Ластоноша• 08 января 2020
Вы тоже стараетесь в гостях наестся на те деньги что подарили?
Я заметила за собой то,что всегда стараюсь наесться на те деньги что подарила в гостях. Знаю что подарила к примеру 500 грн, значит буду через силу есть и пить чтобы отбить 500, а то и больше чтобы в плюсе остаться. Вчера тоже подарила нормальную сумму кумовьям и пришлось через силу есть, и с собой ещё взять кусок пирога и конфет.
У вас тоже есть такой пунктик?
Кучерявочка• 09 января 2020
Ответ дляtamila363
ПОчему? Одеяло было как новое, колет постельный для ребенка тоже. Одежда в хорошем состоянии, магниты тоже.
Зато кума не считает так, как вы.
да, между друзьями лучше не считать кто на сколько подарил. но раз Вы занялись подсчетами на форуме, то я тоже из подарков только еду на стол и носки увидела.
маминаБубочка• 09 января 2020
Ответ дляКучерявочка
не все. Среди моих приятельниц считается нормальным и экологически обоснованным предложить хорошую одежду детям подруг, если свои из нее выросли. но никто это как подарок не воспринимает. Просто приносишь: надо? бери. Не надо? - отдам кому-то еще.
Вот! Такие вещи отдают, а не преподносят как подарок. Советчица выше это все подарила, ещё и на Рождество, чем и похвасталась здесь.
Кучерявочка• 09 января 2020
Ответ длямаминаБубочка
да я тоже из списка в качестве подарка восприняла бы только носочки. Но если бы они были прикольные - радовалась бы, и считала классным подарком.
маминаБубочка• 09 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Никто не говорит, что носки - плохой подарок. Но та женщина столько всего описала и так подробно, похвасталась, что она столько надарила, какая она щедрая. И вообще не считает, сколько она подарила и на сколько ее покормили
маминаБубочка• 09 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Особенно умилила плата за дом за 2 года. Должна человеку деньги, так ещё и как подарок преподносит

Оч@ров@Шк@• 09 января 2020
Ответ дляПеченюшка
Раньше нет, а сейчас да. Редко когда удаётся вырваться куда-то, вот когда добираюсь, то остановится уже не могу.
тогда тоже понятно такое поведение. Но желаю Вам, чтобы финансовое состояние стало благополучным!
Ответ длямаминаБубочка
Теперь понятно, что думают люди, дарящие б/у. Они действительно уверены в том, что их подарки очень хороши о просто спасли одариваемого от нищеты. Почитайте темы на Советчице про подарки б/у, Вы будете ооочень удивлены тому, как их одариваемые на самом деле воспринимают
Не буду читать. Конкретно моей куме эти вещи нужны. У них долг за дом на 2 года, работает муж, она работает удаленно, но не в полную силу (ребенок маленький).
Я не говорю, что у них нищета. Это вы написали. Я просто считаю, что им могут пригодится те вещи.
Ответ дляКучерявочка
Полностью с вами согласна. Но тут же все миллионеры!
Кучерявочка• 09 января 2020
Ответ дляtamila363
Я никому не должна. Это она должна другим людям
а, Вы безвозмездно помогли подруге погасить ее долг? тогда - респектище. Это и правда настоящая дружба!
маминаБубочка• 09 января 2020
Ответ дляtamila363
НЕт, это ее долг с мужем, пусть разбирается
Так что за деньги за 2 года Вы ей дали? Подруга купила дом и Вы заплатили кредит за 2 года? Одолжили ей эти деньги или подарили?
Ответ длямаминаБубочка
Нет, я вообще не причём к её долгу. Они взяли в долг у человека плюс продали квартиру. Так купили дом.
Я писала это к тому, что 70 % своих доходов они отдают на долг, поэтому на всем экономят.
Фенте Фря• 09 января 2020
Ответ дляАнаномчикус
Оце люди тролять! Це якою свинюкою роз´їсти шлунок треба, щоб на 500 грн наїсти!
Ми сім´єю з 2+2(школярі) наїдаємо на 500грн 2 дні - фрукти, м´ясо, молочка.
Авторе, скільки ви важите? Кг 120?
Хай бог милує!
Авторе, скільки ви важите? Кг 120?
Хай бог милує!
30 тыс в месяц в унитаз спускать тоже не хило))