Благоуханочка• 07 января 2020
Колядники. Пускаете?
Я злая. Пришла из церкви, собралась вздремнуть, тут звонок в дверь. Долгий, настырный, несколько раз, потом в дверь начали стучать. Я думала, что-то случилось. Открываю прям в пижаме - два пацана спрашивают, можно ли колядовать. От неожиданности захлопнула дверь у них перед носом. Ну не открывают - зачем ломиться? И разве сегодня колядуют? В моих краях завтра, сегодня никто не ходит. Я и не ждала никого
freedom_2015• 07 января 2020
в наших краях вчера ходили .У нас консьерж и чужим вход запрещен и я рада
Бибер-анонимер• 07 января 2020
Колядуют сегодня. Мы первых пустили, было 5 деток, со звездой, подготовленные. А потом пришла одна девочка. Без стука сразу стала дергать за ручку двери, потом тарабанить в дверь. Ей не открыли.
Благоуханочка
• 07 января 2020
Ответ дляБибер-анонимер
вы хоть знали. А я вообще не знала, кто там может быть
Ку-кусик• 07 января 2020
Ответ дляЛамборджини
Ви точно не з церкви... Або не з тоъ церкви...
100%. Богу моляться, а к людям по-человечески не научились относиться.
Благоуханочка
• 07 января 2020
Ответ дляМания-Величия
Пускаем) вчера ходили дети, сегодня еще девочки пришли.
и вчера ходили? Ничего себе
Мания-Величия• 07 января 2020
Ответ дляБлагоуханочка
и вчера ходили? Ничего себе
Да. После первой звезды можно начинать) вы никогда Ночь перед Рождеством не читали/не смотрели?
Благоуханочка
• 07 января 2020
Ответ дляЛамборджини
Точно не из той, в какую вы ходите
Брызжу ядом• 07 января 2020
К нам вчера приходили, ряженые, со звездой, долго пели, нам понравилось.
Благоуханочка
• 07 января 2020
Ответ дляКу-кусик
мне ломятся в дверь, а я по человечески?
Благоуханочка
• 07 января 2020
Ответ дляfreedom_2015
Может, они из нашего дома. Я не в курсе
Мурзилка• 07 января 2020
В нас цього року не ходили, бо всі будинки закриті на домофон. Правда вчора і сьогодні бачила і вертеп, і пару пацанів колядників. Моя дитина з Пластом піде колядувати 9 числа. Їх 10 дітей, кожному роздали роль, батьки організовують костюми для Вертепу, мали пару репетицій, правда ходити будуть по своїх родичах.
А таких ’ з вулиці’ ніколи не впускала, бо в родичів бачила - слів не знають, співати не вміють....
Ламборджини• 07 января 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Точно не из той, в какую вы ходите
У таку, з якої приходиш і пускаєш колядників...Усіх,хто прийде...
ПотеряласЯ Я...• 07 января 2020
У нас никого не было. И мои дети не ходят. Как-то отошли уже эти традиции, и я этому даже рада. Потому что реально, как побирушки выглядят. Даже лень выучить норм колядку.
Шопингмонстр• 07 января 2020
Я бы пускала.Но денег нет лишних.И боюсь наглости,когда прямо выпрашивают больше денег,было пару раз,настроение от праздника исчезает.
Ламборджини• 07 января 2020
Ответ дляВ шоколаде
Напишите на двери, что в вашей церкви не принято слушать колядки.
Благоуханочка
• 07 января 2020
Ответ дляМания-Величия
В каждом регионе свои традиции. У нас на западной ходят 8 января
Благоуханочка
• 07 января 2020
Ответ дляЛамборджини
пустила бы знакомых, а чужие я к себе домой не пускаю
Благоуханочка
• 07 января 2020
Ответ дляВ шоколаде
принято. Но завтра
Мания-Величия• 07 января 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У нас не отошли традиции) и я этому очень рада))) какую могут выучить, такую и учат) хорошо, что хоть что-то выучили и вспомнили, что есть Рождество)