Гладиолус• 07 января 2020

Ребенок и касса в магазине

Почитала топовую тему про очередь и вспомнилась ситуация - есть ребенок 7лет (2 класс, одноклассник моего ребенка) , по некоторым жизненным обстоятельствам - не по годам самостоятелен, в садик а теперь и в школу сам ходит, лет с 5 сам гуляет во дворе а сейчас уже и очень далеко за пределами двора. Ну и практически всегда в магазин ходит именно он (мать у него инвалид с ДЦП, ходит с трудом, на счёт присутствия отца в его жизни я не знаю ничего вообще).
Но вопрос не в этом - кучу раз была свидетелем того, как при огромной очереди в магазине он с продуктами просто проходит к кассе, становится спереди и говорит что он будет без очереди. При том, что в этой самой очереди есть родители с детьми такого же возраста, как и он а то и младше. Вот буквально вчера опять была ситуация - стал перед женщиной с палочкой - она возмутилась, что он без спроса пролез, мол, у нее ноги болят стоять.
И вот я задумалась - вроде как ребенка и можно пропустить, он молодец, самостоятельный, очень помогает маме - сама бы она в очереди просто не выстояла да и до магазина ей дойти- минут 30 нужно с остановками, но с другой стороны, неужели буханка хлеба, пакет молока и пара йогуртов это такая срочная покупка, что он не может 5-10 минут подождать в очереди...
emerald_88• 07 января 2020
Ответ дляПриму в дар
Да конечно, 2/3 больных пассажиров со спинами и ногами)))
Та запросто. Поинтересуйтесь ради интереса у кого есть грыжи или протрузии в позвоночнике, будете удивлены статистикой. А ещё учитывайте, что в метро в большинстве катаются не самые богатые люди, не у всех есть возможность хорошо следить за здоровьем. Я, когда перестала ожидать от других людей помощи, то стало легче жить

Просто Филя• 07 января 2020
Ох, я помню был когда-то скандалище со мной и моей подружкой в магазине. Нам лет по 13 было, огромная очередь за хлебом, магазин на обед еще закрыт. Мы заняли очередь (точно помню, что договорились с тетенькой впереди нас, а за нами пока никого), не отходили, стояли все время там. Заходим в магазин, все становятся в очередь и тут эта женщина говорит, что мы за ней не занимали И вся очередь начинает на нас орать, что мы здесь не стояли, они нас не видели и вообще мы обманщицы. Я до сих пор не понимаю КАК это произошло, как сюр какой-то. Мы же стояли! Короче, после долгой и непродуктивной ругани, доказательств и прочего (магазин с хлебом один на район!), нас кто-то сердобольный пропустил. Но я 20с лишним лет это помню и не понимаю как могло так произойти вообще. Она ж нас видела
Кудряшка Сью• 07 января 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
как это привить? семья у нас спокойная...
для начала показать примеры своим поведением). спокойствие не имеет к этому никакого отношения), вернее не мешает) а наоборот! уверенное и спокойное поведение в ситуациях с хамами - это круто!) не надо ни молчать ни хамить в ответ. надо спокойно и вежливо ставить на место. глядя на такие примеры, ваш ребенок поймет разницу между хамить в ответ и опускаться до уровня обидчика и просто с достоинством отстаивать свое право.
Мама фифти цента• 07 января 2020
Мальчику надо тактично объяснить, что люди стоят в очереди и что такой порядок. Иначе ему потом будет плохо.
Кудряшка Сью• 07 января 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не. У нас народ в общей массе трусливый. Чему доказательства разные потасовки, при которых похожие делают вид что не видят.
И грызёт оно внутри, потому как понимают что это не правильно.
а тут мальчик 1.20 роста. Можно выплеснуть
Или беременная.
Или женщина с ребёнком.
аа, вы про момент на ком срываются. ну это да( - на слабом(
Люблю кетчуп• 07 января 2020
Ребенок, семи лет, у которого и детства то нет. Ребенок, у которого не было и нет всего того, что имеет большинство обычных детей. Я не знаю, как все это описать словами, но когда думаю об этом, просто мурашки по коже. Моя дочка в таком возрасте вообще сама на улицу не выходила, не то что в магазин шла. Я бы этого мальчонку и без просьб в очереди пропускала бы, а тут спрашивают, какое право имеет ребенок без очереди идти
Я тут с краю постою• 07 января 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Угу((. Я представила что чувствует мама, пока сын в магазине....
Моему тоже 7. И мысли нет одного отпустить(((
Кудряшка Сью• 07 января 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я же сказала, респект. Жаль в реале такие почти не попадаются.
я попадаюсь я реальная не верите?) - можно спросить даже у тех, кому я помешала драться
если серьезно - не могу пройти мимо, когда кого-то обижают(. натура такая(. вот даже если бы на этого мальчика при мне наорали - заступилась бы и объяснила, что его неправота куда как меньше неправоты орущего на ребенка!
бибизяна• 07 января 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
На ребёнке не написано, что у него детства нет. А у бабушки с палочкой тоже, возможно, жизнь-не сахар. Как определить кого жальче и кто несчастнее?

