Топтунша• 06 января 2020
Как вы поняли , что ребёнок заикается, во сколько лет??
Топтунша
• 06 января 2020
Ребенку почти 5 лет, весной идём к логопеду, он плохо разговаривает, начала замечать, что иногда заикается
Ластоноша• 06 января 2020
Ответ дляТоптунша
А чего весной?
Аноним ФЕЯ• 06 января 2020
Ответ дляТоптунша
Потому что очередь
У вас єдиний логопед ? В 5 років вже треба бігти на заняття
Сфера влияния• 06 января 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мой ребенок идет к логопеду в 6 лет. И да, у нас тоже очереди, но это не единственная причина
Мао_Мяо• 06 января 2020
Полностью согласна с предыдущими комментариеми, начинайте занятия уже!
Со следующей недели.
Вам нужно в ближайшее время сходить на консультацию и определить диагноз.
Может быть просто не правильное дыхание, не хватает воздуха для длинного слова.
Со следующей недели.
Аноним ФЕЯ• 06 января 2020
Ответ дляСфера влияния
До школи мало шансів виговоритися, якщо так пізно починати
ИграйМойГормон• 06 января 2020
Автор, к логопеду успеете.
Ребенку нужно наблюдение невролога и комплексное лечение.
ДеньгиНеСдаю• 06 января 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мы начали в 4 года. Сейчас в 7, все равно осталось, но у дочки еще неврология
Ластоноша• 06 января 2020
Если вы видите проблему- решайте уже сейчас. Правильно написали, клнсультация невролога.
Чукча Мукча• 06 января 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Чего это? Знакомые за год до школы перевели в логопед садик и плюс индив с логопедом, к школе уже и не вспоминали
СМСница• 06 января 2020
Ответ дляТоптунша
в заикании причина есть и это не логопедия а неврология или психологическая. Тоесть от стресса или испуга любой здороый будет зиакаться. Что вам ставит невролог? У плохоразговаривающего в 5 лет точно есть диагноз уже. Я понимаю к хорошему логопеду очередь но вы уже сейчас можете пройти в больнице комиссию с невролога логопеда и психолога для уточнения диагноза ребенка. Моя дочь данные комисии проходила ежегодно до снятия диагозов.
Аноним ФЕЯ• 06 января 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Це якщо дрібні порушення
железный занавес• 06 января 2020
Мне сказала знакомая
Реально я не замечала(
Но у него началось после стрессовой ситуации, Это я уже потом сопоставила.
Кстати, перестал заикаться буквально за месяц.
Реально я не замечала(
Сфера влияния• 06 января 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Все успеем
Чукча Мукча• 06 января 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Це якщо дрібні порушення
Ага)),
, конечно, ребёнок практически не разговаривал, а если и говорил, то заикался. Все можно исправить, было бы желание
соева-сысоева• 07 января 2020
Ответ дляМао_Мяо
А заикание вообще долго лечится...
Я узнавала
Сыну ’убрал’ заикание психотерапевт за 12 дней! Лечили у невролога, ноотропы, были небольшие сдвиги, потом все опять вернулось. Заикание- это ПРОЯВЛЕНИЕ дезорганизованной нервной системы. Очень рекомендую нашего Доктора Рагифа Рахманова из Днепра, украинский реабилитационный центр психотерапии для детей и взрослых!!!