Зяблик протестант• 03 января 2020
Что это с креветками???
Взяла креветки, увидела потом, что у половины черная голова!
Дедуськина бабуська• 03 января 2020
Вас в Гугле забанили? Вот из первого попавшегося:
Все очень просто, дикая креветка имеет разные жизненные циклы и это отражается на внешнем виде ее головы:
1. желтые головы - это значит в креветке начинает зарождаться потомство. Желтая масса в голове это не что иное как икра.
2. красные головы - икра из головы переходит в лапки, голова при этом становится примерно такого же как и весь панцирь красного цвета. Здесь также нужно отметить, что со временем икра созревает и из мелкой желтой она постепенно превращается в темную. Икра конечно же съедобна и для многих является чуть ли не самым вкусным в креветке
3. темные и черные головы - ну и наконец фаза, когда креветка откармливается после всех предудущих этапов. Обыкновенная кормовая база креветки - это планктон. Таким образом, черная голова в креветки - это не что иное как ее корм, который она еще не переварила.
В случае с выращенной креветкой, регулировать наполнение желудка очень просто. Ее просто не кормят определенное время перед выловом и таким естесственным образом очищается и голова, и пищевод.
Да, я блондинка!• 04 января 2020
Ваши нормальные. Они просто покушали
А бывает, голова совсем чёрная
Вот те есть нельзя, то больные
А бывает, голова совсем чёрная
Вот те есть нельзя, то больные