Благоуханочка• 07 января 2020
Колядники. Пускаете?
Я злая. Пришла из церкви, собралась вздремнуть, тут звонок в дверь. Долгий, настырный, несколько раз, потом в дверь начали стучать. Я думала, что-то случилось. Открываю прям в пижаме - два пацана спрашивают, можно ли колядовать. От неожиданности захлопнула дверь у них перед носом. Ну не открывают - зачем ломиться? И разве сегодня колядуют? В моих краях завтра, сегодня никто не ходит. Я и не ждала никого
Слава Українi• 07 января 2020
Ответ дляНесу пургу
они уже ходят 4 год, только в нашем доме. Первый раз мне было страшно, пошли в нашем подъезде и в подружкином. На следующий год уже по всему дому.
ИМ очень нравится, учат новые колядки каждый год.
Все равно будьте осторожны, идиотов полно
Благоуханочка
• 07 января 2020
Ответ дляНесу пургу
только вернулась дочь, 11,5 лет . С подружкой ходили колядовать, очень довольная, 600-+ на колядовали, поделили на двоих, довольные. Сказала что много не открывают дверь, может дома нет а может не хотят, спят......
Молодцы. Но в двери хоть не ломились
Слава Українi• 07 января 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Аж противно от таких барышень, ещё и в церковь ходят, а традиций не знают. Ещё и тут пишут, какие они молодцы, что детям дверь не открывают и ребёнку что-то дать жалко, милионерши...
Ого сколько желчи полезло
А я не хочу от таких вот слушать примитивную колядку, а конфеты потом выбрасывают, еще и кривятся, когда даешь мало денег.
Несу пургу• 07 января 2020
Ответ дляСлава Українi
спасибо.
Люди разные
Ошеламиссимо• 07 января 2020
У нас ходят по подъезду соседские дети, не открываю. Весь смыл наклянчить деньги. Возможно если бы ходил хор, ряженые и т.п., вышла бы.
Несу пургу• 07 января 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Молодцы. Но в двери хоть не ломились
Звонят один раз и ждут, я так сказала делать, не нужно звонить долго и навязчево
АяВсёЗнаю• 07 января 2020
Ответ дляСлава Українi
Ого сколько желчи полезло
При чем тут желчь? Добрее нужно быть- праздники большие, а все злые такие. И ни разу не было, чтоб кривились или выбрасывали, наверное какие сами-таких и притягивают.
Благоуханочка
• 07 января 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
здоровым лбам, которые ломят мне дверь - не хочу
Работать надо• 07 января 2020
Мы завтракади поздно, часов в 12 сначала стук, потом прям громко в дверь постучали, ГУП-гуп такой, муж вышел с вопросом не оху...ли...пацаны перепугались и ретировались))) муж 2 м 110 кг в военной футболке с бородой))) Колядники со звездой были даже, муж потом сказал что и послушал бы может колядок, неудобно получилось)))
Цветик-семицветик• 07 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
Я с Черкасской обл, у нас ходят на Рождество, 7 колядовать и 14щедровать
Сейчас живем под Киевом, здесь такого нет.
Думаю на следующий год поедем к маме, там будем ходить, там к этому хорошо относятся
13 вечером щедруют,14 утром посьіпают
Инстагра_мерша• 07 января 2020
Пускаю, одни и те же соседские ребятишки каждый год приходят. Мне 20 гр и горстки конфет не жалко
Исправлялочка• 07 января 2020
Я не злая просто не пускаю. Дом частный, двор большой, и все это в центре города, когда начинается колядование то трезвон через каждые 5 минут
. Звонок отключаю. Приходили дети подружек их пустила. А как-то 2 здоровенных кабана ломились, думала внесут ворота
Бедная Лиза• 07 января 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
А вот и мамаша, чьи дети со вчера побираются, все что выучили ’дайте денег’)))
Вечно недо...• 07 января 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
У нас на южной 8 января рабочий день. Впервые слышу что 8 ходят, 8 как правило, никто не ждёт, у всех свои дела.
100 % , то брехня, я хоть из Днера, но точно знаю что на Западной вчера ходили колядники
Бибер-анонимер• 07 января 2020
Ответ дляБлагоуханочка
В каждом регионе свои традиции. У нас на западной ходят 8 января
Вы, наверное, перепутали. Мы тоже на Западной, ходят сегодня.
Радость моя• 07 января 2020
Колядуют на Рождество, щедруют на Старый Новый год. Как бы так.
А как в вашей церкви?
Радость моя• 07 января 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Странно. Я с западной. С 7 числа ходят колядовать
Работать надо• 07 января 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я считаю это попршайничеством. Конфеты их не интересуют, хотят денег и еще кривятся когда мало, стишок не в состоянии рассказать, не то что колядку спеть.
Благоуханочка
• 07 января 2020
Ответ дляБибер-анонимер
западная тоже большая. У нас именно 8го. Княгиничи
Бибер-анонимер• 07 января 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Почему не пишете, какая область? Думаете, что Княгиничи все знают?