Гладиолус• 07 января 2020
Ребенок и касса в магазине
Почитала топовую тему про очередь и вспомнилась ситуация - есть ребенок 7лет (2 класс, одноклассник моего ребенка) , по некоторым жизненным обстоятельствам - не по годам самостоятелен, в садик а теперь и в школу сам ходит, лет с 5 сам гуляет во дворе а сейчас уже и очень далеко за пределами двора. Ну и практически всегда в магазин ходит именно он (мать у него инвалид с ДЦП, ходит с трудом, на счёт присутствия отца в его жизни я не знаю ничего вообще).
Но вопрос не в этом - кучу раз была свидетелем того, как при огромной очереди в магазине он с продуктами просто проходит к кассе, становится спереди и говорит что он будет без очереди. При том, что в этой самой очереди есть родители с детьми такого же возраста, как и он а то и младше. Вот буквально вчера опять была ситуация - стал перед женщиной с палочкой - она возмутилась, что он без спроса пролез, мол, у нее ноги болят стоять.
И вот я задумалась - вроде как ребенка и можно пропустить, он молодец, самостоятельный, очень помогает маме - сама бы она в очереди просто не выстояла да и до магазина ей дойти- минут 30 нужно с остановками, но с другой стороны, неужели буханка хлеба, пакет молока и пара йогуртов это такая срочная покупка, что он не может 5-10 минут подождать в очереди...
Жена_КотораяСтена• 07 января 2020
Много раз видела в магазине детей 7-8 лет. Все стоят в очереди. А будут наглеть им сразу покажут, как в очереди стоять.
Форс мажор• 07 января 2020
Мальчик не прав. С какого возраста он планирует начать стоять в осереди?
Бла бла бла• 07 января 2020
я всегда таких ставлю на место и они быстренько идут в очередь, это кстати не единичный случай. а еще отдыхала в Сходнице, так там постоянно хитросделанные родители отойдут в сторонку и посылают своих детей без очереди за водой ( а очереди часовые), ну им постоянно не везло, если в очереди была я, они быстренько вылетали оттуда и становились в очередь, ну или ждали может пока я уйду, а другие сердобольные лохи их пропустят без очереди.
Жена_КотораяСтена• 07 января 2020
Ответ дляФорс мажор
Ой, да на верю я, что никогда никто ещё мальчику по шее не дал. Или там все знают, что у него мама инвалид? Интересно, как она его родила и заботилась о нем ? Там наверняка есть ещё кто то.
Гладиолус
• 07 января 2020
Ответ дляФорс мажор
Я не знаю, просто когда он был маленький совсем, с мамой в магазин ходил и ее всегда пропускали без очереди (ну это понятно) и, наверное, привык так.
Мне самой, честно, теперь интересно, с какого возраста начнет стоять
Приму в дар• 07 января 2020
И что прям никто этого мальчика не послал и не обьяснил,что он в очереди должен стоять? Я б не пропустила,особенно,если б подошел и нагло встал бы передо мной.
Борисфенка• 07 января 2020
Ответ дляГладиолус
Господи, нещасна дитина, а ви його ще дресувати хочете.
Знайшли з ким боротися :(
Форс мажор• 07 января 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вот маму инвалида без проблем пропустили бы, а мальчик почему это не может очередь отстоять - он не имеет проблем по здоровью и не беременный же. Я в таком возрасте уже место в транспорте уступала, а тут перед бабушкой с палочкой в наглую лезет
Бамбарбия! Кергуду.• 07 января 2020
Ответ дляГладиолус
Ему, наверное, и в голову не приходит такое. Всегда пропускали без проблем, а тут вдруг стой как все. Нужно, чтоб кто-то из взрослых нормально объяснил.
ЛеньГуглить_правда• 07 января 2020
У нас магазин прямо под домом, днем детей на кассах больше, чем взрослых. Не разу не видела, чтобы кто-то впереди лез, все в очереди стоят
. Если бы попробовал передо мной стать, аккуратно развернула бы в очередь
Гладиолус
• 07 января 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Есть сестры двоюродные у нее 2, одна помогает больше, другая меньше, та, что болтшет и в школе проблемы все решает но в магазин ходит именно свн. То, что мама инвалид знают очень многие, жалко всем, из тех, кто знает (а в магазине знают все кассиры) явно никто замечания делать не будет.
Родители у нее были но умерли, сейчас помощник только сестра.
