Ms. Откровенность• 06 января 2020
АллатРа это секта? Увлекается знакомый, стало интересно.
Может кто-то слышал об этой организации, поделитесь.
Наездница• 06 января 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Что такое святой дух?
Это личность.
Бог Сын,Бог Отец,Бог Дух Святой.
Люблю Украину• 06 января 2020
Ответ дляСмурфик
грех пришел на землю после грехопадения Адама и Евы. Через их непослушание произошло разделение человека с Богом. Но у Бога был план по спасению человечества через жертву Своего Сына, который победил царство тьмы
А зачем всемогущему Богу отправлять своего сына на муки?
Если даже царство тьмы ему подчиняется?
ВЫВсеВрете• 06 января 2020
Ответ дляСтопудова
А мусульмане и индусы говорят иначе.
Пусть говорят ) Если задуматься, говорят одинаково: не убей, не укради, не желай зла. Пусть христиане соблюдают христианские заповеди, мусульмане - мусульманские и т.д. Вместо споров, кто прав )
Кудесница_с_пургеном• 06 января 2020
Ответ дляГлас_Народа
От чего он нас спас? Не от того ли, что сам на нас наслал? Какое великодушие, сначала совершить ошибку, потом нас в ней обвинить и наказать за нее, а после этого ещё и спасти, и требовать за это преклонения. У него явно было биполярное расстройство с манией величия.
извините, какую ошибку совершил Бог и нас в ней обвинил? Он дал человеку свободу выбора, а человек выбрал смерть.
Люблю Украину• 06 января 2020
Ответ дляНаездница
Это личность.
Бог Сын,Бог Отец,Бог Дух Святой.
И все? А как же Яхве, Иегова, Саваоф и т.д?
Наездница• 06 января 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Это имена Бога.Яхве(Иегова)- Сущий,Саваоф-Господь воинств.
Кудесница_с_пургеном• 06 января 2020
Ответ дляЛюблю Украину
это имена Бога Отца, которые могут звучать по еврейски не так
Наездница• 06 января 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
По еврейски Юд Хей Вав Хей.Хотя что это вам даст?
Доля спасения души нужна вера в Иисуса Христа.
Смурфик• 06 января 2020
Ответ дляЛюблю Украину
это Имена Бога
Люблю Украину• 06 января 2020
Ответ дляНаездница
От чего нужно спасать душу?
Кудесница_с_пургеном• 06 января 2020
Ответ дляНаездница
некоторые считают, что надо обязательно упоминать правильное имя Бога
Смурфик• 06 января 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Если даже царство тьмы ему подчиняется?
Иисус взял на себя грех всего человечества. Так как через Адама грех пришел на землю, то для свободы над грехом и воссоединением человека с Богом, должна была пролиться кровь. Через пролитую на Кресте Кровь Иисуса верующие имеют воссоединение с Богом. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы каждый верующий в Него не погиб, а имел жизнь вечную.
Смурфик• 06 января 2020
Ответ дляЛюблю Украину
От чего нужно спасать душу?
для жизни вечной. После смерти. Но и при жизни на земле верующие могут общаться с Богом, молиться, получать ответы на молитвы, исцеления. Но для этого надо примириться с Богом, покаяться. Признать свою греховную натуру, произнести молитву, в которой признать своим Господом Иисуса Христа. Сегодня хорошее время. Христос родился! Славим Его!
Смурфик• 06 января 2020
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению (Римлянам 10:9,10)
Люблю Украину• 06 января 2020
Ответ дляСмурфик
А кровь пролетая кому была нужна?
Смурфик• 06 января 2020
Если вы верите в своём сердце, что Иисус Христос есть Сын Божий, помолитесь молитвой покаяния прямо сейчас:
«Отец Небесный! Я прихожу к Тебе в молитве, сознавая, что я грешен. Я верю Твоему Слову. Господи, прости все мои грехи, будь милостив ко мне. Я не хочу жить прежней жизнью. Я хочу принадлежать тебе, Иисус! Войди в моё сердце, очисти меня. Будь моим Спасителем и Господом. Руководи моей жизнью. Я благодарю Тебя за то, что Ты слышишь мою молитву, и я верой принимаю Твоё спасение. Благодарю Тебя, мой Спаситель, за то, что Ты принял меня таким, какой я есть. Аминь.»
