Зяблик протестант• 04 января 2020

Первая течка у кошки

Сколько она в среднем длится? Сколько кошка будет "орать" и призывать котика? Читаю статьи, но как-то не совсем поняла. Вычитала про 4 этапа, я так понимаю, у нашей сейчас пик (второй этап) - орет, трется о предметы, ноги, поднимает попу и т.п. Затем будет спад, насколько я поняла. Так вот, вопрос - сколько будет длиться самый нервный этап с криками и выкручиваниями кошки? Наша уже 2 дня орет.
Да, будет стерилизация однозначно. Таблетки-капли не хочу давать - начиталась такого, что лучше перетерпим ее вой и потом на операцию.
Эта вот течка закончится, первая, потом когда у нее может начаться повторный гон? Через сколько? Я так понимаю, между ними нужно успеть сделать стерилизацию.
Еще вопрос. Стерилизация - это удаление яичников? Только от беременности? Или удаляют еще что-то и потребность кошки в коте отпадет? Она не будет больше так мучиться и орать?
Может сумбурно все написала, но надеюсь, понятно. Спасибо за ответы по теме.
Здрасьтенька• 04 января 2020
К вету, и там все вопросы/ответы

ротцвеники• 04 января 2020
Течки могут быть каждый месяц. Переорет и несите на стерилку, хотя вроде можно и во время течки. При кастрации удаляют всё -яичники и матку. Надо было не ждать течки, а стерилизовать в 7-8 месяцев
ротцвеники• 04 января 2020
Течка где -то 7-10 дней длится
Герцогиня• 04 января 2020
Ой, автор, как вы вовремя с темой. Моей кошечке скоро 6 месяцев. Только закончила читать про стерилизацию. Но не могу определиться в клинику идти на операцию или на дому все-таки сделать. Она у меня ’двор - терьер’, домашняя, но без доков и прививок.
Если в клинике делать, то как домой везти, это же движение, толчки, ей больно будет.
И как потом ей аб и обезболивающее колоть? У меня рука не поднимется.
И на работе как-то отпуск надо выпросить.
Ох, голрвняк дома пушистый ходит.
Заюшка_хозяюшка• 04 января 2020
Нашей где-то 8 месяцев обосцала диван уже((( маукает, но терпимо ( ночами она у нас спит) записала на следующий месяц на стерилизацию и вот думаю- из прививок только от бешенства. Стерилизуют ли без прививок
Мороженная курица• 04 января 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Ох, голрвняк дома пушистый ходит.
Найдите хорошую клинику просто, сейчас дают хороший наркоз, выходят быстро, разрез минимальный. Швы рассасываются сами. Стерилизуем уличных кошек в количестве дофига, все в основном быстро отходят, пока довезеш домой приходят в себч и скачут к вечеру как лошади уже. Главное найти ветеринара в Вашем городе гуру стерилизации. Просто наслышаны историй о криворуких...
Кошка Мурка• 04 января 2020
У мене дві кицьки. В однієї тічка раз в пів року, в іншої була тиждень через тиждень, це був жах, не могла вибрати час для стерилізації, тільки одна тічка закінчилася, наступна починалася. Стерилізували, винесли з операційної вже притомну, до вечора відходила від наркозу. Зараз такий чарівний 5,5 кг кабанчик.
Выступаю Я.• 04 января 2020
если просто то кошке удаляют яичники равно кота не хочет, и обычно при этом удаляют и матку что-бы потом чего нехорошего там не было
как будет гулять ваша кошка никто не знает
операцию и в течку делают если срочно
Выступаю Я.• 04 января 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
стерилизуют просто у кошки выше шанс что-то инфекционное в клинике подхватить

