ПриснитсяЖЕ• 04 января 2020

Кто умный оцените ситуацию, это поступок

от моральной усталости и я неадекватно оцениваю свои возможности или все же шаг вперёд и при максимальном напряге все получится? Кратенько постараюсь. Я - почти 43 года, мама моя - почти 80 и мои две дочки 15 и 7,5 лет. 5 лет как уехали из Донецка, но жили в небольшом провинциальном городке, сейчас есть реальный вариант переехать в Киев. Аренда кв 6000+комуналка ( собственно ценой меня и привлек этот шанс), потому как понимаю, что я основной добытчик финансов и понимаю свой возраст. Денежных запасов немного есть, опыт работы в продажах большой, немного в бухгалтерии, а в последнее время работала удаленно в контенте. Реально ли я оцениваю свои силы в финансовом плане, смогу я потянуть такую финансовую нагрузку, учитывая что сразу зарплату 20 тыщ мне врядли кто-то платить будет, а с учетом возраста возможно я уже и не дорасту до высоких доходов. Или заткнуться со своими желаниями о лучшей жизни и сидеть дальше в попе? Кто б на моем месте рискнул?
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляСемена рукколы
можно сказать, вообще без ремонта, и на окраине крайной
Автор такого не говорила.

Янка-угомонись• 04 января 2020
Ответ дляЩа как дам
да это не легко, нужно потрудиться, но уехать можно. Принести все бумаги, рассказывать в посольстве как все плохо, дети плачут и самой заплакать в крайнем случае. Добиваться нужно
)) Вы представляете себе какое количество желающих уехать и рыдающих они видят ежедневно? ’Дети плачут, сама плачу...’ и они тебе сразу - ’Не плачь, мы примем тебя’))
ТаПрямТам• 04 января 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
От того что у вас один буйный на золотых проскочил, борщаговка интеллигентнее не стала. Автор не любит быдло и собирается жить на борщаговке. Забавно.
вы знаете, я один раз на встрече выпускников была на Харьковском (почему решили собраться там, если школа наша была в центре - не спрашивайте, никто из класса этого не понял ))))) Но когда за мной приехал муж, он был в шоке от местного вечернего контингента, кружащего вокруг кафе с семками, бутылками водки и орущего песни )))
А тут Харьковский считается приличным районом. Это я к тому, что сейчас Киев очень изменился и к сожалению, таких полно в любом районе.
А у нас, я уже не писала подробностей, оно было не просто в таком виде, а еще и с ножом в руках, пришло на площадку и село на скамейку. На детской площадке. Естественно, родители за детей и бегом оттуда, вызвали милицию. За те пол часа, которые мы за ним издалека наблюдали, ни одного милиционера не явилось... потом он просто встал и ушел.
Кошечка-муркошечка• 04 января 2020
Ответ дляЩа как дам
я была на приеме у всех заместителей Кличко. Рассказывать - дня не хватит .
Все ясно
Если вы не понимаете разницы между уровнем посольства и уровнем заммэра, то к вашим постам про францию стоит относиться мягко говоря снисходительно.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Наверно остальные не догадались,что плакать нужно))
Мама Чели• 04 января 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Все ясно
О, а я этой даме отвечала, не дочитав этот пост
ТаПрямТам• 04 января 2020
Ответ дляСемена рукколы
я не соглашусь. Не очень люблю Борщаговку, для меня это какой-то заколдованный лес, я почему-то всегда там умудряюсь заблудиться, но это мой личный топографический идиотизм. Подруга живет на Симиренко (вроде правильно написала название?), вполне себе приятное место. Вокруг все в пешей доступности, дети ходят в хорошую школу, поступали в нее по большому конкурсу еще во времена, когда принимали не по прописке, а по конкурсу. Переезжать не хочет. Мы с ней, когда встречаемся, ходим гулять в парк, вот названия не знаю. Там еще круговое на мосту рядом и кинотеатр. Полно аттракционов, много зелени.
Безберлоги.ру• 04 января 2020
Ответ дляЗупка_цем
имея возможность работать удаленно нафиг вам тот Киев без перспектив, ютиться на окраине и считать копейки?
Удаленнпя работа как раз и есть тупик. Т.е. временно, без перспектив.
Ну а перспективах автора после переезда не нам судить, согласитесь - не Ванги )
ТаПрямТам• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
или им просто очень радостно было

