Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 января 2020

Свекровь

Девчонки. Попытаюсь в двух словах.
Напрягает, что я обязана уступать свое место, возле водителя, свекрови. Она толстая и типпа с больными суставами. Ей легче ездить впереди. Хотя если вопрос в такси, то может сесть и назад. Нормально все с ней. Так повелось, что когда я была в статусе девушки, уступала место от уважения и как младшая, что ли. Но теперь я уже как жена 10 лет и мать внука. Меня напрягает момент, почему я должна вскакивать и пересаживаться назад?
Муж разводит руками. Типпа разбирайтесь сами.Подруга говорит, а ты не пересаживайся. Так не представляю себя в ситуации - она открывает дверь, а я что? Типпа Вы сегодня едите сзади? Отношения такие - не отпустила сына к невестке. Соперничество втихую продолжается.
Кому кажется пустяком и бредом, прошу вас, пройдите мимо. Не все так легко у меня. Меня эта ситуация унижает. Старалась изложить по минимуму. Может кто был на походем месте, поделитесь советом. Может кто психолог? Короче нужен совет. Как мне ее поставить на место? Всем спасибо, кто дочитал
ЯсноВидящая• 08 января 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Моя мама тоже говорит, что это не нормально. У каждого есть свое место в жизни данного мужчины. И если мужчина создал свою семью, то там нет места его маме. Мама долдна быть около папы
В смысле совсем забыть, что у него была мать?
А с мамами без пап что делать, в расход сразу?

Голос_Разума• 08 января 2020
Тут уже рекомендовали сказать, что укачивает
Добавлю только, что ещё полезно закрывать дверь в машине
Губы рыбы• 08 января 2020
Блин, вот уже 20 лет и с каждым годом я убеждаюсь, что у меня таки идеальная свекровь )))
Как-то в самом начале, я уступила ей место спереди (у нас была 3-х дверная), что бы она назад не пролазила.
Она села, поблагодарила, а потом сказала - ’Спасибо большое, но запомни - никогда и никому не уступай своё место рядом с мужем’
И больше никогда не садилась спереди ))))
Голос_Разума• 08 января 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Не в расход, но и не занимать позицию в постеле между супругами (я образно )
Баба Яга• 08 января 2020
Ответ дляДинамоКит
Что такое тиППа? Или у вас заикание, автор?
А вы зашли в тему поисправлять ошибки?
ЯсноВидящая• 08 января 2020
Ответ дляГолос_Разума
Ну от постели до места в машине очень далеко
Бибер-анонимер• 08 января 2020
Ответ дляЯсноВидящая
В смысле, что они становятся вежливыми гостями в доме взрослых детей, а не всюду нос сующими и скандалящими наглыми шапокляками.
Моя знакомая замуж вышла очень молодой. Рассказывала, что свекровь свободно заходила ночью в комнату молодоженов и включала свет - у нее в тумбе таблетки ’от головы’ лежали. На замечание сына ответила, что это ее дом, имеет право. Жаль, что мозгов не имеет - весь сказ. Так семью и разрушила.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 08 января 2020
Спасибо девочки. Пока здесь велась переписка, я поговорила с мужем. Все ок. Меня услышал. Понял. Сказал, что решит этот вопрос. Некоторые коменты от себя озвучила. Теперь буду ждать результат
Спрошу_ка_я_у_мужа• 08 января 2020
Перечитала комментарии автора. Ваша борьба бесполезна. У меня такая же свекровь , тоже акцентировала, что к сыну пришла , а я никто. Я , по началу угодить пыталась. Потом уступила. Свекровь в гости пришла, говорю мужу : ’Мама к тебе пришла. Корми, развлекай, я между вами становится не буду.’ Если звонит на мой телефон, трубку не поднимаю, даю мужу: Это мама тебе звонит. Короче ВСЕ движения в сторону нашей семьи переложила на мужа.
’ ТВОЯ МАМА, ТВОЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, Я ЕЙ НИКТО, Я В ВАШИ ОТНОШЕНИЯ НЕ ВМЕШИВАЮСЬ’. В принципе, она мне чужой человек. Так и отношусь. Она его уже ушатала. Мама, куда деваться

