Кукусикиииииии• Изменено 1 час назад
Киевляне жалуются, что их не пускали в метро
В ночь на 30 июля, когда людей призывали не игнорировать воздушную тревогу и укрываться в бомбоубежищах, жители Киева жаловались, что их не пускали в метро, несмотря на опасность. Станции были переполнены людьми, которые прятались от российских ракет.
Уже к вечеру 29 июля, когда мониторинговые каналы и президент предупредили о возможной массированной атаке этой ночью, люди начали массово укрываться. Однако некоторые столкнулись с тем, что их не пускали при входе, поскольку на станциях якобы уже не было места, а кое-где в укрытия людей не пропускали до момента объявления воздушной тревоги. На это киевляне жаловались в соцсетях, пишет Фокус.
В сети пишут, что на некоторых станциях метро людям отказывали ещё на входе. Отказ мотивировали тем, что на тот момент ещё не была объявлена воздушная тревога.
’Здесь все пишут о возможной массированной атаке этой ночью. Поэтому решили прогуляться до станции метро ’Васильковская’, а она закрыта. Потому что официально тревоги нет. Люди в метро есть (те, кто успел зайти раньше), а метро уже не работает’, — писал в сети один из пользователей Threads.
жалобы киевлян на то, что их не пускали в метро во время нападения РФ
Люди жалуются, что их не пускали в метро до объявления тревоги
В киевских СМИ утверждают, что люди с детьми полтора часа ждали у входа в одно из укрытий. Охрана якобы распорядилась не впускать людей до момента объявления воздушной тревоги.
В то же время на момент публикации никаких официальных комментариев по этому поводу не поступало.
Кукусикиииииии
• 1 час назад
Ответ для175см55кг19лет (она)
Это гребаный п...ц на самом деле...
Метро не резиновое, хай в подвалах сидят
Пацелуйнитуда• 1 час назад
Ответ дляКукусикиииииии
Идиотка.
Кукусикиииииии
• 1 час назад
Ответ дляПацелуйнитуда
Идиотка.
Там тоже есть вода и канализация
а убирать сранч утром в метро кто будет?
а в подвалах ЖЭУ убирается
175см55кг19лет (она)• 1 час назад
Ответ дляКукусикиииииии
Ты больное на голову уебище
Рассказница• 1 час назад
Ответ дляКукусикиииииии
В каких?
Кукусикиииииии
• 1 час назад
Ответ дляРассказница
В каких?
В любых, в каждом доме подвал есть
Кукусикиииииии
• 1 час назад
Порядок заповнення укриттів
Заходьте організовано, без паніки.
Дітей, людей старшого віку, осіб із поганим самопочуттям і людей з інвалідністю треба розмістити біля стін і ближче до повітроводів.
Якщо місць для лежання мало, слід організувати графік відпочинку.
Перебування в укритті з домашніми тваринами
Люди з тваринами розміщуються в окремих чи відокремлених місцях.
Власник або супровідник тварини повинен:
постійно наглядати за нею;
забезпечити належні умови відповідно до виду та потреб тварини;
гарантувати безпеку людей, інших тварин і майна;
дотримуватися санітарно-гігієнічних і ветеринарних правил;
мати повідок для потенційно небезпечних тварин і намордник для собак небезпечних порід.
Що заборонено в укритті
Ходити без потреби, пересувати речі, заходити у службові приміщення.
Шуміти, курити, розпалювати вогонь, вживати алкоголь або наркотики.
Перебувати у стані алкогольного або наркотичного сп’яніння.
Вмикати або вимикати обладнання, облаштовувати тимчасові електромережі чи використовувати саморобні обігрівачі.
Покидання укриття
Виходити можна після сигналу «Відбій повітряної тривоги» або за аварійних ситуацій (пожежа, підвищення концентрації шкідливих газів, нестача повітря тощо).
Якщо основні виходи заблоковані, треба використовувати аварійні.
У разі завалу або пошкодження укриття необхідно організувати вихід і залучити людей для допомоги.
Заходьте організовано, без паніки.
постійно наглядати за нею;
Що заборонено в укритті
Покидання укриття
Кукусикиииииии
• 1 час назад
Послідовність евакуації
Спершу виходять кілька людей, щоб допомогти тим, хто не може вийти самостійно.
Потім евакуюють потерпілих, людей старшого віку і дітей.
Кукусикиииииии
• 1 час назад
Київська міська державна адміністрація
Київська міська рада
вул. Хрещатик, 36, м. Київ, 01001
пн-чт з 8:00 до 17:00, пт з 8:00 до 15:45
Перерва з 12:00 до 12:45
Київська міська рада
вул. Хрещатик, 36, м. Київ, 01001
Перерва з 12:00 до 12:45
Рассказница• 1 час назад
Ответ дляКукусикиииииии
В любых, в каждом доме подвал есть
Ну вот метро - так сказать большой подвал, переполнился.
Кукусикиииииии
• 1 час назад
Ответ дляРассказница
На рельсах еще можно сидеть потому что поезда не подгоняют, засрали уже в хлам
Элька-Карамелька• 1 час назад
Надо нафиг палатки и матрасы двухспальные огромные повыкидывать нафиг из метро, тогда намного больше людей поместится
Рассказница• 1 час назад
Ответ дляКукусикиииииии
Не пускают же
ХтоЯкщоНеЯ• 1 час назад
Ответ дляКукусикиииииии
В любых, в каждом доме подвал есть
В подвалах где коммуникации? Желаете людям ожогов?
Кукусикиииииии
• 1 час назад
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это точно
Там где одна палатка, могут 4 лечь
Кукусикиииииии
• 1 час назад
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
От холодной воды?
черная мамба• 1 час назад
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Киев, Жуляны
соседка
тогда знаете
ладно. теперь по теме - надо или стоять с вечера возле метро, или платить за вход, потому как начинается тревога рыпаться куда то уже поздно
тогда знаете
Кукусикиииииии
• 1 час назад
Ответ длячерная мамба
соседка
тогда знаете
Платить это уже ближе к смыслу
Лучшие места за деньги
ХтоЯкщоНеЯ• 1 час назад
Ответ длячерная мамба
соседка
тогда знаете
Ну то ж можно заплатить и зайти? Если честно, я ни разу не была в метро или убежище, дети ходили 2 раза в феврале 22 и все.
черная мамба• 1 час назад
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
речь же о тех кто ходит...
ХтоЯкщоНеЯ• 1 час назад
Ответ дляКукусикиииииии
От воды лучше чем от ракет
Ну как получите такие ожоги, тогда и будете сравнивать
Элька-Карамелька• 1 час назад
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
На Урловской в Киеве, где погибли люди в укрытии, дочка соседки из того дома, рассказала правду, что ракета прилетела в укрытие с одной стороны, там очень огромное укрытие, причем официально. Часть людей , которая была со стороны попадания ракеты, погибла от нее, а остальная часть людей из за того что попало в горячую трубу и они сварилось и захлебнулись. И там было гораздо больше чем 11 человек, та дочка, когда после обеда пошла забрать хоть какие то вещи свои, сама лично насчитала около дома более 40 черных мешков. Она кстати практически всегда с детьми ходила в укрытие,Иа в ту ночь что то ее остановило