мимАпроходила• 06 января 2020

На ПМЖ с маленькими детьми и вопрос о своем жилье

Кто уезжал на ПМЖ или на работу за рубежом с маленькими детьми (до трёх лет). В какую страну переезжали? Какие самые большие трудности? Водили в детский сад? Как дети справились с переездом , с чужим языком? Какие моменты учесть? Стоит ли вообще ехать с детьми?
Мне кажется дети быстрее адаптируются ко всему новому.

Если есть финансовая возможность купить своё жильё сразу, покупали бы Вы? Или проще жить на съемной квартире , доме? Думаю, если подвернётся возможность лучшей работы в другом городе/стране, проще переехать если съёмная квартира, чем заморачиваться с продажей.

Кто с чем сталкивался , подскажите, расскажите
Хомяк с пастой• 06 января 2020
С маленьким ребенком и в своей стране тяжело, даже когда есть бабушки и дедушк в помощь, если у вашего мужа хорошая зарплата и она покрывает все базовые потребности, а работа даёт полную страховку....и то вам будет тяжело, так как общаться с врачами придется не на русском или укр. языке...

Кривая спроса• 06 января 2020
Переезжали с детьми до школьниками. К языку привыкли и начали говорить быстрее меня))) снимаем квартиру.
Кривая спроса• 06 января 2020
Жильё не покупаем ,потому что ещё не определились с городом.
Кривая спроса• 06 января 2020
Без бабушек и в Украине жили, поэтому для меня это не критично. Дети -погодки
Утка_в_тапках• 06 января 2020
Ответ дляКривая спроса
вы счас где ?
автор мимАпроходила • 06 января 2020
Вот и мы без бабушек и дедушек. Сами с мужем и двумя детьми, причем за городом, тоесть всякие садики школы развлекалки далековато от нас.
автор мимАпроходила • 06 января 2020
Да, и дети погодки

Дедуськина бабуська• 06 января 2020
Важно понимать, что:
1. Для нормальной (!), не супер-пупер жизни в европейских странах работать должны в семье оба и муж, и жена. Как правило, нет возможности быть вечной домохозяйкой и водить детей по развивалкам до их 16-ти летия.
2. Если дети до 5 лет, то устроить их в садик, может быть очень непростой задачей. Во многих странах госсадиков и для своих не хватает, а частные дорогие. Если дети школьники, то уже проще.
Кривая спроса• 06 января 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
вы счас где ?
В Польше
Кривая спроса• 06 января 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Важно понимать, что:
Да, на нашем примере. Работает только муж, у него хорошая зарплата. В детский сад летом взяли только в частный, в сентябре уже в гос. В школу без проблем.
Дедуськина бабуська• 06 января 2020
Ответ дляКривая спроса
Я больше про развитую Европу (Германия, Австрия, Скандинавия, Франция). В Польше, может, и хватает одной зарплаты, но явно для этого муж должен быть не разнорабочим )
Морожена_курка• 06 января 2020
Учтите, что в развитой Европе- в Австрии, например- детский сад- это образовательное учреждение, а не место по уходу, куда работающая мама « сдаёт» ребёнка на целый день
В маленьких городках может быть такой режим сада
10_13 часов
16-18
Потому, что в сад водят для развития и социализации
Еда и сон- это проблема родителей
Вообще ваша тема - ни о чем- потому, что случаев разных миллион , и проблемы и решения у каждого свои