Лівий Локіть• 06 января 2020

Мама! Как она могла ?

Прошло уже много лет, а меня до сих пор не покидает эта мысль! Жили мы не очень богато,двое нас в семье,я и старший брат. Было у мамы одно красивое кольцо с рубином. Так вот когда брат собрался жениться,Мама отдала это кольцо будущей невестке и два года мне врала,что не может его найти, пока я не увидела его на пальце у этой девицы. Так было всю жизнь! Ему все,а мне ничего. Ты давай или работай,потому что нужно брату на свадьбу,потом на квартиру. Пока я не уехала в другой город,постоянно я была что то должна, потому что я могу,а он нет. И по сей день та же ситуация: дочка,я хочу хлебопечь на Новый год- пожалуйста Мама! А что брат тебе подарил? Та невестка тортик мне испекла((( зашибись просто
Викасикрет• 06 января 2020
Меньше маму кружите, занимайтесь собой и своей жизнью

Дуняша• 06 января 2020
Не изменится ситуация, перестаньте себя так вести. Хоть раз в спокойной форме вы высказали свою обиду маме? Без истерики?
автор Лівий Локіть • 06 января 2020
Ответ дляДуняша
Да! И не раз. Она постоянно оправдывается
Крошечка-хаврошечка• 06 января 2020
нас в семье трое.я и два брата.и если мама что то покупала мне,то и невесткам тоже самое.читаю и убеждаюсь лишний раз : какое счастье,что у меня была такая мама.очень ее не хватает.
автор Лівий Локіть • 06 января 2020
Ответ дляВикасикрет
Я занимаюсь) но просто не пойму,почему если я дочка,то я должна,а он нифига никому не должен и его выцеловывают всю жизнь
Курочка-наседка• 06 января 2020
Небось и квартру на брата перепишет?
Курочка-наседка• 06 января 2020
Я бы вообще с такой токсичной мамой не общалась бы особо, только на праздники , например. Помогала бы 50/50 с братом на лекарства если нужно и все.
автор Лівий Локіть • 06 января 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Небось и квартру на брата перепишет?
Да она мне даром не нужна. Пусть переписывает хоть на соседа
автор Лівий Локіть • 06 января 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Да она не токсичная) просто моменты из юности простить не могу и теперешнее поведение иногда

Викасикрет• 06 января 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Ну вот уясните для себя,что вы тоже не должны как и брат, просит мама хлебопечку, а вы ей мама я тортик испекла
Дуняша• 06 января 2020
Ответ дляДваДваВосемь
И ничего не меняется, а вы дуетесь. Завязывайте.
СернаМоисеевна• 06 января 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Автор, знакомо... Пойму как никто другой...
Выход - смена номера мобильного телефона, адреса и фамилии (тех данных, что известны маме). Пусть ищет Вас с полицией... если захочет...
Почти 15 лет не общаюсь и в без малого 45 выгляжу лучше, чем в 25-30... Не представляю, что со мной было бы и где бы я была, если бы не сделала ’ампутацию’ агрессивных ядовитых пиявок...
Выступаю Я.• 06 января 2020
И кто Вам доктор ?
Последний вагон• 06 января 2020
Автор, найдите психоаналитика и через годик-другой будете относиться к этому весьма равнодушно. Мама поступает так, как считает нужным. Учитесь поступать так, как нужно вам.
Божья коровка• 06 января 2020
Я считаю что Вы должны ткнуть маму лицом! Даже во враньё о кольце. Научитесь говорить правду! И себя полюбите. Больше чем маму, брата. И там смотри , и жизнь поменяется
Значит надо• 06 января 2020
Ну так скажите матери все, что вы думаете: что лучше бы ее любимчик брат умер в страшных муках вместе с невесткой, и что ее ненавидите и не то, что хлебопечку, а ее тело отправите в кремацию или в анатомку.

И да, после сказанного добавьте их в список и представьте, что все это сбылось.
ТелаЧьи нежноСти• 06 января 2020
Ответ дляЗначит надо

Сколько злобы! Ненавидеть из-за тортика, хлеборезки, кольца и что там ещё?! Желать смерти?! Это нормально? Ужас какой-то. Может просто вести себя иначе и на любое мамино хочу спокойно отвечать- мам, с этим не ко мне, это пусть невестка сделает. И не спорить, не возражать а просто игнорировать эти просьбы. Тортик, цветочек, яблочко красивое - и все станет отлично без злобы, яда и ненависти.
автор Лівий Локіть • 06 января 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Та я уехала жить за 800 км, поэтому мне норм, вижу ее 2 раза в год
СернаМоисеевна• 06 января 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Да, но Вам то звонят ))) Хлебопечки просят )))

Пушистый Пельмень• 06 января 2020
Ответ дляКурочка-наседка
не раздавайте токсичных советов. Не бывает историй жизни семьи однобоких,
из_под_тишка• 06 января 2020
Я думаю, что она просто пытается дружить с невесткой. А вы молодец и замечательная дочь . Ваши дети видя ваше отношение к матери будут с вас брать пример!
Думы мои думы• 06 января 2020
Ответ дляДваДваВосемь
а моя мать хочет, чтоб я выписалась из квартиры, подозреваю, чтоб в случае чего ее доля увеличилась, и через внучку передает послания, что дочка, я то есть , ей нужна, пока она жива.а в детстве мне напоминалось, что я должна в старости стакан воды подать. то есть, я была рождена,чтоб быть стаканом воды в старости.зато в три года меня сплавили жить к бабушке,которая часто издевалась,а когда мне нужно было операцию делать,сказала, что меня дурят врачи,что медицна у нас бесплатная.не общаюсь с ней, чувствую, что черствею, но оно и к лучшему
Бочка порохУ• 06 января 2020
Ответ дляДваДваВосемь
А как ваша мама прокомментировала кольцо на пальце невестки?
автор Лівий Локіть • 06 января 2020
Ответ дляЗначит надо

О господи! Что у вас в голове)))
автор Лівий Локіть • 06 января 2020
Ответ дляБочка порохУ
То,что это Кольцо подарил ей Папа на рождения брата,поэтому она решила,что кольцо нужно отдать его будущей жене
Резвая лошадка• 06 января 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Вас настолько обижали?
Значит надо• 06 января 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А за что любить автору свою семью потребителей?
Значит надо• 06 января 2020
Ответ дляДваДваВосемь
О господи! Что у вас в голове)))
Тогда к чему эта тема - вам нравится общение с семьей, хоть и понимаете, что вас используют.
Бабка в тапках• 06 января 2020
Ответ дляДуняша
я как-то высказала. А она : ’ дак шо ? ’
Бабка в тапках• 06 января 2020
Ответ дляДваДваВосемь
так не прощайте. Она же не просит прощения