очки_ннадо• Изменено 1 час назад

Почему нужно обязательно нахамить человеку чтобы до него дошло?

Иначе люди не понимают, а ну и еще после этого это я хамло.
Есть хорошая знакомая, тут мы все общаемся в стране в которую выехали - я в 22 году, она в 23, занимаемся одной работой, но в разных компаниях, наши дети учатся вместе, дружат, еще есть общие знакомые поэтому видимся и общаемся не редко.
Я живу с ребенком, снимаю квартиру, оплачиваю абсолютно все сама + редит на машину, все страховки. Ну и живем себе, работа есть и нормально, деньгами сорить не получается, нужно все тратить с умом но не критично. И эта знакомая живет у тетки, машину дала тетка, абсолютно все обязательные платежи оплачивает тетка, страховка бесплатная, это абсолютно не мое дело и мне было бы пофиг если бы не вечные подколы по типу: та возьми себе курс массажа , чего ты жмешься, нужно себя любить, ты что не ребенку купить то то и то, ой, а чего вы не летите туда то, нужно себя любить, а ты все жмешься, ну и последняя капля было что мы все сидели и дети начали обсуждать диснейленд и она моей малой говорит, ну твоя мама не повезет тебя она все под матрас складывает, спать хоть удобно?
Ну все, меня прорвало я кй нахамила, все высказала, она обиделась.
Зотя до этого я не раз объясняла что ты просто не чувствуешь что такое платить ещемесячо аренду, комуналку, телефон, интерне, кредит и три страховки, она все ухмылялась.
Мне противно просто от того что нужно быть хамкой из за того что кто-то не понимает
автор очки_ннадо • 47 минут назад
Ответ дляСтрахованная
’она моей малой говорит, ну твоя мама не повезет тебя она все под матрас складывает, спать хоть удобно?’
И ее ребенок наверняка общается с вашим точно так же
Нет ее ребенок так не общается

автор очки_ннадо • 46 минут назад
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Нет
Вы переходите на хамство, потому что не умеете по другому. И в этом ваша проблема
Нет, я прекрасно умею по другому
неДоПриличий• 46 минут назад
Хамство признак слабости, та женщина видит и чувствует ваш слабый характер, потому так и общается, питаясь вашей энергией
Відкушу все що стирчить• 46 минут назад
Ответ дляСтрахованная
А могли бы чувствовать себя комфортно, если бы не обсуждали свое личное с кем попало
Совершенно верно
С кем попало общается на личные темы, не в состоянии позаботиться о личных границах, так же не в состоянии оградить себя и ребёнка от скрытой агрессии.
Отжигающая• 46 минут назад
Ответ дляочки_ннадо
Да, вот именно так я себя и чувствую
Не знаю, из своего опыта могу сказать что есть люди непробиваемые. И для сохранения своих нервов просто с ними не общаться, а то делать гавгав постоянно потому что кто-то что-то не понимает. Ну и пусть себе не понимает и живет тупой
Думаю она это говорила все не от незнания, а вот реально от желания своего такого.
автор очки_ннадо • 45 минут назад
Ответ дляСтрахованная
Я не обсуждаю свое личное с кем попало
Відкушу все що стирчить• 45 минут назад
Ответ дляочки_ннадо
Нет, я прекрасно умею по другому
Не умеете.
То, что вы переходите на хамство это не вина другого человека :)
Бодіпозітівна• 45 минут назад
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Ну если вы переходите на хамство, потому что вы устали отвечать нормально, то это ваша проблема.
Достаточно сказать, что вы не хотите говорить на эту тему и тема закрыта
А если вы переходите на хамство, то это говорит только о вас, как о человеке
Ответственность вы тоже за это брать не берёте, виноваты другие, но не вы.
А если вы говорите,что вы не хотите говорить на эту тему и тема закрыта, а тему не закрывают?
Страхованная• 45 минут назад
Ответ дляочки_ннадо
Как я начала именно это гораздо раньше?
Вы поддержвали с ней беседы о том как и зарабатываете, как тратите, слушали ее поучения о том как вам нужно распоряжаться вашими деньгами, временем, как любить себя и пр

