чтоб она не дай бог не нарушила покой вашей семьи?
Вы перестали уже по утрам пить коньяк?
Просто ДА или НЕТ)))

Вы некорректно ставите вопрос, манипулируя нафантазированной вами причиной - ’чтобы не дай бог не нарушила покой вашей семьи’.

Вместе с тем вы не заметили якобы в моем ответе ’если это будет удобно приезжающим’.

Манипуляции ваши разобрали. Теперь по сути.

Когда к нам приезжают гости и им удобнее жить не на голове у семьи, а в гостинице, - да, мы способны оплатить им приём, если это близкие люди. Более того, я и сама терпеть не могу жить в квартирах родственников, нарушая уклад семьи и доставляя неудобства. Поэтому, приезжая в гости, я останавливаюсь на ночь в съёмном жилье. Мне так удобнее. Мир многообразен, знаете ли)

Если родные хотят ’в тесноте, да не в обиде’, - тоже не вопрос.

У нас такого не бывает, чтобы один из супругов привозил по умолчанию после операции своего родственника, бросал его на второго, а сам скрывался в тумане. Неа)))

У автора совершенно иная ситуация. И мало того что ею изо всех сил манипулирует муж, так еще и на форуме пытаются.

И да, учитесь ставить вопросы без манипулятивного подтекста. Со взрослыми самодостаточными людьми это не прокатывает )))
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляГоловная
Ну мало ли , что он хочет, перехочет
Конечно! Папа неделю ты поживёшь у нас, неделю у брата
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляKupiSlona
Скажите, что по состоянию здоровья не можете обслуживать свёкра. Пусть пока муж в командировке это возьмет на себя брат, а когда муж вернется, он сможет сам ухаживать за папой. Вот и получится по очереди.
У меня был темп 39, свёкор был у меня. Я поднималась готовила, ходила в маске, но усаживала за свекром. Ребёнок тоже в это время болел.
НичеНипанимаю• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Ну это в данной ситуации как раз нормально. Брат рядом, если что и продукты привезет и приедет.
Колупалочка• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Она может уволиться и смотреть за отцом, а жена пусть будет добытчиком
Смотреть за отцом должны оба сына. По очереди или сиделку нанимать. Но пока увольняться не требуется, свекр дееспособен. Речь о бытовых неудобствах семьи, готовке, присутствии чужого человека в квартире. Это тоже надо делить на два дома.
Повелительница лампочек• 03 января 2020
Знаете, а я считаю, что свекр - это обязанность мужа и его брата. Можно помочь, но прям, чтобы все свалили на ваши плечи...я бы не дала. У меня бы тоже нарисовались коммандировки. Или вся семья вместе решает проблемы и все участвуют или никак. Раз такое отношение мужа к вам, пускай сам решает вопросы со своим папой. Оплачивает ему сиделку и все такое.

И, да, с темпой 39 ухаживать за кем-то.....не оценят, поверьте.
Колупалочка• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А где тогда семья?
Нафига ему тогда жена?
Он может смотреть, зарабатывать... а она может быть красивой и в другом месте
Вы домохозяйка на полном содержании без права голоса?

