Зефирная попка• 07 января 2020
ваше материальное положение 2019
улучшилось или ухудшилось?
Результат:
вже голосів:
118 (39.6%)
таки лучше
109 (36.58%)
блин,стало хуже
71 (23.83%)
тык
Зефирная попка
• 07 января 2020
Ответ дляСижу на стуле
это не показатель. не сидят на советчице бабушки с пенсией 1700 грн., дворники, медсестры которые целый день больных таскают с каталки на кровать и наоборот перед операцией и т.д. это всё равно так же глупо как делать срез уровня жизни по авто перед супермаркетом и толпой внутри- там не вся Украина к сожалению
понимаю..но,голосование ж не по стране,а по советчице. уже как есть...
Ворую вкусняшки• 07 января 2020
Ответ дляЗефирная попка
ну вобщето выросли. может не на все. но на многое. меня лично цена парковки добивает.
парковки частные
Золотая орда• 07 января 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
я по 2 раза не повторяю
лучше напишите, на что у вас цены выросли, можно по пунктам
Пожалуйста:
Центральное отопление (Киев) тарифы
- декабрь 2018 - 1354,78 грн/Гкал
- декабрь 2019 - 1654,42 грн/Гкал.
Это открытая информация. Можете проверять.
Дальше: в связи с изменением минимальной зарплаты выросли все налоги.
Я - ФОП 2 группа. Доход у меня вырос только благодаря расширению объемов работ. А вот налоги выросли за просто так.
Декабрь 2018 года - 1565 (ЕН+ЕСВ)
Декабрь 2019 года - 1755 грн
Ну и пошли частности: Аренда помещения у меня выросла за год с 6 до 8 тыс.
коммунальные платежи по этому же помещению выросли с 350 грн до 650 грн
Мой дневной абонемент в не дорогой зал с 230 грн вырос до 280 грн
Спортивная секция сына с 600 грн стала 800 грн
И не надо рассказывать мне что цены на продукты выросли в сравнении с декабрем 2018 года. Сыры/колбасы/молочка - очень даже подросли.
Центральное отопление (Киев) тарифы
- декабрь 2018 - 1354,78 грн/Гкал
- декабрь 2019 - 1654,42 грн/Гкал.
Декабрь 2018 года - 1565 (ЕН+ЕСВ)
Декабрь 2019 года - 1755 грн
Карусель-весель• 07 января 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
цены ни на что не выросли
В параллельной реальности у некоторых Советчиц.
Дуняша• 07 января 2020
Ответ дляТролю как могу
Шикарное
Донецк
это сарказм,учитывая мизерность зарплат в Донецке?
Зефирная попка
• 07 января 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
парковки частные
у нас мало чего государственного. даже канторы по доставке электроэнергии и воды уже рынок устроили. и частники ж тоже в этом государстве работают. и государство для всех этих фопови прочих юрлиц должно же быть хоть каким то ,,указом,,. с социальнонаправленной политикой. такое...
ПлюшкамиБалуюсь• 07 января 2020
Ответ дляБоХатая
Цены растут.
Курс падает.
В связи с этим ухудшилось на несколько тыс.грн. месяц.
Курс падает.
та же история очень печально и что впереди неизвестно