Етитьская богомышь• 03 января 2020

Город Харьков

Ездили на Новый год к родственникам, такую красоту я еще не видела, площадь свободы, Сумская и Пушкинская, парк Горького так преобразился! люди любите свой город, вам очень повезло жить в нем. Всех с Новым годом!
88_Наталья_88• 04 января 2020
Ответ дляНа перекуре
зато харьковчане говорят ’де’ вместо ’где’. даже за собой такое замечаю
Де — производное от кацапского «где» и хохляцкого «дэ». Очень трудноискоренимое (в отличие от «шо», которое жесточайшим усилием воли харьковчанин может переделать как минимум во «што»). Непроизвольно произносится харьковчанами даже в очень культурных тусовках, ибо харьковчане, как люди исключительно рациональные, просто не врубаются, зачем добавлять к «де» ещё и звук «г», если и так катит. Ну вы понели…(с)
Ваще не понЕли . Никогда не говорю ’ де’ и не слышу ниДе такого.

88_Наталья_88• 04 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Я когда из Полтавы приезжаю, еще долго как Верка Сердючка разговариваю)) Прям въедается их суржик) Но в этом тоже есть определенный колорит, я не раздражаюсь, а подхватываю (а потом переучиваюсь))
Ну, это от человека зависит. Кому-то нравится, кому-то не нравится.
На перекуре• 04 января 2020
Ответ для88_Наталья_88
а вы прислушайтесь.
я уж насколько слежу за речью своей, не шокаю, не гэкаю, но вот это ’де’ все равно проскакивает, и у других замечаю. и еще наше ’та не’.
Коренная киевлянка• 04 января 2020
Ответ дляНа перекуре
впервые слышу, местная
они со Стрелкой перепутали)
Бабульция• 04 января 2020
Ответ дляНа перекуре
а вы прислушайтесь.
я и декаю, и шокаю. иногда могу сказать чё вместо шо. это влияние питерских родственников. еще у них песок вместо сахара, но песок не прижился у нас.
На перекуре• 04 января 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
они со Стрелкой перепутали)
ахаха...
Стриптизерка• 04 января 2020
Ответ для90x60x90
ВЫ знаете, сколько прибыль Парка Горьког за 2019г.-всего 30 тыс. грн, на кой он нужен????
А тысячи туристов, которые оставляют деньги в городе (кафе, гостиницах, магазинах) - вам тоже не нужны?
88_Наталья_88• 04 января 2020
Ответ дляНа перекуре
а вы прислушайтесь.
Это на траНвае нужно кататься и прислушиваться? Тогда я пас
На перекуре• 04 января 2020
Ответ для88_Наталья_88
ага, на рембуле пятой марки))))

90x60x90• 04 января 2020
Ответ дляСтриптизерка
У ФОП, но не в городе! А на строительство Парка Горького взят огромный кредит((((
88_Наталья_88• 04 января 2020
Ответ дляСтриптизерка
Конечно, нужны! А позитивные эмоции вообще бесценны. Очень красивый парк
Коренная киевлянка• 04 января 2020
Ответ для90x60x90
у вас?
На перекуре• 04 января 2020
Ответ дляБабульция
уже и мой муж, он из Донецка, говорит - ну де ты.
90x60x90• 04 января 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
у вас?
погуглите, за чьи деньги постороен парк.... веселья поубавится.
ЖаннаНеАгузарова• 04 января 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Харьковский жд вокзал, жесть ... уж просите , есть пару улиц с иллюминацией и на этом все . В транспорте - хамы . И говор
Вы Киевский наверное давно видели
90x60x90• 04 января 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
у вас?
’Харьковский антикоррупционный центр’ открыл финансовую отчетность одного из самых резонансных коммунальных предприятий города - ’Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького ’.

Во время открытия парка Горького, в августе 2012 года, Кернес обещал, что парк будет прибыльным и самостоятельно отдаст кредит.

’Парк Горького станет прибыльным предприятием. Доход предприятия направим на создание и поддержание комфортных условий для посетителей парка и на погашение кредита на его реконструкцию в 20 млн. Евро’, - сказал городской голова.

Кредит был взят летом 2011 года в ПАО ’Проминвестбанк’ на закупку аттракционов во время реконструкции. Часть кредита размером в 20 млн. евро была получена в гривне, часть - в валюте. Отдать его планировали через четыре года. Тогда под залог отдали часть имущества харьковского метрополитена.