Пенять на зеркало• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я просто пониманию, что такое уважение к родителям мужа.
Жаль, что вы этого не понимаете.
Зато дети все секут и на старости лет не удивляйтесь и не плачьте
Уважение должно быть взаимным. И уважают, чаще всего, того, кто умеет ценить СЕБЯ. Это я поняла с возрастом. У мужа с братом 10 лет разницы. Мы поженились чуть ли не детьми. Мне только исполнилось 19, мужу было 21. С первых дней я впряглась как ломовая лошадь. Мужа лечить, готовить на его семью, пока свекровь была в больнице. При том,что та был свекр и баьушка,мама свекрови. Один типа мужик, корона упадет, если женскими делали займется. В орая рассказывала, как она готовила и пекла когда-то. При этом умела готовить два блюла: картошку в мундирах и из нее уже жареную или толченую, и яичницу.
Появился ребенок. Я все сама. Свекровь практически не пояалялась. Я могла оставить только когла шла на огрород капать или сажать картошку, т.к. это долго. А так всегда и внзде с ребенком. Думаете, кто-то скащал спасибо? Неа!
Спустя 15 лет женился брат мужа. Его жена сразу провела черту межлу собой и свекрами. Юля устала после работы, у Юли сессия. Блииин, я с двухлетним ребенком на руках поступила в ВУЗ и никто не парился, что я устаю, загружена. Еще и подрабатывала. В итоге над Юлей все трусились. Свекровь уже будучи больной, с онкологией, ездила за внучкой через весь город, т.к. у Юля не выспется, ей на работу. Вечером отвозила внучку, т.к. Юля уставшая после работы. Приезжала и падала. И именно Юлю ценили и уважали в семье. При том,, что когда свекровь слегла, невестка даде не появлялась, чтобы помочь. Мы приехали в отпуск. Холодильник у свекрови пустой, мусора столько, что там месяц, а то и больше, не убиралось. Затарили продуктами, навели порядок. Уезжая, попросила свою мама заходить помогать. Зато эта Юля сгребла все документы на квартиру после смерти свекрови и мужу пришлось все с нуля восстанавливать,начиная от свидетельства о смерти, чтобы банально подать заявление на вступление в наследство.
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляKupiSlona
Один?
Один , съездит повидаться с отцом , он его не видел после операции. Я еду к своей маме
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляДайте подумать
слово квартиры вы прочитали
Садоводница• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Зачем такое самопожертвование? При такой температуре, ухаживать за кем-то - это подвиг.
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
KupiSlona• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Мужу просто даже и в голову не пришло, что Вы можете быть против. Он в принципе про Вас не думал. Это ведь отец. Но Вам придется проявить твердость иначе получите папу не только на время операций, но и в принципе на уход на длительный срок. При двух здоровых сыновьях. У вас ведь спокойно :)
Полностью откажитесь по состоянию здоровья. Вы всё равно уже бессердечное чудовище, так что что Вам терять? О Вас никто не думает, почему Вы должны обо всех думать?
Тогда муж вспомнит, что с Вами надо считаться и 50/50 воспримет уже положительно и будет Вам благодарен, что хотя бы так.
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляСадоводница
Мне просто привезли человека и позвонили в звонок
НичеНипанимаю• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Что смешного? Если свекр ему позвонит, то он откажет? Брат же вроде как возит его на обследования, вы писали.
Головная• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Так и говорите и брату и свекру, беру вас , Михаил Михайлович на неделю, в следующий раз поедете к Васе, у меня свои дела, внимание уделить вам не смогу. Все. А брату скажите, что в этот раз папа у тебя, мне не привози, вам нужно говорить всем в слух, а то вы молчите, а они вам деда на голову прут
Дайте подумать• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Автор, вы ломовая лошадь. Когда у меня была такая температура мне было настолько плохо, что не то, что муж, дети за мной ухаживали. Когда после жаропонижающих температура падала я могла только сходить в душ и обратно в кровать вернуться, слабость дикая была. Муж в обед из другого города мчал домой ребенка в школу отвезти и мне что-то дать перекусить. Мне плохо было, у меня включился инстинкт самосохранения, какое там ухаживать за кем-то. У нормального человека совесть должна быть, чтобы за ним ухаживал другой больной...

Головная• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
А зачем вы это делали? Закрылись в спальне, а остальные как хотят, кто везёт , автор, на том и едут, вы сама виновата
НичеНипанимаю• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
А вы не могли сказать прям при свекре, что у вас все больны и пусть брат хотя отца пожалеет, если вас не жалко.
KupiSlona• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
И убежали
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
А не проще папу к себе взять на один день , пока я отсутствую. Мы друг к другу с визитами не ходим и мне не особо было приятно , чтобы в мое отсутсвие ещё кто- то был в квартире. Не имею ввиду свекра
Колупалочка• 03 января 2020
Ответ дляКашпо
вот в чем главное различие иметь дочкку или сына

