Сегодня сержусь• 06 января 2020

Ваши дети колядуют?

Воспоминания из детства. Зимние каникулы у бабушки в пгт. Колядовала, хоть и стеснялась) Соседи прямо звали зарание и готовились. Так интересно. Веселые голоса, собака лает, стук в двери, компания молодежи. Бабушка пирожки давала и мелкие деньги. У второй бабушки 6 января день рождения и если я не у другой бабушки, то ездили поздравлять. А там много родственников собиралось за круглым столом. Домой уходила с угощениями и деньгами. В Киеве не открываю двери и своих детей бы не пускала (еще малы), Ваши дети колядуют хотя бы родным?
Брыкалка• 06 января 2020
Нет, бродить как попрошайки по домам

Булькаю• 06 января 2020
Нет
Брыкалка• 06 января 2020
Раньше дети ходили к родственникам и знакомым, а сейчас по чужим квартирам и неизвестно на кого нарвутся
МинерАлочка• 06 января 2020
Конечно. Каждый год. Но у нас частный сектор в Киеве, все соседи или родственники или близкие знакомые.
Миссис Буркул• 06 января 2020
Нет, только у бабушек-дедушек и крёстных .
А мы в детстве ходили. Было очень классно и весело. Руки и щеки мерзлые, красные, а на душе тепло и уютно
Лорка-хлорка• 06 января 2020
Нет, мои не побираются.
Рената-я• 06 января 2020
Мои колядуют только родителям и бабушке с дедушкой, иногда крестным, к чужим не пускаю
Катька Пушкарева• 06 января 2020
Нет конечно, мы не нищие
автор Сегодня сержусь • 06 января 2020
Ответ дляБрыкалка
Я по чужим в начале 2000 даже не ходила. Сейчас тем более.

Брыкалка• 06 января 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ну так я не про вас. А про тех детей, которые бродят по квартирам чужих людей
Миссис Буркул• 06 января 2020
Интересно , те кто ...опу рвал здесь 25 декабря и орал что крадут их традиции и переносят рождество на 25 есть здесь?
Колядовать же тоже традиция. И колядуют не нищие и не побирушки. После му же эту традицию вы сами похерили?
Брыкалка• 06 января 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Ой, так витиева-то написали. Ничего не понятно
english book• 06 января 2020
Залежить від місця, де мешкаєте.Їздимо до родичів на Західну, там це звичайне явище.Багаті/бідні-то не має ніякого значення.
Діти співають,танцюють,змагаються хто краще.
В Киеве - да,в большинстве относятся как ’бродить как попрошайки по домам’))
100%• 06 января 2020
Я із Західної України, Волинська область. І колядники всякі є - і тільки для того, щоб гроші дали, не знають ні слів, ні мелодії, цукерки і викинути можуть, а є такі, що готуються, гарно співають, із звіздою. Але других дуже мало.
Лорка-хлорка• 06 января 2020
Ответ дляenglish book
Так они и ходят как попрошайки, мычат что-то невнятное.
Барышня кисельная!• 06 января 2020
Харьковская обл, сегодня не ходят у нас, а ходят с 13 на 14 января девочки.
Пиши-пропало• 06 января 2020
Моя у меня поколядовала. По соседям никогда.
ДолькиКабана• 06 января 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Мычат невнятное?????
То ви колядників значить ніколи не бачили, і колядок гарних не чули.
Лорка-хлорка• 06 января 2020
Ответ дляДолькиКабана
Мычат невнятное?????
Видела и слышала, но это редкость, в основном мычащие приходят

Сиреневенькая• 06 января 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Нет, мои не побираются.
Колядныки попрошайки?
Дети?
годовасик• 06 января 2020
Какое отношение Имеют колядки к Рождеству.?
Жабры жабы• 06 января 2020
Ответ дляСиреневенькая
Колядныки попрошайки?
Дети?
Да, заходили вот, дайте тетя пятака, это собственно вся колядка, дала конфет и два больших яблока, сказали не надо, дайте хоть гривен пятьдесят)))
Потрындельница• 06 января 2020
Моя не ходит, мала еще, а детям всем открываю, люблю, когда детки колядуют, щедруют.
Царевна Лягушка• 06 января 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Вы прикалываетесь? Еслт вы не понимаете, что такое для верующих 7 января, то не позорьтесь своими глупыми высказываниями! И ваши ’колядования’ к церкви и вере вообще не имеют никакого отношения.
english book• 06 января 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
В Києві можливо,я не знаю.Останній років 15,я на Різдво в родичів.Там ніхто не мичить,а гарно співають і танцюють.Я навіть не можу сказати хто краще,діти,чи дорослі.Дорослі там теж ходять.Голова селищної ради ,взагалі концерти може давати.Все життя проспівав в церковному хорі,ще й танцює добре.
Чому там немає тих ,хто лише мичить-дайте 50 гривень ?Я не знаю...
Олька Модниця• 06 января 2020
В минулі роки колядувала, в цьому році і вона вже не хоче, і я вже не дозволяю.
ПП-шница• 07 января 2020
Харьков. Ходим с дочкой вечером 13 января по знакомым, они нас всегда ждут, рассказываем долго 3-4 щедривки обязательно, наряжаемся