Та никада в жизни• 06 января 2020
Как помянуть сегодня?
Напомните пожалуйста как на свят вечер поминают усопших? Вроде бабушка на подоконник дожила пару конфеток...но сейчас уже бабушки нет, и как правильно сделать не знаю ..
фан L.O.S.T.• 06 января 2020
Все эти ритуалы ни к чему. Вспомните этих людей просто, подумайте о них, поблагодарите, что были в вашей жизни, отправьте лучик любви из сердца.
фан L.O.S.T.• 06 января 2020
Так можно делать в любой момент, не обязательно ждать определённые дни.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 06 января 2020
У меня дома мама на стол кладет ложки, сколько родных умерло, столько и ложек. После вечери, со стола до завтра не убирает продукты, мол ночью приходят вечерять умершие родственники.
Сегодня днем ходила на кладбище, приглашала свою маму( мою бабушку) на вечерю. Такого при мне не было, дома уже не живу 23 года.
котопёс• 06 января 2020
Я також чула, що сьогодні після вечері зі столу не прибирають - вночі приходять душі померлих. Особисто я приберу брудні тарілки, те, що псується, залишу тільки узвар, калач, хотілося б кутю, але чоловік всю з´їв).