Глас_Народа• 04 января 2020

На теле периодически появляются следы от укусов. Мистика какая-то

Вот уже больше 10 лет, и когда жила у родителей в квартире, потом в своей - без животных вообще, и сейчас у мужа, иногда утром обнаруживаю на теле след от укусу двух зубов. Как два прокола уголкой на расстоянии 1 см. друг от друга. То на ноге, причем абсолютно в разных местах. Даже в тех, которые укусить животному даже теоретически не получится, с учетом полноты места и обхватом челюсти кота. То на руке. Просто две точки с запекшейся кровью. Вот сегодня опять, на сгибе пальца руки. Всегда жила в квартире, никаких мышей и т.д. Место укуса единичное. Если появилось в одном месте, больше нет нигде, до следующего раза... Я понимаю, что звучит как от психбольной, но есть - что есть. Логически обьяснить не могу.... Что этот может быть...? Паранормальное ???
bejalla• 04 января 2020
Клопы
Ашотакоя• 04 января 2020
это не укусы
Ашотакоя• 04 января 2020
Ответ дляbejalla
Клопы
и не клопы
автор Глас_Народа • 04 января 2020
Квартиры все абсолютно чистые, с хорошим ремонтом. Если бы клопы, тот были бы, допустим, несколько мест укуса одновременно. С так, появляется с периодичностью раз в два-три месяца.
автор Глас_Народа • 04 января 2020
На пальце еще бы могла предположить, ну натерла чем. Но на бедре ? На щиколотке ? Вот и я, взрослая и абсолютно адекватная, не могу понять - откуда ???
parele• 04 января 2020
Чтооооооооооо?• 04 января 2020
стираете в автомате ниже 60С? если ниже в постели живут пылевые клещи,клопы и прочая прелесть
Соня-сонятко• 04 января 2020
У меня такое появляется от молнии на сумке (молния железная, колючая, когда роюсь в сумке могу царапнуть), от прикосновения случайного к стене (там где покраска такая рельефная), об терку на кухне, короче костяшки это травматичная область, не вижу никакой мистики
Дарья Игоревна777• 04 января 2020
Клопы....пипец
автор Глас_Народа • 04 января 2020
Стираю постельное белье при 60 градусах.Вот погуглила, у меня похоже на укусы как на фото, только расстояние между точками около 1 см. Но понятно, что ниаких ядовитых пауков во всех перечисленных квартирах нет.
автор Глас_Народа • 04 января 2020
Ответ дляparele
фото
Вы знаете, похоже. Визуально. Но у меня такие укусы появляются раз в несколько месяцев. А клопам же, теоретически, кусать надо чаще ))
Чтооооооооооо?• 04 января 2020
’Клещи могут существовать и в самом чистом доме: 1 грамм матрасной пыли может содержать 15000 пылевых клещей.’
Чтооооооооооо?• 04 января 2020
Сделайте анализ кожные пробы
Україна понад усе!• 04 января 2020
А может у соседей есть, они переодически вас покусывают. Вы им не нравитесь, они и уходят
автор Глас_Народа • 04 января 2020
Погуглила укусы клопов, жесть конечно. Слава богу на мой случай не похоже... Остаютсч тогда из логически возможных только пылевые клещи. Но от них, я так понимаю, избавится не реально в принципе, в условиях даже постоянных уборок, санитарии и т.д.
Алиса в стране Советчица• 04 января 2020
Сейчас климат меняется и появляются пауки-гибриды.Меня однажды вечером укусил паук: весь какой-то прозрачный, где-то 1 см в диаметре, я в доме таких не видела.Сидела читала книгу, а он с потолка спускался, я его смахнула на диван, потом убила -живучий был, но я пауков боюсь.Когда смахивала, он меня немного зацепил желвами(они у него были черные) и ,потом, через несколько минут, так опух и болел палец, что я думала конец мне.Через полчаса прошло.На пальце четко было видно 2 следа укуса.Так что все может быть (до этого я тоже не верила, что домашние пауки кусают людей).С головой у меня все в порядке.Я врач-психиатр.А в ванной 2 раза видела больших абсолютно черных пауков(одного я убила, одного муж).Мне кажется, они точно ядовитые(хотя на тарантулов и каракуртов не похожи).
parele• 04 января 2020
Ответ дляГлас_Народа
Клопы могут напиться крови и залечь в спячку на несколько месяцев. Так что вполне возможно, что в каком-то месте Вы бываете редко.
Просто такие парные укусы характерны именно для клопов.
Цветов Мне срочно• 04 января 2020
чесотка
автор Глас_Народа • 04 января 2020
Спасибо всем за ответы ))) я уже начала думать, что у меня параноя .... Буду гуглить теперь как с этими зверями бороться...
Кривая спроса• 04 января 2020
Ответ дляparele
для них характерны укусы тройные (завтрак-обед-ужин) и следы испражнений на постели (как пятна запекшейся крови), а еще их укусы сильно зудят и выглядят совсем не так, как у автора , а более воспаленными, как бы и побольше размером пуговка (как от комара, только краснее)
Кривая спроса• 04 января 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
речь не о микроскопических пылевых клещах, а о постельных клопах, размером гораздо больше
Кривая спроса• 04 января 2020
Ответ дляГлас_Народа
мне больше похоже на укусы пауков
автор Глас_Народа • 04 января 2020
Место укуса не зудит, не напухает и вообще себя никак не проявляет, просто две кровяные точечки. Сегодняшний вообще обнаружила, т.к. место укуса на згибе пальца.
parele• 04 января 2020
Ответ дляКривая спроса
Век живи - век учись)) Они еще и жрут три раза в день, падлюки.
Кривая спроса• 04 января 2020
Ответ дляparele
а то.. не глупые
Кривая спроса• 04 января 2020
Ответ дляГлас_Народа
а жучков коричневых ( иногда пестрых)дома не встречали? на подоконниках ? Они тоже могут оставлять укусы на утро
автор Глас_Народа • 04 января 2020
Ответ дляКривая спроса
Нет. В том то и дело, чтот такие укусы я у себя от онаруживаю уже лет десять точно. И у родителей когда жила, у потом в своей квартире, и у мужа. Никаких подозрительных жучков... Я уж грешным делом подумываю, что домовушка мне так приветы передает ))))) Кто знает ))) потому что логически не могу обьяснить.
Ашотакоя• 05 января 2020
Ответ дляКривая спроса
мне больше похоже на укусы пауков
После укуса паука большой отек, даже если паук обычный домашний.
Ашотакоя• 05 января 2020
Ответ дляparele
долго писать, но это никак не клопы.
Кривая спроса• 05 января 2020
Ответ дляГлас_Народа
Может это и не укусы вовсе ? Кожа тонкая, трескается