у моих родителей есть дочка (я) и сын.
Я живу отдельно, в квартире мужа, но каждый день! хожу к родителям и ухаживаю за мамой (Слава Богу они не далеко).
При этом брат привёл жену к ним домой, но она вообще морозится, закроется в комнате и сидит, мне страшно подумать, что он тупо ждёт смерти моих родителей.
А брат на работе, его тоже не особо колышет.
Дочки и сыновья бывают разные. У друзей родителей наоборот. Всё сын - деньги, лекарства, отдых, ремонт.. уход пока не требуется, слава небесам.
А дочь давно отморозилась и желания общаться не испытывает. Видится с родителями 3-4 раза в год в ресторане на ДР, которые оплачивает брат.
Смерти их не ждёт, конечно. Ей просто все равно.
Мы с братом примерно одинаково заботимся. У невестки свои родители
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляKupiSlona
И убежали
Почти так и было.
Головная• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
А почему вы брату не сказали я его не возьму, мне плохо я болею, они вас перед фактом ставят и вы их ставьте, я бы позвонила и брату и второй невестке все высказала
Айпишница• 03 января 2020
Поровну нужно досматривать.
Но по неделе - то не дело.
Месяц у Вас, месяц у брата.
и пусть у вас будет тогда, когда муж дома. Так время подбирайте.
И Вы ему скажите, что Ваши родители будут досматриваться на равне с его отцом.

У меня пример прямо сейчас перед глазами. Подруга мать досматривала разрывалась. Мать в другом городе жила, лежачая. Она каждые выходные моталась туда, сиделку оплачивала. Муж к себе забрать был против. \
А теперь его маман стала старая, и он настаивает на том, что ей необходимо жить с ними. Причем моральное давление жуткое.
Все описывать не буду, но муж гад.
ПрипоРошенная• 03 января 2020
Автор, я вас так понимаю. Это не правильно, когда свекр приезжает жить с невесткой, еще и в отсутствие мужа. И хоть у него серьезная причина (лечение), это ничего не значит. Это очень не удобно для вас, для вашей семьи. Ищите другие варианты. Это как чужой мужик живет с вами, в отсутствие мужа. Типа родственник, но по сути, чужой мужик. Вам будет не комфортно в собственном доме, это постоянно быть в напряге, не расслабиться, из ванной в белье не выйти, переодеваться прятаться по комнатам.
У меня муж моряк, тоже все время уезжает. Мы купили себе дачу, которая очень понравилась свекру в плане проводить там время на рыбалке и типа помогать (читай сидеть там неделями как только потеплеет). Муж дал ему ключи и разрешил ездить когда надо. Итог: он постепенно там обжился, привез кучу своего хлама и вещей из дома, не вылазит оттуда. Я с детьми ездить постепенно перестали, очень некомфортно и неудобно с ним проводить там время, а он обнаглел и плевать ему что нам неудобно, ему хорошо и он не уезжает, даже если говоришь. Мужу лепит несчастную морду и жалуется, что невестка прогоняет несчастного усталого папеньку, который там из всех сил стремиться помочь... С мужем скандалы. Папенька доволен. Я и дети, для которых предназначалась дача для отдыха, хозяева то есть, - ездим редко и подгадываем время, когда папаша соизволит оттуда убраться, чтоб не видеть его лишний раз. Вот такая заюшкина избушка у нас получилась в итоге.
А суть все же в том, что вам в отсутствие мужа жить с чужим мужиком не обязательно, пусть он хоть больной, хоть хромой, хоть раненный.
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляГоловная
созвон был с мужем , муж озвучил , что я приболела. Папа захотел только ко мне
Олька Модниця• 03 января 2020
Ответ для90x60x90
ваш муж сам нормальный вам на голову повесить это все? он с сочувствием?. сам смотал на весь день,а аы должна все выгребать. снять жилье для отца в складчину с братом никого не унижая ума не хватило? это откровенная манипуляция-навешать на человека,а когда тот не согласился сказать ему,что он амно. вот что на самом деле сделал ваш муж.
Правильно - і нехай хвора літня людина в чужому місті після процедур сама собі купує продукти, готує. Ну а шо. Ми ж безсмертні. Ніколи не будемо хворими і літніми.