Колхозница• 08 января 2020
Тяжёлая депрессия.
Только не пишите, не зацикливайтесь, это лень. Хочу услышать ответ от того, кто прошёл этот ад или сейчас в нем
Мудробаба• 08 января 2020
Очень просто написать ,,не зацикливайся,,. А как???? Я только оттуда, из депрессии. Помогли, как ни странно, медитации, хоть я всегда скептически к этому относилась и нежно любимый Адаптол.
Черепаха Тортила• 08 января 2020
Была в этом аду( реально вытащили антидепресанты, пила 1.5 года , назначил психиатр, но через пол-года скитаний по кардиологам, невропатологам, мануальщикам и т.д.
Колхозница
• 08 января 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
А что пили?
Сливочная пенка• 08 января 2020
Я никогда не думала, что это болезнь, пока сама не столкнулась. Реально, жить не хочется, да в принципе ничего не хочется. Ничего не радует. Все бесит. Просвета не видно .
Хотя, в целом, у меня все нормально, просто вот жизнь подза@бала...
Н@Диете• 08 января 2020
Пила антидепрессанты 3 года+психотерапия (гештальт). В ремиссии третий год, обхожусь без ничего, только в моменты сильного стресса могу выпить таблетку гидазепама.
Слухи-руки не распускаю• 08 января 2020
Я сейчас в депрессии, но я знаю что она временная. Осень скучаю за мужем. Автор вы не принимали какие-нибудь препараты от депрессии?
Черепаха Тортила• 08 января 2020
Пройдите Шкалу Бека, честно ответьте на все вопросы теста, есть тревожно-депрессивный синдром а есть депрессивно-тревожный, лекарство подберут с учетом, что преобладает-если тревога одни препараты, если депрессия на первом месте-другие
из желе я• 08 января 2020
Были намёки, поняла, как это страшно. Как будто в пропасть скатывается и никто и ничто не может помочь, ничто не радует... Помогло повторение в мыслях ’Я счастлива’.
Слухи-руки не распускаю• 08 января 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
спасибо сейчас погуглю
Колхозница
• 08 января 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я уже прошла круги обследований. Толку ноль. Я уже ждала, ну найдите уже причину, лечите меня.
В итоге сама пошла к психиатру. Сказала депресия с ПА, лечение назначила. Боюсь начать....
Черепаха Тортила• 08 января 2020
Автор, лично я пила Рексетин, заходила медленно с прикрытием гидазепамом и на ночь 1/4 миасера, у меня преобладала тревога, подруга пила трициклик Анафранил, он начинает работать быстрее Рекситина, где-то за 2-3 недели , Рекситин помог спустя месяц, но Вы должны советоваться с врачом, не занимайтесь самолечением.
БоХатая• 08 января 2020
С 21-22 началось. Закрылась от всех. Разачаровалась в учителях, в системе образования, в родителях, в парне и его матери подстрекательницы. Пережила измену. Предательство матери из за кв. Все длится уже 10 лет. 2 года пью стрезам и гидазепам переодически. Для спокойствия. Стараюсь мыслить позитивно но помогает только бывший так как видел как вся начиналось. Вытягивает общением, доверяю ему.
Антидепрессанты не пила, решили что попробую просто успокаиваться и много работать что бы мыслей не было. Но иногда хочется просто всё закончить. И даже готова к этому не страшно абсолютно. Как то так живу.
ЛюбимаЯНЬ• 08 января 2020
Ответ дляКолхозница
Начинайте, конечно
БоХатая• 08 января 2020
Ах да ещё спорт помогает. Хожу в зал с тренером без него не так весело и корректирует тренировку и нагрузки. Вот сейчас бросила и заметила что началось ухудшение состояния. Так что спорт помогает однозначно. Любая физическая активность.
Черепаха Тортила• 08 января 2020
Ответ дляКолхозница
Я тоже трусиха-как выпила первую четвертинку, думала-всё, теперь точно подохнуно ничего-жива)) мой совет-меньше читайте инструкции, начинайте с маленьких доз, прикрывайтесь транквилизаторами, ну и если будет первое время немного плохо-перетерпите, зато потом мир заиграет новыми красками. Если уж очень боитесь-ложитесь на дневной стационар. Я месяц пролежала
Черепаха Тортила• 08 января 2020
Психотерапию подключите, когда препарат начнёт работать и появяться силы и желание покопаться в себе, пока острое состояние я бы не советовала.
Находилась в депрессии сначала послеродовой, послевоенной, потом в вечной тревоги из-за ребёнка и его болезней, немного ненадолго попустило и опять завалилась из-за болезни. 1 год болела, но боялась операции, бегала по врачам. И только, когда оказалась на краю, поняла, что хочу жить и пообещала сколько отведено жить и радоваться жизни, учится радоваться и получать от жизни удовольствия. Пью магне б6 , вит.гр Б
Слухи-руки не распускаю• 08 января 2020
Почему боитесь начать, очень сильные препараты вам назначили?
Колхозница
• 08 января 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Золофт
Нифига_ни_ни• 08 января 2020
Была на антидепрессантах год. После отмены лучше не стало.
Нашла книгу в инете Для психиатров, что когда не помогает ничего от депрессии, больных нужно учить все делать заново и обязательно трудотерапия, по дому, уход за собой, выходить на улицу, все через не хочу.
Каждый день по новому делу, хоть маленькому.
Я даже мыться и чистить зубы себя заставляла. Заставляла выходить с ребенком. А хотелось лежать, чтобы никто не трогал...
Самое страшное, когда ты в депрессии не испытываешь никаких чувств, ни хороших, ни плохих. Ты как отмороженные.
Я поняла, что депрессия отступает, когда смогла заплакать.
А когда меня начало радовать все то, что радовало до депрессии прошло полгода.
куркулиха• 08 января 2020
автор важно чтоб вы поняли пряму связь физического вашего тела и состояния души(психики). Приведите в порядок тело - давайте ему нагрузки ежедневные - пробежки, плавание и плюс хобби или собака.
Это то, что меня вытащило
Черепаха Тортила• 08 января 2020
Ответ дляLedi-D
Магне В6 и вообще витамины групы В тоже класная штука, но как вспомогательное, основа же антидепрессанты и транквилизаторы- нервную систему иногда тоже нужно перезагружать, как компьютер, который подвис. Благо фармакология изобрела много хороших препаратов, как люди раньше мучились и умирали. Черчиль страдал приступами тяжелой депрессии, Хемингуей, много известных людей-позорного тут ничего нет. В мире, где каждый день из каждого утюга кричат про плохие новости-мозг просто не выдерживает..
Черепаха Тортила• 08 января 2020
Спите нормально? Состояние под вечер становится лучше, чем утром? Тревога при пробуждении присутствует?
Колхозница
• 08 января 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
С засыпанием нет проблем, просыпаться стала рано и уже с тревогой
Пополняю_Карму• 08 января 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
спасибо сейчас погуглю
Спасибо, уже прошла тест Бека. Круто
Колхозница
• 08 января 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Под вечер тревоги меньше, но нападает апатия, нет сил, вернее желания даже посуду помыть
Черепаха Тортила• 08 января 2020
Ответ дляКолхозница
С какой дозы врач назначила стартовать? Гидазепам для прикрытия назначала, или какой-то другой транквилизатор?