MacOS-ница• 04 января 2020

Работа за рубежом

Подскажите, можно ли работать за рубежом (Польша, например), по биометрическому паспорту? Или обязательно оформить рабочую визу? (думаю летом в п-д отпуска (до 3 месяцев) поехать работать за границу), но пока особо не интересовалась этим вопросом
БезобидныйКрокодильчик• 04 января 2020
Можно и по биометрическому.
Только потом придется 90 дней сидеть в Украине, не выезжая зарубеж.

БезВзяток• 04 января 2020
По биометрическому только нелегально сроком до 3х месяцев. Затем надо покинуть страну.
БезВзяток• 04 января 2020
Для работы официальной нужна рабочая виза.
автор MacOS-ница • 04 января 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Можно и по биометрическому.
Меня такой вариант устраивает, т.к. после отпуска планирую здесь вернуться на основную работу)))
БезобидныйКрокодильчик• 04 января 2020
Ответ дляБезВзяток
Почему нелегально?
Сейчас по биометрии можно и легально работать, по приглашению.
автор MacOS-ница • 04 января 2020
Ответ дляБезВзяток
А если ’нелегально’, какие могут быть опасности?
Котик-Пупсик• 04 января 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Почему нелегально?
Автор спрашивает - не офрмляя рабочую визу. Это и есть нелегально

автор MacOS-ница • 04 января 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Почему нелегально?
’По приглашению’ = это работодатель оттуда мне должен прислать приглашение?
Котик-Пупсик• 04 января 2020
Ответ дляMacOS-ница
Никаких, главное чтобы вам оплатили работу
автор MacOS-ница • 04 января 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Ок, а как лучше искать работу, чтобы не ’кинули’ потом на деньги?
Котик-Пупсик• 04 января 2020
Ответ дляMacOS-ница
По приглашению - это с оформлением рабочей визы, официально, 6 месяцев
БезобидныйКрокодильчик• 04 января 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
По приглашению это легально.
БезобидныйКрокодильчик• 04 января 2020
Ответ дляMacOS-ница
Да, оригинал по почте.
Котик-Пупсик• 04 января 2020
Ответ дляMacOS-ница
Может, есть там знакомые, кто уже работает? Подскажут и по работе, и по жилью
Точная копия плова• 04 января 2020
По биометрии это работа только в Польше, в остальном ЕС нужна рабочая виза, всё остальное это нелегально, со всеми вытекающими проблемами.
автор MacOS-ница • 04 января 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Да, поспрашиваю. Но - делятся очень неохотно, хотя сами ездят уже по нескольку лет.((( Не знаю, почему
БезобидныйКрокодильчик• 04 января 2020
Автор, идите на фейсбук, там есть группы по типу Работа в Польше, там читайте, спрашивайте, звоните, узнавайте все нюансы.
Звоните на польские номера вайбера, денег ни за что никому не платите, приглашение бесплатно обязаны прислать.
С нашими связываться нежелательно, лучше с теми, кто живет в Польше непосредственно, но в любом случае, без всяких предоплат, если денег просят это разводяк так и знайте.
Звездолётчица• 04 января 2020
Ответ дляMacOS-ница
По биометрии работодатель оформит Вас официально на месте. Лучше выезжать с Польши на 87-88 день, не ждать 90.
Котик-Пупсик• 04 января 2020
Вот посмотрите эту ссылку https://www.google.com.ua/maps/place/Робота+в+Поль....
Там менеджер Людмила очень помогла знакомой девочке с трудоустройством, почитайте отзывы

Котик-Пупсик• 04 января 2020
https://m.facebook.com/worklifecom
Интернет Бродилкин• 04 января 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Не смешите. Бесплатно делать приглашение никто не будет
Женщинас• 04 января 2020
А слышали про какой-то новый закон в Польше, который открывает все дороги азиатским жителям?
Скоро там украинцы будут работать за копейки..
Подтяжка• 05 января 2020
легально по биометрике работать нельзя. только по рабочей визе
Муууумие• 07 января 2020
Ответ дляПодтяжка
Не пишите чушь...так как можно, если есть разрешение на работу.. освядчення...
Муууумие• 07 января 2020
1. Совет вам если хотите работать в Польше учите язык,
2. По биометрии работать можно, но 3 месяца это не очень выгодно,
3. Лучше на 6 месяцев как минимум,