Колхозница• 08 января 2020

Тяжёлая депрессия.

Только не пишите, не зацикливайтесь, это лень. Хочу услышать ответ от того, кто прошёл этот ад или сейчас в нем
автор Колхозница • 09 января 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Маниакальная фаза- это противоположность депрессии, наоборот повышенное настроение, жажда деятельности, увеличение активности, тоже отсутствие нормального сна, но это не воспринимается тяжело, наоборот прилив сил и энергии, творческие мысли, увеличивается уверенность в себе, бывают необдуманные поступки, ненужные покупки, случайные половые связи, повышенное либидо, из дома я убегала много раз, уходила в загулы. Короче состояние классное и драйвовое, но постоянная активность и мало отдыха очень истощают организм, все это длится тоже примерно 1,5-2 месяца, потом когда уже силы на нуле, резко все переходит опять в депрессию и все по кругу. После депрессии интермиссия, спокойное состояние, потом все по-новой. Это ад конечно, и не только для больного, но и для всей семьи
У меня нет эйфории((((
Только депрессия волнами в перемешку с тревогой.....
Гу го гу го гу• 09 января 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Мы с Вами пересекались в какой то теме, Вы советовали сходить к ней.
Была, к сожалению не нашли общий язык, она меня не услышала, назначила неподходящий препарат.
Но все же польза от визита была, я поняла что надо все же разобраться с психикой.

Недавно опять собралась с силами и пошла к другому доктору, даже не психиатру, к неврологу, вот она меня поняла, учла особенности состояния псих и физ здоровья, проверила рефлексы и тд.
Назначила анализы, препарат от боли в спине, мышцах, транквилизатор и ад по схеме.

