Оябунчик• 08 января 2020
Высокий ТТГ но в норме Т3,Т4
Девочки, обратилась1,5 месяца назад к эндокринологу с анализами, где оказался ТТГ-0,263 , врач назначила принимать тирозол 10 единиц в сутки и эутирокс 25 единиц раз в сутки до еды. Контроль через 1,5 месяца
И вот, сдаю анализы, а у меня ТТГ-0,076 то есть вообще улетел, но Т3 и Т4 в идеале...врач в шоке, говорит такое видит в первые, увеличила дозу тирозола до 15 ед в сутки, но мне как то страшно теперь его принимать...
Кто с таким сталкивался или с подобным, что это вообще и как лечить??
Спасибо за ответы
Оябунчик
• 08 января 2020
Ответ дляАстоновитесь!
У вас опасное состояние,ищите другого врача для консультации.
В чем опасность? Принимать те препараты, что назначила сейчас врач или нет? Я поняла, что нужен другой врач, буду ехать в Киев, но сейчас ЧТО делать??
ОноВамнадо• 08 января 2020
Ответ дляАстоновитесь!
0,076 - опасное состояние???
у меня 0,005 и никто не говорит, что опасное, принимаю себе таблетки и все
ОноВамнадо• 08 января 2020
Ответ дляФигура мечты
Сейчас обязательно принимать тирозол в той дозе, которую прописал врач
Оябунчик
• 08 января 2020
Ответ дляОноВамнадо
Так я его и до этого принимала строго по назначению, а результат кардинально противоположный, а тут дозу увеличили, боюсь сделать хуже...,
ОноВамнадо• 08 января 2020
Ответ дляФигура мечты
Тирозол - и должны были увеличить дозу, это нормально. Хуже сделаете, если не будете принимать
Малая еще та• 08 января 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Потому,что норма от 0,4,а лучше ближе к 2.
Вы в курсе, что такое тироксин?
Оябунчик
• 08 января 2020
Ответ дляОноВамнадо
От чего тогда мог так взлететь ТТГ?
ОноВамнадо• 08 января 2020
Ответ дляФигура мечты
От чего тогда мог так взлететь ТТГ?
От эутирокса
Великий сатирик• 08 января 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Автор русмедсервер форум проффесор Мельниченко. Сто лет назад она мне помогла до нее 5 эндокринологов было и мимо. Раздел эндокринология , потом ЧАВО и по правилам создаёте вопрос. Ответит кто то из врачей, если Мельниченко не согласна то вмешается лично.
Плюсую. В нашей стране беда с эндокринологами, я тоже там консультируюсь
Тётя Хрюша• 08 января 2020
Ответ дляОноВамнадо
Эутирокс и Тирозол назначают вместе - такая новая технология лечения, типа замещение или как-то так.
Это старая схема лечения и применяется не повсеместно. Может назначаться один тирозол или один мерказолил.
Автор какие дополнительные анализы вы сдавали для уточнения диагноза? Антитела к рецепторам ТТГ есть? Этот анализ нужен для того чтоб понять это деструктивный тиреотоксикоз или аутоиммунный. Эндокринология сложная наука, многие врачи спорят между собой и не могут найти общего согласия, потому ошибки в диагнозе и соответственно в лечении могут встречаться. Пишите Мельниченко.
Великий сатирик• 08 января 2020
Ответ дляФигура мечты
Я поняла, не у меня одной такой вопрос... я так понимаю, то что назначили сейчас - дозу 15 единиц в сутки тирозола лучше не принимать?
Почему? У вас тиреотоксикоз. Вам причину нужно узнать. Идите к другому врачу.
ОноВамнадо• 08 января 2020
Ответ дляФигура мечты
Может его не принимать??
Я не врач, лечусь по обычной схеме - сам тирозол. Про схему замещения (тирозол+эутирокс) слышала, но не знаю что к чему.
Оябунчик
• 08 января 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Да, в первый раз сдавала на антитела, врач посмотрела, сказала, что это не аутоиммунный процесс
Великий сатирик• 08 января 2020
Ответ дляXвостокрутелка
То же самое хотела спросить. У вас ТТГ ниже нормы. Эутирокс назначают, когда он выше нормы. Попробуйте сходить к другому врачу. Особенно настораживают фразы от специалистов типа « вижу такое впервые «, «не понимаю, почему так происходит «
Автору все правильно назначили. Тирозолом понижают тироксин,который зашкаливает. Эутирокс все равно не действует на автора,слишком маленькая доза.
Малая еще та• 08 января 2020
Жесть, ну и ответы!!
Вот это знающие, капец!
Автор, сходите к другому эндокринологу!
И да, странно слышать от специалиста - вижу такое впервые
Вот это знающие, капец!
Автор, сходите к другому эндокринологу!
Тётя Хрюша• 08 января 2020
Ответ дляФигура мечты
От чего тогда мог так взлететь ТТГ?
Да куда ж взлететь если он упал. Я вам говорю правильные вещи- консультируйтесь у Мельниченко. Грамотных эндокринологов нет у нас.
ОноВамнадо• 08 января 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Так а почему тогда тироксин не упал, а еще поднялся?
Великий сатирик• 08 января 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Очень даже о чем, не всем нужны большие дозы. Лично у меня такая доза показала хороший результат
Нет и это научно доказано. Мельниченко откровенно ржет с этого. А если вам помагает доза 25,значит у вас все хорошо и вам он вообще не нужен
Великий сатирик• 08 января 2020
Ответ дляМоре Счастья
Эутирокс и есть тироксин. Врач бестолочь!
Нет. Есть такая тактика тироксин+ тирозол,вы ж не врач,зачем это говорите?
Оябунчик
• 08 января 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Вы думаете я это сама придумала? Так врач объяснила, что это значения высокого ТТГ
Великий сатирик• 08 января 2020
Ответ дляВыручалка
не бестолочь врач.есть такой способ лечения тиреотоксикоза.
Да все верно.
Тётя Хрюша• 08 января 2020
Ответ дляФигура мечты
Найдите анализ прикрепите его сюда и прикрепите на форуме для врача, он решающий и не факт что у вас именно тот который надо, в Украине большинство его не назначает.в Украине атпо сдают . А вам нужен акрттг.
Великий сатирик• 08 января 2020
Ответ дляЯ не тону
Автор, почему у вас в заголовке ’высокий ттг’, если он у вас низкий?
Да назывпется ’ подавляй и замещай’
Великий сатирик• 08 января 2020
Ответ дляОноВамнадо
0,076 - опасное состояние???
Это вы зря,угробите себе сердце. Тироксин медленный убийца
Малая еще та• 08 января 2020
Ответ дляФигура мечты
Вы явно что-то не то поняли .я не верю, что врач мог назвать низкие значения ТТГ высокими!!
Оябунчик
• 08 января 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Великий сатирик• 08 января 2020
Ответ дляФигура мечты
Хуже не будет. Вам бы понять ,что у вас за состояние. У вас наверно манифест АИТ и тирозол из щитовидки активно высыпается.
Астоновитесь!• 08 января 2020
Ответ дляФигура мечты
От чего тогда мог так взлететь ТТГ?
Да он у вас упал,не взлетел.
Оябунчик
• 08 января 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Ага, я сдавала АТТПО(((