Выступаю Я.• 04 января 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Ох, голрвняк дома пушистый ходит.
если все норм колят пролопгированное аб вам не надо его будет колоть
а обезболивающее обычно и не дают
можете сутки оставить для отходняка в клинике
emerald_88• 04 января 2020
Мне врач говорил, что можно и в течку делать. Удаляют матку, трубы и яичники, но это нужно уточнить, так как бывают варианты, но мне врач сказал, что они делают только такое. Операция длилась полчаса, кошку отдали в переноске ещё в наркозе, она была в специальной попоне. Один раз нужно было прийти на укол аб, и второй на снятие швов дней через 10. Активной она стала после снятия попоны. Самые сложные первые сутки, она выходит из наркоза, её шатает, она лезет на диван и нужно следить, чтоб не упала.
Чебураха с перцем• 04 января 2020
течка у всех по разному.
Расстояние между течками тоже.
Течки обычно 3-4 раза в год.
Стерилизовать можно через месяц -2, не раньше, точно уточните у вета.
удаляется все и матка тоже.
Течек не будет.
ЛЮБА• 05 января 2020
Ответ дляemerald_88
руки отбить вашему врачу...
если кошка не выходит из течки ,то ей делают укол и через 7 дней операцию,самые сложные часа 2-3 если нормальный наркоз и руки из нужного места у врача!
зашивают кетгутом внутренним швом, кошка через 3 часа ест и ходит в туалет,через 12 летает по квартире без попон и прочего добра, наша доктор еще дает антибиотик через 3 дня уколоть, и все...швы не снимаются и не обрабатываются,у нашего доктора кастрацию провели не одного животного!
Да и кастрацию(удаления матки и всех придатков) делают через неделю после окончания течки...стерилизация-перевязка труб...все нормальные врачи делают кастрацию....
emerald_88• 05 января 2020
Ответ дляЛЮБА
руки отбить вашему врачу...
Спорить не буду, написала как было. Я читала информацию, так она очень противоречивая. Я не дожидалась течки, но пишут, что при течке больше риск кровотечения, это врачу нужно учитывать, а делают даже беременным. Про швы тоже спорно, врач же не какой-то левый, а в гос.клинике, и через его руки тоже многие проходят. Не знаю, может что и неправильно было, я рада, что это уже в прошлом. Но не представляю, как животное, которому сделали полостную операцию и удалили органы, может через 12 часов бегать. Я думаю, что попону как раз таки и одевают, чтоб немного ограничить её движения.
МЕСТО_Встречи• 05 января 2020
У моей началась первая около месяца назад. Длилась дней 5. Первая обычно недолгая. Почитала, что следующая должна быть через 3 мес. А в комментариях кто-то пишет, что и через месяц может быть следующая и даже каждую неделю! Так вот у нас последний вариант. За это месяц уже третий раз! Я в шоке, думала у меня хоть время будет врача найти.
МЕСТО_Встречи• 05 января 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Ох, голрвняк дома пушистый ходит.
А можно дома? У нас вообще проблема - ни клиник, ни ветеринаров нет. Только в область везти. Тоже головняк. И с уколами также...
МЕСТО_Встречи• 05 января 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Вот и я боюсь клинику нести, туда же и уличных несут, а у моей ни одной прививки
Всех в сад• 05 января 2020
Течка обычно 7 дней примерно. Насчет стерилизации в клинике советую вести только привитое животное. Т.к. все вирусняки несут лечить туда. А продезинфицировать например от чумки проблематично. Просто уф лампой может вирус не убиться.
Герцогиня• 05 января 2020
Ответ дляВыступаю Я.
а обезболивающее обычно и не дают
Я за сутки сама с ума сойду( Или под клиникой круги наворачивать буду. Привязываюсь к животным сильно, а потом переживаю сильнее, чем за ребенка. ребенок хоть озвучить проблему может, а животное нет.

Герцогиня• 05 января 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
У нас делают и на дому. У мам ы знакомая вызывала на дом. Кися уже гоцает по гардинам)))) Если с клиники вызывать, то дороже, если в частном порядке, то дешевле выходит. Но, не дай Бог, осложнение, что дома можно будет предпринять?
Короче, чем ближе 6 месяцев кошечке, тем больше я нервничаю. да и жалко ее оперировать, но понимаю, что надо.
ЛЮБА• 05 января 2020
Ответ дляemerald_88
врачи экономят на шовном материале,наркозе+ каждый приход в клинику оплачивается
попона вызывает у животного шок,это я про воротник молчу!
нормальное игривое животное через 12 часов и зачем ограничивать ,через неделю все заживает,зачем 10 дней???
то понятно если надо спасать жизнь животному,то делают операцию когда надо,но если нет спешки,нет опасности для жизни,то зачем?
цверг пинчера девочку кастрировала, через 6 часов гуляли, сама просилась,нормальное адекватное животное было,через 12 часов уже сама запрыгивала на кровать)))
так что выбор врача для животного так же важен,как и для человека)))наша доктор введет всех наших животных,найти мне ее помог случай,знаем ее уже 4 года,золотые ручки у девочки!
emerald_88• 05 января 2020
Ответ дляЛЮБА
Ваш врач далеко от Троещины? Если где-то тут, то дайте контакты, плиз.
ЛЮБА• 05 января 2020
Ответ дляemerald_88
мои врачи находятся село Мила(житомирская трасса) находится, мне к ним ездить 30 км)))перешла с нашим врачом! если интересно пишите в личку!
alleop• 05 января 2020
моя орала 3 дня, на 4 день вечером мяукнула пару раз и затихла. вет сказал стерелизовать можно через 1-2 недели после того, как закончила орать. вот 1 числа сняли швы.