Зупка_цем• 04 января 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
для нормальной жизни с двумя детьми на сьеме и возможностью откладывать на свое жилье, нужно зарабатывать тысяч 50, думаэте автор потянет, сомневаюсь, автор не узкий спец а продажник, надо реально смотреть на жизнь.
Семена рукколы• 04 января 2020
Ответ дляТаПрямТам
Смотря где. Мы жили 10 лет на Лукъяновке, там тоже места есть не ахти, и ахти. Сейчас возле Индустриального. Опять же у нас ахти, а чуток в глубь - алкошня и нарики.
Просто у подруги спросите, где на Борщаге квартиру за 6 тыс можно снять - она вам подскажет эти клоповники. А автор туда с детьми собирается заезжать. Это жесть
Ща как дам• 04 января 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Все ясно
да пожалуйста, если вам нравится так думать
Янка-угомонись• 04 января 2020
Ответ дляСемена рукколы
Автор писала, что ремонт лучше, чем там, где они живут сейчас.
Ща как дам• 04 января 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
я думаю там таких мало. Потому что решительный мало, умных еще меньше, а способных все это скоординировать и решить в свою пользу единицы. Играть на публику и не переигрывать тоже нужно уметь. Но нужно добиваться. Только человек в отчаянии способен на это
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляЗупка_цем
Автор может не в киеве жилье потом купить
ТаПрямТам• 04 января 2020
Ответ дляСемена рукколы
Район Львовской площади, точнее между Львовской и Золотыми.
Я писала - у меня знакомая вообще за 5 снимает на академе, квартира вовсе не клоповник. Изначально был просто бабушкин ремонт, старый. Она поклеила обои, недорогие, но вид уже другой. Купила новую мебель, которую потом заберет с собой, поставила бойлер. И очень довольна. Живет там уже лет 5, практически насобирала на квартиру зато.
ТаПрямТам• 04 января 2020
Ответ дляСемена рукколы
а, или вы про Харьковский спрашивали? Извините, думала, вы обо мне.
Кафе было на Григоренко.
Зупка_цем• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
еще раз сьем 6+2 коммуналка зимой 8, еда хотя бы по 2 тыс на человека 6 тыс, проезд минимум 1тыща, уже 15 тысяч, это на всем экономить и сидеть в квартире что бы деньги не тратить, автор написала что сходу ей даже 20 тыс не предлагают, о чем вы говорите какой сбор на жилье, а подросток 15 лет думаете на него деньги не нужны, а одежда, а развлечения, хо тя бы минимальные, тот же проезд.
Мамулька• 04 января 2020
Ответ дляЩа как дам
это очень, очень жаль. Может вы оставьте ее там ? Реально, это такой шанс. Представьте, у вас очень выгодная позиция. Вам же ни язык не нужно учить, ничего, не нужно показывать доки , что вас примут на работу! вам все дадут! все! жилье, работу, пособие, все дадут ! а какой это шанс для детей! Ведь во Франции в школах все для детей! И никто не будет издеваться над вашими детьми в школах, как тут в Киеве, если не сдал 2000 грн, родительский комитет загнобит ребенка ! В Киеве у вас будет страх , боязнь потерять жилье, работу, вечная нехватка всего. А не дай бог больницы. А во Франции вы же будете со всех сторон социально защищены! боже если бы у меня была бумага переселенца, я была бы уже на границе! Не едьте в Киев! здесь тупо выживание. Едьте во Францию! Убеждайте маму через дочек! Убеждайте ее , прошу вас !!
это правда? я не знала
автор, если про Францию правда и там принимают беженцев и дают жилье, работу, я бы занималась сейчас пристройством мамы, искала бы ей компаньонку в той же церкови куда она ходит.
Потом высылала бы денег и возможно уговорила бы, даже так - я бы сразу ее убедила, а мама у меня тоже упёртая капец.