Добро с Кулаками• 06 января 2020
Ответ дляСмурфик
Истина- это то, что написано в Библии. Более 2000 лет назад родился Иисус Христос, Сын Божий, который был распят за грехи всего человечества и воскрес, чтобы верующие в Него имели жизнь вечную. Все остальное от лукавого.
Не верьте в ту чушь, верьте в мою чушь)))))))))))
Добро с Кулаками• 06 января 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Прям так и написано?
А как же не убей?
То Ви ещще Талмуд не читали)))
Добро с Кулаками• 06 января 2020
Ответ дляГлас_Народа
Ага, как то тупо выглядит, когда бог якобы учит добру и любви, и при этом убивает целые народы, сжигает города из за всяких мелочей. И внезапно все христиане переобуваются и говорят ’тот завет был неправильный, у нас есть поновее’. Удобно сделано)
+++++10000000)))))))
Глас_Народа• 07 января 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Это даже не ошибка) это намеренный садизм. Ведь бог знал, какой исход будет от этой свободы выбора, сначала он нас наделяет ею, а потом наказывает за то, что мы ею воспользовались. Это все равно что засунуть гвоздь розетку и сказать двухлетнему ребенку ’ты можешь его потрогать, а можешь не трогать, это твой выбор’. Конечно ему интересно и он возьмётся за гвоздь.
Люди не знали, чем это может кончиться,а бог знал, и все равно замутил эту провокацию. Если два он любил Адама и Еву, он как минимум бы объяснил, к чему это приведет, если бы вроде не оградил из от этого.
Спасибо нас от греха, предварительно его создав и погрузив нас в него, вот это великодушие и доброта с его стороны. Он реально психопат, если думает, что после всего этого мы ещё должны его благодарить. И люди, которые так думают, тоже больны.
курасаны• 07 января 2020
Ответ дляГлас_Народа
В библии кстати написано, что христиане должны убивать всех инаковерующих, скольких убили вы?
процитируйте, где такое сказано?
курасаны• 07 января 2020
Ответ дляВеснушка
Послушаю. Есть такие в близком окружении, приятно общаться, добрые и отзывчивые. Кстати не склоняют ни к чему, у них это запрещено, человек типа сам должен понять и захотеть, начиная с чтения книг Анастасии Новых вроде, про сансея.
Я раньше увлекалась диагностикой кармы, Лазарев, Мэгре. Понимаю суть - делай добро, неси добро и любовь. Но книги я не осилила, вообще не зашли.
Придерживаюсь своей точки зрения )) как мне удобно.
Но одно я начинаю подозревать точно - что на земле это ад, и нам надо пройти все испытания какие нам даются
Аналогично, есть такие друзья. Очень порядочные, без понтов, искренние, неглупые.
Я одну книгу Новых прочитала, книга как книга, прямо никакой истин мне не открылось, и я другие книги много и часто читаю.
Мамулька• 07 января 2020
Ответ дляСмурфик
Стопудова• 07 января 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Зачем тогда разделение религий, если все правы?
Стопудова• 07 января 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А почему если Ева выбрала смерть, должна я страдать? Многие,возможно,поступили бы иначе)
Смурфик• 07 января 2020
Ответ дляСтопудова
такой ход истории, так, а не иначе. Как бы объяснить. В семье короля рождается принц, в семье раба раб. Вы рождены в своей семье, живете так, как Бог дал. Вы же не выбирали себе родителей ))Люди, могут ставить себя выше Бога, умничать, насмехаться, но какой будет конец жизни? Ищите Бога, Он изменят жизнь, отвечает на молитвы, дает совершенный мир и радость
Смурфик• 07 января 2020
Ответ дляГлас_Народа
знаете, что очень много безбожников, людей, которые шли против Бога, в свое время приходят к Нему? Часто через тяжелые обстоятельства. Я одна из таких людей.
Мамулька• 07 января 2020
Ответ дляСмурфик
Человек сам строит свою судьбу, а не как бог дал
А во-вторых, религия придумана для управления массой, такой как вы))
Мы вообще появились на планете благодаря метеориту