Етитьская богомышь• 03 января 2020
Город Харьков
Ездили на Новый год к родственникам, такую красоту я еще не видела, площадь свободы, Сумская и Пушкинская, парк Горького так преобразился! люди любите свой город, вам очень повезло жить в нем. Всех с Новым годом!
Мотылек• 04 января 2020
Каждый год ругают Кернеса за траты на украшение города, и все восхищаются красотой Харькова. Деньги вложенные в город окупят себя туристами, приехавшими
в Харьков. Тот же парк Горького привлекает туристов, работают кафе, магазины, отели. Это деньги которые могут заработать Харьковчане. Дороги, которые постоянно делают, зачастую с нуля, это рабочие места для харьковчан. Много надо сделать, но очень много делается. Я думаю никто не хочет вернуться в 90-е, когда мы ходили и ездили по тёмному городу, единственным освещением которого были окна квартир, да и то если не было отключения веерного. Тепло снабжение и горячая вода, да это проблема, трубы старые, менять все надо, но ремонтируют быстро. Очень хорошо реагирует городская служба. Воруют, ну наверно да. Но и раньше воровали, и ничего не делали. А сейчас работа видна, вполне ощутима.
РозаФиалковна• 04 января 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Киев лучше, и менталитет тоже, не смотря на много приезжих ..
Вот не согласна, Киев превращается в помойку именно из-за приезжих . А в спальных районах куча алкашей и наркоманов. Эти толпы людей, забитое метро и грязь.. ну такое.. уехала из Киева в Ирпень жить.
РозаФиалковна• 04 января 2020
Ответ дляНа иголках
Вот жд вокзал как раз более менее в сравнении с многими другими городами... ездим в Киев регулярно, боюсь там находиться на вокзале.. столько цыган толпами ходят- это жесть...
+100! Это ужас! Особенно как летом на Южном табор возле KFC стоял...
На иголках• 04 января 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Алкашам снимать жилье не за что в Киеве.. о чем вы? Всегда улыбало это мнение.
РозаФиалковна• 04 января 2020
Ответ дляНа иголках
Я киевлянка, не рассказывайте мне )) не все живут на съёме, если взять старые районы, спальные кварталы, то их там полно ;) те, которые квартиру от государства или по наследству получили ) А нариков ...
Невидимка Майя• 04 января 2020
Ответ дляСиренькая
Вам выслать деньги, чтобы в центр съездили на елку и не ныли? Давайте номер карты.
Гена, угомонись!
Стервочка• 04 января 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я думаю, в вас кипит, как минимум, княжеская кровь киевских княжичей...какой слог...
Санька-4b93• 04 января 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Харьковский жд вокзал, жесть ... уж просите , есть пару улиц с иллюминацией и на этом все . В транспорте - хамы . И говор
В смысле - жесть? В сравнении с киевским вокзалом он просто прекрасен, чист и удобен. А чтоб с хамами не встречаться так часто, самой не надо хамить первой.
Невидимка Майя• 04 января 2020
Ответ дляСиренькая
К чему ваше хамство - вообще не понятно. Да, раньше всегда и возле дворца спорта елку наряжали, и возле дворца пионеров на ХТЗ. А в этом году на районы забили! И, да, у меня ребенок 3-х летка и мне не удобно с ней в ценрт ездить. Да и шумно там для малявки. Достали уже такие как вы, почитатели святага гепы, дальше своего носа не видящие
Санька-4b93• 04 января 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Я вообще не фанат Гены, но сейчас не очень поняла - что вам не так? Центр украсили - плохо, деньги потратили, ваш район не украсили - опять плохо, деньги не потратили. Я не знаю из какого района неудобно в центр ездить, даже если такие и есть, это ж не значит что нужно ёлки ставить и украшать под каждой девятиэтажкой. Ваша трехлетка их не оценит все равно
Зубожиння• 04 января 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Да, бомжей развелось, но после киевского я их даже не замечаю
Зубожиння• 04 января 2020
Ответ дляНа иголках
Люди отличные тоже. Очень мало агрессии.. люди отзывчивые и спокойные. Живем в Харькове пол года, город не родной, но очень чистый и комфортный. Метро не забитое. Может вы в захалустье хтз были только, чтобы прочувствовать город -нужно в нем пожить.
Та ладно, пока хтз И остальные заводы работали, район был ухоженный, в зелени и цветах утопал. 2 парка было. Сейчас один вырезали под застройку, второй запустили и забросили(((.