девушка так описала, что я сама захотела во Францию... из Киева ))

Безберлоги.ру• 04 января 2020
Ответ дляЗупка_цем
Отчасти Вы правы. Сложно, сомнительно и пр. Но оставаться на месте тоже не вариснт.

В 40 лет забить на жизнь, отказаться от всех шансов ее улучшить (пусть их и не 100%)... и один аргумент - это сложно, дорого и долго, и вообще у некоторых не получаеся?
Если у автора есть оптимизм, здоровье - наоборот, поддержать бы. Пожелать успеха :)
мегамоСГ• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да нет у нас тут никакого уровня, вообще ничего нет, я мыслями живу на уровне Донецка и прошлой жизни, а тут мы только спим и едим, а да дети еще в школу ходят. По ценам понимаю, общий финансовый объем бы понимать, сколько именно нам нужно будет на семью, да и у мамы возраст ’веселый’ Страшно очень, я не мечтатель о голубом вертолете, я понимаю реальность.
Очень жаль Вашу маму. Это ужас, в 80 лет без своего угла, ехать в неизвестность (
Янка-угомонись• 04 января 2020
Ответ дляЩа как дам
Я думаю, ваша подруга вам очень многое не договаривает.
Зупка_цем• 04 января 2020
Ответ дляБезберлоги.ру

Я когда то работала на работе, где давали общежитие приезжим, так вот многие через несколько лет такой жизни без перспектив своего жилья и экономии, вернулись домой и правильно сделали.
Я улучшения переезда в таком возрасте с такими данными в Киев не вижу, это наоборот нанижения качества своей жизни.
Мамулька• 04 января 2020
Ответ дляМама фифти цента
Мне прям интересно стало откуда и куда Вы добирается на работу, что вот прям такой треш? . Я из Борисполя в центр на работу добираюсь ровно за час в спокойном темпе.
я не автор того сообщения, но вы из Борисполя едете по трассе, а далее в метро пересаживаетесь

к примеру утром ехать с Виноградаря на Лукьяновку - в час пик на Вышгородской в районе Куреневки пробка, иногда стоим там по 40 минутв тянучке (((( особенно зимой когда снег выпадает, тогда вообще проще дома сидеть
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Это Вы как работодатель говорите? Вот мне куда лучше умную женщину 40-50 лет взять чем 30-40!! Дети выросли декрет маловероятен! Лучший работник!
Это я как человек за 40-к говорю. Плюс здесь была 1000 и 1 тема, почему возьмут молодую, а не 40+
Янка-угомонись• 04 января 2020
Ответ дляМамулька
это правда? я не знала

Мы все захотели... Плакать умеете?
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Нормальные школы - это что именно?
Нормальная школа - дающая хороший уровень знаний обычному среднестатистическому ребенку без репетиторов. Я младшего ребенка возила с Борщаговки в другой район в школу.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляЗупка_цем
И что? В александрии все точно также. Так в киеве у детей больше перспектив. Не все подростки мечтают бездумно трынькать деньги.
Пацан к успеху шел• 04 января 2020
автор,переезжайте. главное,насобирайте денег на 1 и последний месяц сьема, арендодатели скорее всего так сделают. самое главное-найти работу более-менее оплачиваемую.хотя бы тыс на 15. плюс пытаться подработать и экономить на всем. также плюс пенсия мамы. у вас нет пенсии по потери кормильца?
мы снимаем на Дорогожичах на 5000, плюс коммуналка 1500.еще тысяч 10 идет на жизнь. остальное получается откладывать.
ищите работу хорошую и с зп повыше и у вас все получится. дочь присмотрит за младшей,а ваша мама за обеими девочками.
Борисфенка• 04 января 2020
Ответ дляТаПрямТам
я родилась и выросла в Киеве, мои родители тоже. И только на советчице я узнала об ылитности Оболони Недавно рассказывала родителям, они тоже сильно удивились )))))
То ви відстали від сучасної географії Києва. Нині Голосієво, Теремки і Академмістечко - це ’недалеко від центру’, а Виноградар і Сирець - ’перспективні райони з новою гілкою метро’.
Давно ви риелтерські оголошення не читали.