автор очки_ннадо • 45 минут назад
Ответ длянеДоПриличий
У меня не слабый характер
Відкушу все що стирчить• 44 минуты назад
Ответ дляБодіпозітівна
А вы попробуйте сначала убедительно говорить, все, тема закрыта. Не помогает, вежливо встаете и прощаетесь
автор очки_ннадо • 44 минуты назад
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Не умеете.
Вы уже об этом писали и я вам ответила
Ответ дляочки_ннадо
У меня не слабый характер
😂😂😂😂😂😂
Бодіпозітівна• 44 минуты назад
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Потому что автор не в состоянии отстаивать свои границы, поэтому проще хамить и винить в этом других людей
Автор нахамила в ответ. Комментарии про матрас-это и есть хамство
Страхованная• 44 минуты назад
Ответ дляочки_ннадо
Нет ее ребенок так не общается
Общается, автор, но вы упорно не хотите это видеть. Как не хотели видеть то, как общается его мама с вами
автор очки_ннадо • 43 минуты назад
Ответ дляСтрахованная
Я никогда вообще с ней не разговаривала о том как я зарабатываю и как я трачу.
Відкушу все що стирчить• 43 минуты назад
Ответ дляБодіпозітівна
Нет
Это не хамство, это скрытая агрессия.
Ну и отвечать даже на хамство хамством могут только такие же нечистоплотные в общении люди
Ответ дляСтрахованная
:) согласна
Копирайторша• 43 минуты назад
Ответ дляочки_ннадо
У меня не слабый характер
У вас не то что слабый характер - у вас просто нет внутренней стабильности и уверенности в себе, когда дело доходит до конфликтов. Тот факт что вы сейчас здесь обсуждаете все это и до сих пор переживаете и остро реагируете - как раз и подтверждает это. Девушки вам здесь хорошие некоторые советы дают, но вы как будто их не слышите.

ЧупакабраЗеБест• 43 минуты назад
Ответ дляочки_ннадо
Та мне оно не надо и специально я его и не искала, но бывают ситуации когда мы действительно пересекаемся, как вчера например, дети ехали в лагерь, мы приехали в место сбора и ждали все вместе, вот и начался этот разговор.
автор вас тут затопчу. а по теме: пусть радуется что вы ей рыльник не дали.
обпизделась, кобыла.
автор очки_ннадо • 42 минуты назад
Ответ дляСтрахованная
Нет, не общается.
Упорно я отфильтровала ваши ответы в котором одни фантазии, вы видимо из вирусолога переквалифицировались в психолога ))))))
неДоПриличий• 41 минуту назад
Ответ дляЧупакабраЗеБест
обпизделась, кобыла.
Так женщина лишь получила удовольствие и подзарядилась энергией от того, что автор разнервничалась. Это и была ее цель
Бодіпозітівна• 40 минут назад
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Вы понимаете, что встать не всегда возможно? Например , вы в одном кабинете или компании.

Я пробовала,,есть непрошибаемые, упорно не слышащие неудобные фразы
Страхованная• 40 минут назад
Ответ дляочки_ннадо
Вы знанте где с кем она живет и как тратит, она тоже о вас знает. И именно вы рассказали ей что и как: ’та возьми себе курс массажа , чего ты жмешься, нужно себя любить, ты что не ребенку купить то то и то, ой, а чего вы не летите туда то, нужно себя любить, а ты все жмешься’. Вы это слушали и обсуждали с ней. Скорей всего еще и общим знакомым кости мыли.
Я матуся, мені можно• 39 минут назад
Ответ дляочки_ннадо
Как я начала именно это гораздо раньше?
Да мне тоже интересно, как ее слова можно упредить. Такие люди обычно не видят проблем. И говорят по типу Ачетакова я ж правду сказала, на правду не обижаются
автор очки_ннадо • 39 минут назад
Ответ дляСтрахованная
Это все ваши фантазии, не вижу смысла на них отвечать. Ничего общего с реальностью они не имеют
Я матуся, мені можно• 38 минут назад
Ответ дляОтжигающая
Вполне с вами согласна
автор очки_ннадо • 38 минут назад
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Да возможно, скорее всего она и не поняла ничего и считает меня нервной хамкой, но пофиг, что поделать 🤷🏼‍♀️
ЧупакабраЗеБест• 38 минут назад
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Нет
а как будет правильно ответить?из моих варинтов только такой ’это да, под матрасом уже куча бабла, спать неудобно ваще,
так это еще пол беды, у тебя вон песда воняет протухшей селедкой, я периодически выхожу отдышаться, а твоя малая как? не сильно рыгает. я б так не смогла. хочешь теелфон доктора дам, он правда этот...ветеринар по гадюкам, тебе в самый раз, ты как раз его профиль’.
или так тоже неправильно?
неДоПриличий• 37 минут назад
Ответ дляЧупакабраЗеБест
или так тоже неправильно?
🚑🚨