Лівий Локіть• 06 января 2020
Мама! Как она могла ?
Прошло уже много лет, а меня до сих пор не покидает эта мысль! Жили мы не очень богато,двое нас в семье,я и старший брат. Было у мамы одно красивое кольцо с рубином. Так вот когда брат собрался жениться,Мама отдала это кольцо будущей невестке и два года мне врала,что не может его найти, пока я не увидела его на пальце у этой девицы. Так было всю жизнь! Ему все,а мне ничего. Ты давай или работай,потому что нужно брату на свадьбу,потом на квартиру. Пока я не уехала в другой город,постоянно я была что то должна, потому что я могу,а он нет. И по сей день та же ситуация: дочка,я хочу хлебопечь на Новый год- пожалуйста Мама! А что брат тебе подарил? Та невестка тортик мне испекла((( зашибись просто
Чики-брык• 06 января 2020
Кто везёт, на том и едут. Я отцу помогаю. Есть ещё младший брат. Если вижу, что начинают на меня садиться, быстро отрезвляю. И вообще, поражают те, кто взращивает сопляков вместо мужчин, способных нести ответственность.
Бабка в тапках• 06 января 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Сколько злобы! Ненавидеть из-за тортика, хлеборезки, кольца и что там ещё?! Желать смерти?! Это нормально? Ужас какой-то. Может просто вести себя иначе и на любое мамино хочу спокойно отвечать- мам, с этим не ко мне, это пусть невестка сделает. И не спорить, не возражать а просто игнорировать эти просьбы. Тортик, цветочек, яблочко красивое - и все станет отлично без злобы, яда и ненависти.
а вам то что ? да, у человека есть злоба. Так задумала природа. Если нам причиняют зло - мы испытываем злобу
Г@Л@В@ломка• 06 января 2020
А моему брату родители отдали свою квартиру( квартиру двухуомнатную в Киеве продали и отдали все деньги брату, чтобы он себе большую в новострое купил)
а еще мама золото ( там были от нас подарки) в ломбард отнесла и деньги брату также отдала. А мне-300$ сунула в руку, после того как я отказалась у нотариуса от своей части в пользу братика(!) Я ей их вернула.
Так что ваше кольцо...это мелочи.
СернаМоисеевна• 06 января 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Вас настолько обижали?
Под личиной ’ну что тебе стоит...’ Никто не удосужился даже подумать и вникнуть, что таки чего-то стоит... Не могла понять, почему ’йавсемдолжна’...
В финале стало предательство (и мошеннические моменты) со стороны, казалось бы, ’самых близких и родных’...)
Викасикрет• 06 января 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Так что ваше кольцо...это мелочи.
А зачем отказались?
Бентливуман• 06 января 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Так что ваше кольцо...это мелочи.
Тяжело, когда чужие люди обидят, а тут родители. Разве так можно поступать с детьми, когда одному все, а другому ничего. Получается, что один ребенок родной, а второй чужой. Неужели вашей матери никто из родственников так и не сказал ничего по этому поводу?
Г@Л@В@ломка• 06 января 2020
Ответ дляВикасикрет
А зачем отказались?
Мама слёзно просила, но 300$ от 50 000$ это был еще тот жест)
Г@Л@В@ломка• 06 января 2020
Ответ дляБентливуман
Никто и ничего не сказал. Брат просто взял деньги и даже не предложил мне часть. Ну, родители решили, это их квартира..
Бибер-анонимер• 06 января 2020
Ответ дляЗакусенец
Не треба ображатися на батьків.
Тогда пусть и батькI не ображаються
Не обижаюсь• 06 января 2020
Почитаешь тут темы и офигиваешь)).Такое впечатление,что жалуются одни неудачники.Какое вам дело кому и куда отдали родители деньги?Что вы их считаете?Поднимите *опу и заработайте!Деньги родителей это их деньги и им решать кому и куда давать.Если что мои все отдали младшему брату.НО у меня и в мыслях небыло с ними не общаться и не помогать...ппц просто эта советчица...сборище нищебродок-неудатчиц))
Белая котичка• 06 января 2020
Ответ дляДваДваВосемь
То,что это Кольцо подарил ей Папа на рождения брата,поэтому она решила,что кольцо нужно отдать его будущей жене
Правильно мама сдела.А врала вам,значит вам нельзя говорить правду .Вы очень мнительная.
Моя сестрица тоже себя жертвой родителей считает,что ее не любили бедненькую обделяли .А по правде ,отношение родителей было одинаковое .
Закусенец• 06 января 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Тогда пусть и батькI не ображаються
А що вони у вас щось забрали?
Белая котичка• 06 января 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Так,ваш брат свинья ,а не родители
Удачная• 06 января 2020
Ответ дляВикасикрет
Ну вот уясните для себя,что вы тоже не должны как и брат, просит мама хлебопечку, а вы ей мама я тортик испекла
Легче 300 гривен в фонд хлебопечка переслать:))) Тортик точно не понравится, а труда вложено много:)
Удачная• 06 января 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
И где сейчас родители живут? Как старость планируют?
Г@Л@В@ломка• 07 января 2020
Ответ дляУдачная
У них дом в селе. Там и живут. Но хотят вернуться в город, т.к. в селе нет ни больницы нормальной, ни инфраструктуры.
Удачная• 07 января 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Подозреваю, что вернуться хотят к вам?:)) Сочувствую. Впереди много всего интересного....
Мои папа так интенсивно перебирался в село лет 10 назад, квартиру хотел продать, типа у вас же есть (у меня), а нам дома хватит. У меня истерики были, еле уговорила не делать поспешных движений. В итоге насовсем в село так и не переехали, зиму вообще только в Киеве живут. Тяжело там даже со всеми удобствами, никакой инфраструктуры, а туда-сюда дорого...
Г@Л@В@ломка• 07 января 2020
Ответ дляУдачная
Да, дело к этому идет