Я тут с краю постою• 07 января 2020
Ответ длябибизяна
А пропустить бабушку всей очередью?
Кудряшка Сью• 07 января 2020
Ответ дляПриму в дар
Я считаю что это не в компетенции автора учить чужого ребенка,да и не авторитет она ему. Ребенку должны родные обьяснить
частично вы правы - учить должны только родители. только вот когда на чашах весов это правило в противовес ’не факт что там научат а не отлупят, да и станут ли учить вообще’ - то не так уж правило про не лезть к чужому ребенку и срабатывает. ситуация о на самом деле мелкая). тут даже не про учить речь), тут больше про ’поговорить о правилах и поделиться информацией’. а выводы ребенок будет делать сам). или не будет... учить это другое)
а авторитет для ребенка это такой интересный момент) - он всегда зависит только от вашего к ребенку отношения). с первой секунды общения)
Ростки жимолости• 07 января 2020
У нас АТБ возле дома и часто после школы дети лет 8-10 или старше забегают купить что-то))) И толпой на кассе, это раздражает, когда одну пачку чипсов покупают впятером.
Кудряшка Сью• 07 января 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
только люди в очереди не знают про него ничего! так же как и мы про тех людей. потому и созданы простые правила - они компромиссное решение.
Приму в дар• 07 января 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Если надо объяснять, значить объяснять не надо
Это как с местом в маршрутке, для детей отмеченными.
То есть логичного ответа нет. Как раз с транспортом все понятно,у ребенка маленькая масса тела чтоб при аварии устоять. Что угрожает ребенку в очереди?
Застряла• 07 января 2020
Ответ дляГладиолус
Я Вас ждала, женСЧина
просто с трудом верится. Как ’ пролазят’ перед детьми я видела. И не раз останавливала , как раз таких с колясками или с водкой. Спрашивала, что не заметили, что ребенок стоит перед Вами? Дети в таком возрасте еще очень стеснительный и не могут дать отпор.
Ростки жимолости• 07 января 2020
Ответ дляКусачая Я
Вот мальчика не научили, теперь он будет думать, что это нормально. Пока кто-то не расскажет... в грубой форме.
У нас много всяких интересных случаев, вчера ехала с ребенком в метро, при видя нас люди мгновенно впадают в спячку...
а папа ребенка не задумывается о его комфорте? пусть машину вам купит его возить, в метро все равны
Приму в дар• 07 января 2020
Ответ дляemerald_88
Я ни от кого ничего не жду если что. Но знаю наш народ)) а грыжи причем? Если так говорить,то да все больные прям ,не постоят и 5 минут))
Ростки жимолости• 07 января 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
бы-бы, а потом он привыкнет будет так делать все время, в лет 16 ему начнут делать замечания
Приму в дар• 07 января 2020
Ответ дляПросто Филя
Просто забыла,я лица вообще не запоминаю. Чи ни чи)). У мамы тоже такое было. Мало того она всю очередь стояла, и под конец ей сказали,что ее здесь не было,вот где весело было)))

Приму в дар• 07 января 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Насмешили. Хамы понимают только свой язык. Если будете вежливо чето блеять только поржут и примут за лоха. Эт вы зря)))
Бла бла бла• 07 января 2020
Ответ дляФорс мажор
А беременные могут в душных магазинах сознание терять, как на последнем месяце. Не ходила по супермаркетам (не могла) - муж ходил
в супермаркетах везде кондиционеры, даже в каких то ларьках-забегаловках тоже, на улице гораздо душнее чем в магазинах, так что не надо прикрывать свою хитро...пость беременностью
Кудряшка Сью• 07 января 2020
Ответ дляПриму в дар
)) улыбнули) пока не встретился мне хам, которого я не поставила бы на место не теряя достоинство). естественно они понимают только свой язык), но только пользоваться языком можно по разному))))
Приму в дар• 07 января 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
На таких как вы сердобольных и расчитано. У меня перед глазами есть живой пример такого мальчика просто. Вам пожалеть,да самолюбие потешить,а для мальчика потом в жизни травма будет ,когда подрастет.У меня родственник такой. Мама в детстве умерла,все жалели. Он всю жизнь теперь считает,что ему все должны. А ему уже под 30
Приму в дар• 07 января 2020
Ответ длябибизяна
Вот и я об этом. У каждого свои проблемы. Все должны их озвучивать?
Я тут с краю постою• 07 января 2020
Ответ дляПриму в дар
Я вас наверное удивлю, но здесь давно решили что ребенку ничего не угрожает в транспорте. И как аргумент был ’а если я на его месте стоя погибну?’

И почему что-то должно угрожать, дабы общество сделало уступку? Той же бабушке? Просто так.
Я тут с краю постою• 07 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
О чем я и говорила выше!
Пончик Солнечный• 07 января 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Пьяное быдло с бутылкой тоже в конец очереди поставите? Или только ребенка?
А в чем логика? Очередь вообще-то для всех. Что за манера тех пьяных тулить куда ни попадя?
Приму в дар• 07 января 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Ну вот реально ваш ребенок послушает левую тетку и сделает выводы? Особенно,если как говорит автор его все всегда пропускаюь? Да мальчик подумает тетка невменяемая и пойдет дальше. Ну не слушают дети чужих левых людей и ничего не анализируют
Кудряшка Сью• 07 января 2020
Ответ дляБла бла бла
простите, но вот тут не соглашусь! мне, как астматику часто приходится выходить прямо из очереди на улицу(. уж молчу о благовониях от некоторых полившихся не иначе парфумом(, одни освежители чего могут стоить(. и кондиционер никак не спасает от того удушья(. беременные в большинстве становятся к такому чувствительны(. да и ногам их куда как тяжелее стоять(
Я тут с краю постою• 07 января 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Дело в том что по какой-то причине пьяным прощается подобное поведение
А вот детям.... или маме с малышом.....