OksanaND• 03 января 2020

Ревакцинация КПК после вакцинации Приорикс с побочными явлениями

Добрый день! Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Мальчик 6 лет, время ревакцинации КПК. В 2,5 была сделана вакцинация Приорикс, через два дня появился насморк, кашель, на 12й день - мелкоточечная красная сыпь сначала на шее, потом на лице, руках, ногах, спине, животе + повышение температуры до 39,2 в течении 3х дней. Сыпь держалась 11 дней. Уровень антител: корь - 3524 мМЕ/мл, паротит -18МЕ/мл, краснуха -150 МЕ/мл. Один педиатр говорит, что можно делать приорикс, а другой - нужно делать MMP II США в поликлинике. Что делать?!
Samirra• 03 января 2020
Нет никакой разницы. Я выбрала Приорикс, бельгийские вакцины используются давно.

Tolko-beauty• 03 января 2020
Зачем делать ещё раз корь если он ей переболел???? Нельзя! Читайте больше и внимательно
elenka021• 03 января 2020
Автор напишите лучше в группу в Фейсбуке-там доктора консультируют
rybka21• 03 января 2020
вы описали обычную поствакцинальную реакцию. она не у всех привитых детей бывает, тем не менее, абсолютно нормальна. вас врач разве не предупредил об этом?
Юльчик 25• 03 января 2020
Ответ дляelenka021
Если вы про «батьки за вакцинацію»-то категорически не советую консультироваться в этой группе. Там пропагандируют прививки от всего и побольше. У ребёнка был кашель и насморк и сама спрашивала можно ли делать прививку. Я написала комент, что можно сдать анализ крови и мочи и смотреть на состояние здоровья, так меня там зафукали «доктора» и ответили, что анализы сдавать не надо. И лечат не анализы, а ребёнка. И так во всех комментах.
Samirra• 03 января 2020
Ответ дляTolko-beauty
Ребёнок автора не болел корью. Это стандартная нормальная реакция, по срокам и течению.
Елена 4160• 03 января 2020
В данном случае лучше сто раз проверить и один отрезать. В развитых странах например есть для взрослых прививки - и их делают только после того, как человек сдал аллергопанель к данной прививке. А у нас одним глазом глянули - здоров, вперёд и с песней, даже банально анализ крови не нужен. Если что, это все равно проблема родителей.

автор OksanaND • 03 января 2020
Ответ дляSamirra
У вас так же после первого приорикса были побочные?
автор OksanaND • 03 января 2020
Ответ дляTolko-beauty
У мальчика нет защиты от паротита судя по антителам
elenka021• 03 января 2020
Ответ дляЮльчик 25
Это очень интересный вопрос. Если ребёнок болеет - то ясное дело вакцинацию лучше отложить. И я читаю ответы там - не видела чтобы прям пропагандировали вакцинацию в любом состоянии ребёнка.
elenka021• 03 января 2020
Ответ дляЕлена 4160
В Европе перед вакцинацией не сдают никакие Анализы. Это если говорить о стандартной ситуации.
Neo-nila• 03 января 2020
Мне в инфекционной больнице врач посоветовал не делать 2-рую Кпк если анализ показал антитела. сказала что только у 20% не вырабатываются антитела после первой прививки Кпк
автор OksanaND • 03 января 2020
Ответ дляrybka21
Никто не предупреждал и даже когда попали в стационар с первичным диагнозом Обструктивный бронхит, все исключали побочные от прививок(хотя прошло дней пять после вакцинации). И когда посыпало вызывала врача на дом, сказали, что может и от прививки, но в карточку это вписано не было
elenka021• 03 января 2020
Ответ дляOksanaND
Почитайте реакцию на вакцинацию - на 7-10 сутки. У меня у сына на 10 сутки очень слабо посыпало на груди...а у дочки ноль. На вторую вообще реакции ни у кого не было
автор OksanaND • 03 января 2020
Ответ дляNeo-nila
А как же тогда быть тем, у кого нет достаточно антител к краснухе и паротиту(как у нас нет к паротиту)? И впереди школа, которая требует наличие всех прививок по календарю.
автор OksanaND • 03 января 2020
Ответ дляelenka021
Вы делали Приорикс оба раза? Стоит вопрос выбора вакцины, или опять приорикс или MMP II. Иммунолог рекомендует приорикс, а участковый педиатр MMP II
_TatianaS_• 03 января 2020
Ответ дляOksanaND
у моего ребенка один в один была как у Вас реакция: температура держалась 5 дней ,начиная с 4-5 дня,сильнейший насморк. С 10дня пошла сыпь с плечей вниз,держалась около 10-14 дней. Советую не испытывать судьбу,вторую не делать! В карточку вписали после моих требований!
rybka21• 03 января 2020
Ответ дляOksanaND
симптомы кори на 10-14 сутки после вакцинации (по окончанию инкубационного периода) это показатель иммунного ответа. как правило, если такая реакция, это свидетельствует о том, что само заболевание проходило бы у ребенка в достаточно тяжелой форме.
странно, что не предупредили.
elenka021• 03 января 2020
Ответ дляOksanaND
У нас оба раза у двоих детей был приорикс. Третьему ребёнку весной год - тоже буду приорикс делать

Malya• 03 января 2020
,У вашої дитини був вакциноасоційований кір, читайте Андрія Волянськаго!!!
rybka21• 03 января 2020
автор, вы в каком городе?
автор OksanaND • 03 января 2020
Ответ дляrybka21
автор, вы в каком городе?
Харьков
rybka21• 03 января 2020
Ответ дляOksanaND
Харьков
вы у Волянского были?
Samirra• 03 января 2020
Ответ дляOksanaND
Это не побочный эффект. Это нормальное проявление формирования иммунитета после вакцины. У Вас плохой педиатр? Обычно это объясняют во время вакцинации. Мы даже специально отложили поездку.
автор OksanaND • 03 января 2020
Ответ дляrybka21
вы у Волянского были?
Нет, но был задан вопрос на форуме их клиники, где ответили, что можно сделать приорикс
rybka21• 03 января 2020
Ответ дляOksanaND
а кто вам отвечал? он сам?
автор OksanaND • 03 января 2020
Ответ дляrybka21
а кто вам отвечал? он сам?
Строгая Елена Ивановна
автор OksanaND • 03 января 2020
Ответ дляrybka21
а кто вам отвечал? он сам?
Сейчас до него через интернет не ’достучаться’
rybka21• 03 января 2020
Ответ дляOksanaND
Строгая Елена Ивановна
она хороший специалист, но я бы сходила все же на прием к Андрею Юрьевичу.
oleshenka• 03 января 2020
в 2 года после КПК был поствакцинальная краснуха. Ревакцинация в 8 лет - Приорикс, все ок.