Но, кредитный договор почти ежегодно продолжают. Годовая процентная ставка за пользование кредитом составляет не более 17% годовых в гривне и не более 9% годовых в Евро.

Первое полугодие 2019 КП ’Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького ’завершил с прибылью в ... 32 тыс. Об этом стало известно из веб-портала открытых данных Харькова.

Весь парк с десятками аттракционов и точками общественного питания принес за полгода только чуть больше 1 тыс. долларов.

2018 предприятие завершило с прибылью в 173 тыс. грн., 2017 - с убытками в 16,1 млн. грн., 2016 год - с прибылью в 2 тыс. и 2015 - с убытками в 24,8 млн. грн.

За 4,5 года, в течение 2015-2019 годов, общий финансовый показатель парке Горького составляет 40,7 млн.грн. убытков.

На 30 июня 2019, сумма невыплаченного кредита в парке Горького составляет 239,6 млн.грн. (Почти 10 млн. долларов США). Например, по состоянию на 31 декабря 2016 сумма невыплаченного кредита составляла 288,9 млн.грн. Последние 5 лет, сумма невыплаченного кредита колеблется от 240 до 300 млн.грн.

За первое полугодие 2019 КП ’Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького ’потратил на погашение кредита и выплату процентов 30,9 млн.грн. (Из которых погашение тела кредита - 12,9 млн.грн, уплата процентов - 18,0 млн.грн.) В 2018 году на погашение кредита и процентов - 56 млн.грн. (Тело кредита - 28,4 млн.грн, уплата процентов - 27,6 млн.грн.), В 2017 году - 50,7 млн.грн. (Тело кредита - 21,1 млн.грн, уплата процентов - 29,6 млн.грн.), В 2016 году - 42,1 млн.грн. (Тело кредита - 12,9 млн.грн, уплата процентов - 29,2 млн.грн.), В 2015 году - 42,1 млн.грн. (Тело кредита - 12,6 млн.грн., Уплата процентов - 29,5 млн.грн.).

Всего за 2015-2019 годы, парк Горького выплатил 221,8 млн.грн. тела кредита и процентов (кредит - 87,9 млн.грн., проценты - 133,9 млн.грн.).

На балансе парка Горького состоянию на 30 июня 2019 находится основных средств на 336,8 млн.грн. Лишь немного больше, чем сумма невыплаченного кредита.

Напомним, что в 2018 году из городского бюджета Харькова была выделена финансовая помощь парке Горького размером 170 млн.грн., В 2019 году - 133,6 млн.грн.
90x60x90• 04 января 2020
Все еще нравится Парк Горького? Мне не очень
На перекуре• 04 января 2020
Ответ для90x60x90
вы ничего нового не запостили.
если вам не нравится парк - не ходите в него.
88_Наталья_88• 04 января 2020
Ответ для90x60x90
Все сжечь на костре, а людей отправить в Польшу на сбор клубники

На перекуре• 04 января 2020
Ответ для88_Наталья_88
уже от этих Гепиных разоблачителей совсем житья не стало. на ФБ все ветки загадили, уже и сюда добрались.
90x60x90• 04 января 2020
Ответ дляНа перекуре
вы ничего нового не запостили.
Я то не хожу, только расчитываться за него придется моим правнукам((((
Бабульция• 04 января 2020
Ответ для90x60x90
такое убыточное предприятие, а его все расширяют и достраивают, и облагораживают с каждым годом все красивее и лучше. что же нам делать?
На перекуре• 04 января 2020
Ответ для90x60x90
вы тоже расчитываетесь за своих прадедов. се ля ви. преемственность поколений
90x60x90• 04 января 2020
Ответ дляНа перекуре
Веселитесь, мы не против....
На перекуре• 04 января 2020
Ответ для90x60x90
Веселитесь, мы не против....
так а чего вам надо?
Эскиз бесконечности• 04 января 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Какой говор и какая жесть на жд?
88_Наталья_88• 04 января 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Какой говор и какая жесть на жд?
Человек пишет слово ’жесть’ и при этом рассказывает про какой-то говор харьковчан. Обожаю адекватных людей!
Луноходик_Ик• 04 января 2020
Ответ дляНа перекуре
звездное небо на Пушкинской
иностранцы вовсю фоткаются, радостные такие
На сумской
Банка с бутылками• 04 января 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Это да. Но жить там на зарплату невозможно. Я уехала. Разве что в парк Горького приезжаю.
Я так из Одессы уехала
Усатая полосатая• 04 января 2020
Харькой - супер! Люблю этот город.