Зубожиння• 04 января 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Но местные так и называют его.Я тоже удивлена была?
Ну, не знаю. Всю жизнь в Харькове живу, никогда не слышала «Белка».
Зубожиння• 04 января 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
ага уступает прям, то вы так попали случайно
Случайно - это один раз. А когда часто приходилось бывать, такси ждала на улице, потому что от вида бомжей выворачивало. Последний раз гниющая бомжиха «размазывала» себя по всему вокзалу
Зубожиння• 04 января 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Что у вас ещё , друшляк , ополовиник , плечики ))даже иТ9 изменяет
Тремпель у нас, а не плечики
Зубожиння• 04 января 2020
Ответ дляНа перекуре
зато харьковчане говорят ’де’ вместо ’где’. даже за собой такое замечаю
Де — производное от кацапского «где» и хохляцкого «дэ». Очень трудноискоренимое (в отличие от «шо», которое жесточайшим усилием воли харьковчанин может переделать как минимум во «што»). Непроизвольно произносится харьковчанами даже в очень культурных тусовках, ибо харьковчане, как люди исключительно рациональные, просто не врубаются, зачем добавлять к «де» ещё и звук «г», если и так катит. Ну вы понели…(с)
Из Харькова. Никто из друзей/знакомых/ родных так не говорит
Шкура Шуры• 04 января 2020
Ответ дляДобра всем!
Харьков стал лучше, но контингент специфический. Может сейчас лучше люди стали переехала в Киев 10 лет назад. Раньше одни сепары были, мечтавшие о возвращении совка.
Для Вас секрет, что в тех краях люди изначально ближе были ментально к РФ? Это кучей фактов обусловлено, территориальным том числе.
СернаМоисеевна• 04 января 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Тоже полюбила Харьков год назад. Дочь поступала в Худпром, жили там с ней пять дней. Просто влюбилась в этот город, чистый, красивый, люди такие же как и везде. Не хуже, не лучше. Мне плохие редко попадаются.))
Завтра еду опять, пойдем гулять и смотреть на красоту новогоднюю.
Поступали в училище или академию дизайна и искусств? Очень интересует эта тема.
Цветок Мира• 04 января 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Не нужно вам в Харьков ездить. И будет вам счастье.
Цветок Мира• 04 января 2020
Ответ для88_Наталья_88
Отвратительно просто! Как в том Харькове люди живут?
Прекрасно живут. Люблю свой город.
Зубожиння• 04 января 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Удалено администрацией...
Даха-сваха• 04 января 2020
Ответ дляМотылек
Это да. Я ещё помню, как проспект Гагарина был узенький, вечно в пробках и заросший деревьями. А потом как сделали... На Одесской на днях уже расчистили место под выходы из метро, снесли магазинчики, вот ждём теперь. Вообще при Кернесе город ооочень поднялся, не представляю никого, кто мог бы его заменить и держать дальше марку
Миллион АлыхРос• 04 января 2020
Очень красиво у нас, но это за счёт экономии на людях. Зарплаты бюджетникам не платят в полном объёме годами, говорят денег на это у города нет. Теплосети в плачевном состоянии. А на лампочки, концерты есть. Это называется пир во время чумы.
Даха-сваха• 04 января 2020
Ответ дляНа иголках
Так алкаши местные
Ответ дляГоризонтальный самовар
Серьезно? Мы тоже Новый Год встречали в Харькове, просторный ,чистый город. На вокзале патрульные на каждом шагу. На фото привокзальная площадь и ёлка внутри вокзала.
ТрубоДурочка• 04 января 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Ребенок с классом сначала на открытии елки в Зеленом гаю был, потом возле церкви, напротив Истока. Вам мало елок на ХТЗ?))
Даха-сваха• 04 января 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Для трехлетки хватит с головой вашей домашней ёлки высотой в метр. Или Кернес лично должен к вам приехать и нарядить ее?
ТрубоДурочка• 04 января 2020
Ответ дляЗубожиння
Парк возле фонтана забросили? Или возле церкви? Или новехонький возле ДК ХТЗ? Или за 20 домом не отреставрировали чудесный скверик? Кстати, сам ДК наконец отремонтировали и дали ему новую жизнь, я до последнего не верила, что до него руки дойдут. По Александровскому каждый год новые деревца садят. Про клумбы вообще молчу.
Ощущение, что на нашем районе вы были последний раз в 90х. Или красота в глазах смотрящего.