Вінничанка• 08 января 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А если папа уже на кладбище?
БлинчикБезСметанки• 08 января 2020
Так садитесь за руль, а мужа назад)
Кондуктор троллейбуса• 08 января 2020
Я Вас понимаю, просто со свекровью не повезло. Моя бы просто сказала ’доченька, пересядь назад, мне сзади тяжело ехать’ и конечно же я бы без всякого уступила, но она не просит, я сама предлагала, но она боится на переднем сиденье ездить. Все зависит от отношений. Моя со мной никогда не соперничала, просто приняла меня в семью как родную.
Чебурастик• 08 января 2020
Ответ дляВінничанка
А если папа уже на кладбище?
Главное что есть место для ЕЕ МАМЫ всегда.А его мама то таке,воспитала тай добре.
Мона_Лиса• 08 января 2020
Ответ дляСладко-соленая
А! Для меня это важно.
1)женжина не ездит на переднем сиденье. Ну не прилично.
2)самое опасное место-рядом с водителем. Уступлю любому
Не прилично?
Кондуктор троллейбуса• 08 января 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Какая Вы хитренькая.
Пиши-пропало• 08 января 2020
Раньше свекровь ездила на заднем сидении. Сейчас у нее сильно болят ноги, просится сесть впереди, так ей удобнее. У меня и мысли не возникало отказать, как ей комфортнее, так пусть и едет. Но я всю жизнь от свекрови видела только хорошее, а где сесть мне все равно.
Тюрюнь_Тюнь• 08 января 2020
вам бы к психологу. Если мы едем с родителями, моими или мужча, я всегда еду на заднем сидении и даже не думала. чтом еня это должно унижать
Патриоточка• 09 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я тоже в шоке.
Видимо те женщины, которые в жизни ноль для мужа, хоть в машине хотят самоутвердиться и за сиденье ухватиться зубами.
В чем проблема дать место старой больной свекрови
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 09 января 2020
Ответ дляВінничанка
А если папа уже на кладбище?
Тогда нужно переключится на сына?

Вінничанка• 09 января 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Тогда нужно переключится на сына?
Зачем? надо медленно ползти в сторону кладбища. А можно и побыстрее.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 09 января 2020
Ответ дляЧебурастик
Я что- то писала о месте моей мамы? Ну, что бы развеять Вашу фантазию отвечу. У мужа, с моей мамой отличные отношения. Она сумела их выстроить вопреки всем анекдотам теща-зять. Уважает его. Он к ней обращается - мама. Это о чем- то Вам говорит? Свекровь, я раз назвала мамой, на второй день после свадьбы. Мне было сказанно, что она мне не мама, а Надежда Ивановна
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 09 января 2020
Ответ дляПиши-пропало
У Вас, к счастью, другая ситуация
Баба Яга• 09 января 2020
Ну открыла она переднюю дверь,увидела вас. Вы улыбаетесь и говорите: ’здравствуйте.’ И лицо, как у студентов в метро: никому не уступлю, на морозе/ сплю/в телефоне’. Постоит она и сядет назад. Муж пусть поможет ей дверь открыть. Если она что-то скажет,а вы ей в ответ: ’Садитесь, пожалуйста (и кивком головы чуть-чуть назад показать). Вам помочь,открыть дверь? А здесь (сегодня) я буду сидеть’. Главное не показывать волнение.уверенность, что вы сидите на своем месте.
А машина мужа или она купила?
ТочноБудет• 09 января 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У Вас, к счастью, другая ситуация
Да мы уже поняли, что у вас печаль полная, если из за места в машине так подгорает
ВсеПроВсехЗнаю• 09 января 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А я не понимаю как можно чужого человека мама называть. Я сразу мужу сказала ,что мама у меня одна,свекровь называть так не буду. А то он мне после свадьбы предложил свекровь мамой называть.
Кондуктор троллейбуса• 09 января 2020
Ответ дляПатриоточка
Я тоже в шоке.
Проблема в отношении свекрови. Она не просит, она считает, что место невестки на заднем сиденье.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 09 января 2020
Ответ дляПатриоточка
Я тоже в шоке.
59 это старая и больная? А чего же эта больная фестивалит втихую по пол города пешим? А.жрать и бухать пивцо паками- не больная? Сама себя осознанно делает больной, а потом все ей должны
Вы за своей жизнью присматривайте, как бы не стать дыркой от бублика. Жизнь коварная штука..
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 09 января 2020
Ответ дляВінничанка
Ну, каждому свое
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 09 января 2020
Ответ дляБаба Яга
А машина мужа или она купила?
Машина наша, но оформлена на ней
Кондуктор троллейбуса• 09 января 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Чужого нельзя, а если свекровь ведет себя как мама, то как ее называть?