Пончик Солнечный• 07 января 2020
Так объясните ему, когда-то ж попадет на людей, которые объяснят не по-доброму.
Приму в дар• 07 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Знайшли з ким боротися :(
Ничего нет хуже для ребенка,чем все его жалеть будут. Так и прывыкнет с детства,что ему все должны. Чем он лучше других? А я выбегаю в магаз и ребенка одного дома бросаю,кто знает какие у меня там проблемы
Бла бла бла• 07 января 2020
Ответ дляФорс мажор
о, началось, а беременные что особенные, сейчас начитаются ваших постов и тоже начнут лезть и в магазине без очереди, хватит того что они в поликлинике вечно прутся без очереди.
Гладиолус
• 07 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Знайшли з ким боротися :(
Я его не трогаю, Вы что! Просто не возникало мысли раньше, что это не правильно, а после слов бабушки этой задумалась. Просто чтоб его потом реальность не ’потоптала’...
Кошка Мурка• 07 января 2020
Это вопрос воспитания
Или отсутсвия, видимо, ранее он с мамой ходил без очереди и почему-то решил, что и далее так можно
Рано или поздно его осадят, когда не совсем вежливые люди попадутся
Кудряшка Сью• 07 января 2020
Ответ дляГладиолус
тогда понятно почему он так делает. автор, объясните ребенку почему так нельзя и чем это может быть чревато. лучше вы объясните это по доброму, чем нарвется на тех, кто сочтет это простой наглостью - они добры не будут точно.
Кусачая Я• 07 января 2020
Вот мальчика не научили, теперь он будет думать, что это нормально. Пока кто-то не расскажет... в грубой форме.
У нас много всяких интересных случаев, вчера ехала с ребенком в метро, при видя нас люди мгновенно впадают в спячку...
Форс мажор• 07 января 2020
Ответ дляБла бла бла
А беременные могут в душных магазинах сознание терять, как на последнем месяце. Не ходила по супермаркетам (не могла) - муж ходил
Гладиолус
• 07 января 2020
Ответ дляПриму в дар
Я не знаю, как там каждый раз - вот бабушка замечание сделала, перед этим никто не говорил ничего, сколько раз видела.
Кудряшка Сью• 07 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Знайшли з ким боротися :(
вот не надо. этот еще ребенок скоро станет взрослым! дрессировать никого не стоит, но воспитывать, если его мама не может (а она может и не подозревать о таком пробеле в воспитании - она же не видит, что он и без нее считает, что имеет право на без очереди) воспитывать нужно!
Гладиолус
• 07 января 2020
Спасибо за ответы!
Не было цели ’срачную тему’ разводить.
Наверное с тетей его поговорю после каникул (ее вижу чаще, чем маму), чтоб она с ним поговорила, пока не ’прилетело’, сама не буду к ребенку лезть.
Не было цели ’срачную тему’ разводить.
Приму в дар• 07 января 2020
Ответ дляГладиолус
А мальчик как на замечание отреагировал? Блин он реально не понимает,что в очереди должен как все стоять
Пешеходик• 07 января 2020
Ответ дляГладиолус
он ребенок, может даже не задуматься что надо в очередь, если с мамой всегда пропускали. Мою дочку я заметила что пропускают, да и вообще детей у нас пропускают, особенно после школы, их много, компаниями, шум гам, а так пропустили и тишина через минуту. Ни для кого не проблема. Нет огромных очередей в маленьких продуктовых магазинах
Пешеходик• 07 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Знайшли з ким боротися :(
а наши люди так привыкли, нам слабым издеваться. Чужие покупки рассматривать... как автор, если папы нет и мама инвалид, то йогурты ему нельзя, можно только хлеб сухарями и воду и то наверное к колодцу пошлют в очередь
Я тут с краю постою• 07 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Знайшли з ким боротися :(
Дык, самый грозный нарушитель. И как ему ещё по шее не дали и на место не поставили?
emerald_88• 07 января 2020
Ответ дляКусачая Я
О, и я такое замечаю в метро
Сначала тоже смешно было, а потом подумала, что не от хорошей жизни мужчины так делают, значит тоже тяжело стоять. Я с виду тоже молодая и здоровая, а стоя ездить мне очень сложно, стараюсь попасть на конечную. И очень обидно, когда пасажиры пытаются меня поднять и кого-то усадить, типа нашли самую молодую. Так и тут, может у него проблемы с позвоночником или ногой, а вы его фоткаете и выставляете