Опля Картопля• 07 января 2020

Дни рождения, крестные, стол

Вопрос такой- делаем день рождения ребенку каждый год-дома, в кафе, детских центрах, приглашаем гостей-поанируем, тратим деньги.Каждый год крестные не могут в этот день по разным причинам, предлагают поздравить позже. Мне это не очень нравится, т к нужно опять тратиться, накрывать столы или в кафе отдельно вести.
Как бы вы поступили в этом случае?
Чего-то меня это раздражает, неудобнои накладно каждому отдельно организовывать стол...
автор Опля Картопля • 07 января 2020
Приглашаем заранее, крестные знают день рождения ребенка. Ну вот как так?

Берегу и стерегу• 07 января 2020
Пусть поздравляют позже. Стол не накрывайте - обычный ужин/обед
Просто Мария• 07 января 2020
Испечь дома пирожок и пригласить на чай максимум:)))
автор Опля Картопля • 07 января 2020
Как бы вы с крестными отмечали день рождения в таком случае? Дома стол по полной?
автор Опля Картопля • 07 января 2020
Ответ дляПросто Мария
Неудобно как-то только пирожок, они подарок принесут
Я тут с краю постою• 07 января 2020
Не понимаю такого - какой стол если человек не пришел на назначенное время к столу? Как сможет прийти, то максимум тортик или пирог к чаю и все, какие еще столы? Не под каждого же гостя стол отдельный накрывать. Так никто и не делает
барабанщица• 07 января 2020
Ответ дляОпля Картопля
Мы не отмечаем с крестными вообще.
Стрекозей• 07 января 2020
Ответ дляОпля Картопля
Нет,день рождение в один день.Либо перенести на ту дату,когда могут крестные,либо крестных на фиг и отмечать именно в этот день и не растягивать на неделю.
барабанщица• 07 января 2020
Мы приглашаем на день рождения ребенка только его друзей. Пьянки со взрослыми не устраиваем. Развлечения только для детей. Зачем день рождения тогда? Чтоб взрослые песни за столом пели?

Я тут с краю постою• 07 января 2020
Ответ дляОпля Картопля
Ну и приходили б тогда как все на ДР. Или под них надо все перенести и стол им накрыть. Вы, автор, сильно заморачиваетесь и сами приучаете их ходить когда угодно. Вам тоже они столы накрывают если Вы просто зашли поздравить после празднования?
Откушу что там торчит• 07 января 2020
Ответ дляОпля Картопля
Нет, только чай и конфеты.
PANTERA_KET• 07 января 2020
Что за стол? Огласите меню? Вчера была крестная. Салат вкусный+ канелони + мартини с соком и конфетки она принесла ( у нас был ром с колой, но пили мартини. Муж колу, ему за руль). Фрукты были. Не ели. Латте. В нас больше не влезло ничего из еды. Я бы готовила вкусный ужин.у нас нет столов...
Играю_на_кларнете• 07 января 2020
пусть приходят в другой день на чай с тортиком и без шоу программ. зачем под них подстраиваться?
Проработник• 07 января 2020
Ответ дляОпля Картопля
И что?
Праздник был, застолье было, крестные не пришли на него. Причина отсутствия не важна.
Поэтому чая с тортом достаточно.
Берегу и стерегу• 07 января 2020
Ответ дляОпля Картопля
Вы обедаете пирожком?
У меня, обычно, в таких случиях - мясо/картофель/салат. Еще делаю нарезку из сыра и колбасы и из консервации что-то. И чай с печеньем.
Lin@79• 07 января 2020
Ответ дляОпля Картопля
Если поздравления не в день рождения, то никакого застолья только чай торт и шампанское! Они же были уведомлены что праздник уже был, поэтому так.
Комиссия50%• 07 января 2020
Ответ дляОпля Картопля
Бутеры, торт и чай. Всё
Сметчица• 07 января 2020
’опоздавшие’ - приглашайте домой на чай с тортиком, ВСЕ!
Sweet_Dreams_• 07 января 2020
Ответ дляОпля Картопля
А что они по три кило едят ? Накрой е порционно . Цезарь плюс основное и тортик )

всемВсёИмного• 07 января 2020
купите торт к чаю и все
Улыбчик• 07 января 2020
У нас ДР только детский с 3 лет детей. Крестные приходят когда им удобно с тортом, фруктами и шампанским, мне запечь мясо и сделать салат нетрудно.
автор Опля Картопля • 07 января 2020
Ответ дляSweet_Dreams_
Да, едят много, плюс дети, мужчины виски много пьют
Проработник• 07 января 2020
Ответ дляОпля Картопля
Это их проблемы, что они едят и любят пить)
Автор, пишу вам как крестная.
1. Детский день рождения для РЕБЕНКА. Игры, развлечения, компания, никакого алкоголя.
Взрослые на детском ДР пусть уделят внимание имениннику. Ведь его пришли поздравить, правда же?)
2. Кто на праздник не пришел, тот мимо застоляь продетел) подайте угощение небольшое, не прыгайте выше своего бюджета. Крестные пусть поиграют с деткой, а не виски лакают при нем.
PANTERA_KET• 07 января 2020
Ответ дляОпля Картопля
Ой надо вискарь убрать. Давно заметила, где много пьют-там много едят. Готовить много и всего разного я не способна. Ищите друзей по интересам))) пп-шниц всяких и с больными желудками, им ничего лишнего нельзя
PANTERA_KET• 07 января 2020
Ответ дляПроработник
Автор, пишу вам как крестная.
Мы вчера прекрасно пили мартини с соком и играли в дженгу и др игры
Ребенок даже не понял, что это не совсем сок
Губки-уточкой• 07 января 2020
Я готовлю подарок крестнице не зависимо празднуют или нет, моей уже 15, потому в последние года она отмечает с подружками, кумася вечером готовит просто ужин, но мы прекрасно обходимся и без ужина, с бутылочкой хорошего вина)))