Синди Кроуфорд• 04 января 2020
Техника из Германии кто покупал?
Нашла пост в фб с интересными предложениями, присматриваю плиту, стиралку, кофемашину, техника 2018-2019 года, новая с небольшими царапинками или лёгкое бу. Цены на 50-70% процентов ниже, чем новое в магазинах. Есть физический магазин, дают гарантию 6 месяцев. Кто покупал? Мама говорит что когда-то лет 15 назад так покупали плиту и холодильник и они прослужили долго.
Стоит ли покупать или не рисковать? Может кто то имел опыт таких покупок? Как себя обезопасить, как проверить технику, продавца? Может есть какие то подводные камни?
Аноним НаВсеГда• 04 января 2020
Любая техника-лотерея. Тем более бу, смотрите по ремонтнопригодности,
Аноним НаВсеГда• 04 января 2020
Моя свекровь купила через знакомых стиралку бу из Германии, через 2 месяца полетела какая-то деталь, на Украине этой модели не было вообще. Через тех же знакомых покупали запчасть, в итоге выше среднего по стоимости вышла ( по сравнению с новыми и с гарантией 1-2 года). У знакомой миксер и телевизор работают много лет. Я себе новый гриль взяла, но серый, с такой же гарантией от магазина 6 мес
Синди Кроуфорд
• 04 января 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
А как это посмотреть?
Синди Кроуфорд
• 04 января 2020
Ответ дляИванка Бур
Дайте ссылку
Искала и не нашла, в какой-то группе для продаж. Я выписала номер и с продавцом уже в вайбере общалась
Разачаровусь_очень_быстро• 04 января 2020
покупали кофемашину новую с Лидл. Довольны. бу это лотерея, кому повезет, кому нет
Аноним НаВсеГда• 04 января 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
А как это посмотреть?
Пообщайтесь с мастерами по ремонту. К примеру стиралку бош дорого чинить, атлантик-дешево. Ломается абсолютно любая техника. Какой-то группы и может служить долго, а бош/Филипс и другие известные имена регулярно посещать сц. Как повезет, в случае моей свекрови- стиралку бу+ремонт > новая с гарантией