Корсет_на_шурупах• 03 января 2020

Собака в дом с ребёнком

Очень хочу собаку, давно. Сейчас ребёнку 2, и думаю что будет сложно с ним и щенком. Может, когда ребёнок в сад пойдёт появится возможность завести собаку?
Кто завёл собаку имея маленького ребёнка, как справлялись?
Просьба не писать глупые комменты о том зачем мне собака. Хочу, мечтаю!
bdgoliii• 03 января 2020
вы в квартире живете?

Н@Диете• 03 января 2020
у меня кот, собака, ребенок теперь еще и хомячек. С собакой самое сложное это вовремя выводить на улицу и следить чтобы квартиру не сожрала, а если Вы с ребенком все время дома то это как раз и проще. Только лучше весной ближе к лету, когда одеваться долго не нужно, чтобы как только было видно, что собака моститься сделать не доброе дела, ухвать в одну рука песеля. во вторую ребенка и быстро выбежать, а то сейчас пока малыша оденешь, то собакен уже три раза сходит
автор Корсет_на_шурупах • 03 января 2020
Ответ дляbdgoliii
вы в квартире живете?
Частный дом, но он поделён на нескольких владельцев и на участке выгул невозможен.
КтоЕслиНеЯ• 03 января 2020
Не вижу проблемы, было бы желание и время. Щенку нужно много времени уделять. P.S.у меня собаки нет, муж не разрешает, но есть примеры друзей, которые завели собаку имея маленького ребёнка.
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я волнуюсь хватит ли времени. Бабушек нет, я с ребёнком 24/7, муж постоянно занят. Вроде бы и можно в декрете совместить, но волнуюсь и хочу послушать опыт других.
Ребёнок активный, днём спит только со мной, требует к себе много внимания
dahashutka19• 03 января 2020
Муж есть ? Будет помогать?
КтоЕслиНеЯ• 03 января 2020
Ответ дляНекомильфо
Тогда лучше дождитесь, пока ребёнок хоть в сад пойдёт. Те пары, про которые я говорила, - оба уделяют время собаке, страхуют друг друга. С собакой и заниматься надо, воспитывать. И иногда к ветеринару надо ездить. Или располагать средствами, чтобы в случае чего к Вам могли приехать. Плюс у Вас маленький ребёнок, без подстраховки - не знаю, не решилась бы.
Ответ дляdahashutka19
Муж есть ? Будет помогать?
Муж то есть, но он часто занят)) гулять с собакой точно не будет. Разве что за ребёнком может присмотрит)). Так что я должна рассчитывать на себя, собака ляжет на мои плечи
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 января 2020
Ответ дляНекомильфо
Со щенком мороки как и с ребенком, только надо еще и на улицу постоянно бегать. Пусть ребенок подрастет, тогда и заведете собаку.

dahashutka19• 03 января 2020
Ответ дляНекомильфо
Смотрите , мы взяли щенка в марте того года . Сыну почти 6 лет было . Первое с чем мы столкнулись это пелёнки ) В зале где находился щенок мы постелили много пелёнок, так как маленькие щеночки писяют очень часто . Хотя мы старались выходить с ним постоянно, ... Полностью мы убрали их, когда щенку исполнилось 6 месяцев. Потом поймёте по его поведению , когда ему надо в туалет. Дальше, наш пёс как пылесос , и на улице он ел все что видит , и потом срачки / рыгачки итд. Потом мы намордник взяли конечно. Был период , когда ему хотелось поспать в 3 ночи....утром находили сюрпризы . сейчас тьфу тьфу . Пёс будит утром в 7-8 утра и надо с ним идти гулять . Без мужа я бы не справилась со всем этим . И не смотря на все трудности, мы ни о чем не жалеем. Наш пёс как член семьи и мы его очень любим и он отвечает взаимностью)))
Прикуси Язык• 03 января 2020
Ответ дляНекомильфо
Правильно волнуетесь. Это вы еще не очень устаете, раз мысли такие есть.
Ра ру ра ру ра• 03 января 2020
мы взяли щенка младшей было года 3 старшая старше на 2.5 года.
Ответ дляРа ру ра ру ра
И как у вас все сложилось? Удобно было гулять с щенком? Или вам муж помогал?