04 января 2020

Исковое заявление на алименты и раздел имущества

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста. Подаю исковое заявление в суд - на развод.
На алименты и раздел имущества - можно отдельно (параллельно) подавать заявление?
Может у кого-то есть юристы, которые могут помочь, не очень дорого. Не знаю за что хвататься.
Муж алкоголик, жизнь просто ад. Двое несовершеннолетних детей.
Помогите.
автор Тепличная 04 января 2020
А ещё на алименты... Это тоже в заявлении на раздел имущества?
автор Тепличная 04 января 2020
Подскажите адвоката, который поможет составить иски... На раздел и алименты. Плиз... За умеренные деньги
автор Тепличная 04 января 2020
Киев.
ПолБатона 04 января 2020
можно подавать все три разныхиска -развод, алименты, раздел
смужемможно не жить уже, необязательно ждать развод
ПолБатона 04 января 2020
если будете соответсвовать критериям -можете обратиться в бвпд там бесплатные адвокаты
позвоните на горячую линию спросите подходите ли вы - http://kyiv.legalaid.gov.ua/ua/
Намакушка 04 января 2020
вот что нашла в гугле,но это русское.я думаю ничего сложного перевести на державну мову.
сходить в суд вашего района и узнать кто ваш судья,сделать копии документов и взять с собой оригиналы.о пошлине не знаю.исковое 2 экз.
никаких юристов не надо для этого.
ПолБатона 04 января 2020
Ответ дляНамакушка
вот что нашла в гугле,но это русское.я думаю ничего сложного перевести на державну мову.
сходить в суд вашего района и узнать кто ваш судья,сделать копии документов и взять с собой оригиналы.о пошлине не знаю.исковое 2 экз.
никаких юристов не надо для этого.
ниче шо там ссылкана семейный кодекс РФ? это тоже просто перевести?
и у нас нет мировых судей
автор Тепличная 04 января 2020
Я прочитала, что надо в суд подавать по месту регистрации мужа.
И на развод понятно
А вот с разделом и алиментами. Смогу ли сама
автор Тепличная 04 января 2020
В смысле грамотно написать
Намакушка 04 января 2020
Ответ дляПолБатона
ниче шо там ссылкана семейный кодекс РФ? это тоже просто перевести?
и у нас нет мировых судей
я не вам давала ответ.
да перевести ,а вместо ’мирового судьи’ автору подскажут что написать,
здесь же.далеко ходить не надо))
о том,что это РФ я написала сразу в ответе и не для вас,повторяю ещё раз
Намакушка 04 января 2020
вот украинское
Намакушка 04 января 2020
’иск об алиментах на ребенка в Украине может подаваться по месту проживания или пребывания истца, что весьма удобно для матери несовершеннолетних детей’.
автор Тепличная 04 января 2020
Супер! Спасибо
ПолБатона 04 января 2020
Ответ дляНамакушка
я не вам давала ответ.
да перевести ,а вместо ’мирового судьи’ автору подскажут что написать,
здесь же.далеко ходить не надо))
о том,что это РФ я написала сразу в ответе и не для вас,повторяю ещё раз
и что что не для меня?
это общая тема для всех
и невозможно молчать когда советуют откровенную ересь
у нас тут не РФ и мы не пользуемся семейным кодексом РФ
ПолБатона 04 января 2020
Ответ дляНамакушка
вот украинское
и снова неправильно
Ворую вкусняшки 04 января 2020
Ответ дляПолБатона
и снова неправильно
капец .так дайте что правильно.человек старается хоть чем то помочь .а вы только болтаете попусту
ЯяяКакаджамбо 04 января 2020
если нужно подавать на раздел имущества иск то подавать сразу с разводом так будет дешевле а если уже разведены и подаете на раздел имущества тогда нужно будет платить за раздел имущества и это стоит дорого об этом знают все адвокаты и нотариусы но не особо сразу говорят
Улыбчик 04 января 2020
На алименты подавайте отдельный иск. Развод и раздел можно в совместном. Раздел может длиться несколько лет, а спор по алиментам будет уже решен. За исковые требования платить при разделе прийдется в любом случае. Но до прений нужно заявить о взыскании судебных издержек с ответчика. Тогда издержки поделят согласно присужденным долям.
Непогодка 04 января 2020
Расторжение брака и алименты это проще простого, а раздел имущества, нужно еще доказать, что вы его купили вместе, иметь чеки на все и плюс платить процент государству большой от суммы оцененного имущества
ПолБатона 05 января 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
если нужно подавать на раздел имущества иск то подавать сразу с разводом так будет дешевле а если уже разведены и подаете на раздел имущества тогда нужно будет платить за раздел имущества и это стоит дорого об этом знают все адвокаты и нотариусы но не особо сразу говорят
Ну что за ересь. Надо плать за каждое исковое требование и не важно в одном иске или в разных
Vikki_advocat 05 января 2020
я адвокат, пишите в личку, помогу Вам