Не подумайте что пишу в упрек или еще что то, на самом деле благодарна Вам , именно разговор с Вами мотивировал действовать.
Просто что хочу сказать, важно найти своего доктора, свое лечение, и не сдаваться если что то не получается с первого раза
Спасибо Вам
Конечно, вы молодец, что обратились, думаю каждый врач кому-то подходит, а кому-то нет. Очень классно, что вы нашли своего доктора. Здоровья вам!
Гу го гу го гу• 09 января 2020
Ответ дляКолхозница
У меня нет эйфории((((
Эх, эта нездоровая эйфория, это конечно классные ощущения, мало кто в жизни такое переживает. Но это так пагубно сказывается на здоровье, тянет потом в депрессию. Ну что сказать...Да, сочувствую, вы кроме депрессии и не видите ничего, не успеваете ощутить вкус к жизни. Ищите хорошего врача, желаю вам его найти
автор Колхозница • 09 января 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Спасибо, здоровья Вам
Taivanova• 09 января 2020
Ответ от психотерапевта.
Если диагноз поставил психиатр, то принимать назначенные препараты и записаться на приём к психотерапевту, если ещё это не сделали.
Депрессия это серьезно, очень.
Выздоравливайте.
Taivanova• 09 января 2020
Ответ дляКолхозница
Я уже прошла круги обследований. Толку ноль. Я уже ждала, ну найдите уже причину, лечите меня.
В итоге сама пошла к психиатру. Сказала депресия с ПА, лечение назначила. Боюсь начать....
Не надо бояться. Депрессия лечится.
Это счастье, что мы живем в то время, когда есть антидепрессанты и психотерапия стала доступной.
Ду да ду да ду• 09 января 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Время покажет поможет ли мне новый доктор, но очень надеюсь
Вам тоже крепкого здоровья
Tamirin• 09 января 2020
Пьете транки какие то?
Прегабалин пьете?
Сам ищу хорошего психиатра/психотерапевта...
автор Колхозница • 09 января 2020
Ответ дляTamirin
Пьете транки какие то?
Прегабалин пьете?
Пью Гидазепам
Море Счастья• 09 января 2020
Ответ дляКолхозница
Ви що! Починайте і швидко. Тому що не факт, що перші ці пігулки вам підійдуть. Мені півроку підбирали. Півтора року пила багато чого. Але ж подіяло Чого і вам бажаю
Тектоническая расческа.• 10 января 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Депрессия 12 лет,самоубиться не могу,жду когда наконец умру.
Вот интересно,те кто пишут что ходили по врачам,плохо себя чувствуя. У вас точно депрессия? Откуда у вас было желание куда то ходить и что то искать? Может ипохондрия .
Осознание только лишь. Идешь когда немного малюсенький просвет. Я часто для того, чтобы дойди к новому психиатру начинала пить какие-то ады. Т.е. готовилась месяц только лишь для того, чтобы появились силы пойти.
как тебе такое илон маск• 10 января 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Это очень непростой вопрос ) с одной стороны, я не бедствую и финансы есть. Но я не могу их свободно тратить из-за собственного чувства вины. Мне не мало лет и я не могу принять всю пагубность и ничтожность моего положения. Не могу смириться как низко я упала и до какого краха все дошло во всех сферах жизни. На этой почве я и прячусь от мира. Мне стыдно, хотя я понимаю, что моя вина в какой-то степени опосредованна - все же это болезнь. Причина ведь не в лени, я такой не была. И я испробовала много способов, чтобы справиться с этим. И я не понимаю как так складывается, что я оказалась на таком дне, когда уже веры не осталось ни во что. Понимаете, нет ни одного стимула.
А вы не пытались всеми способами убрать это чувство вины?
Зачастую оно нерационально всё таки
Даже если каждый день талдычить ’я себя прощаю’ насильно, помогает почучуть
Сигарный шланг• 10 января 2020
Ответ дляTamirin
Пьете транки какие то?
Прегабалин пьете?
прегабалин при повышенной тревожности имеет смысл принимать вроде?
автор Колхозница • 10 января 2020
У меня с тревожности буквально за неделю уже это состояние депрессии. Утром встаю , хочется плакать, а слез нет. Не то что сил нет, нет желания даже вставать с кровати
Я не тону• 10 января 2020
Ответ дляГолодаю
А боли чего именно, какой части тела?
Живот. Невроз ЖКТ
Ду да ду да ду• 10 января 2020
Ответ дляКолхозница
А что Вас радует? Что мотивирует?
На мой каждый рывок, на каждую попытку что то сделать я нахожу силы в первую очередь ради дочери и второй , тоже очень сильный повод ,это желание привести себя в порядок,найти работу и уйти наконец то от мужа, ситуация с которым видимо и загнала меня в это состояние.
Каждое утро усилием воли поднимаю себя, ставлю какие то цели и ползу к ним.
Фоном обязательно какой то фильм на ноуте, так меньше мыслей в голове, музыку не слушаю, от неё плачу, особенно если песня в тему к мыслям или о чем то со счастливого прошлого, и еще хуже становится.
А вот под фильмы потихонку что то делаю, готовлю, убираю и тд.
У меня уже рефлекс даже выработался)
Я не тону• 10 января 2020
Ответ дляГолодаю
А боли чего именно, какой части тела?
После сильных стрессов так случилось-10 кг
Голодаю• 10 января 2020
Ответ дляЯ не тону
именно болел или тошнило и есть не хотелось?
Кудесница_с_пургеном• 10 января 2020
Ответ дляГолодаю
Не мне вопрос. Но мне тошнило от одной мысли о еде. Даже зубы не могла чистить. Когда выходила на улицу с подругой , всегда раньше пили кофе и булочка. Но чтоб она не заметила я ели ели выпивала кофе. Меня выворачивало ,но маленькими глотками выпивала.
Tamirin• 10 января 2020
Ответ дляСигарный шланг
Да.Успокаивает , и при социофобии тоже в комплексе.
Голодаю• 10 января 2020
Девочки, может кому-то нужен антидепрессант Дюксет (Дулоксетин)? Дозировка 30 мг, в пачке 28 капсул, израсходована только 1. Покупала себе, но мне не подошел препарат.
Брала за 180 грн., отдам за 100. Со сроком годности все в порядке. Отправлю по почте, куда необходимо.
Я не тону• 10 января 2020
Ответ дляГолодаю
Не тошнило
ФФФФристайла• 11 января 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы не представляете,что было со мной и не желаю. Я лежала и ничего не хотела. Ночами ПА. Мозги заворачивались.
Такая пустота и не радость жизни осталась после всего пережитого. У меня нет эмоции. Ни радости ,ни злости. Бесить то ,что всегда есть эта тревожность и страх. Я не мог у справиться. Я поняла ещё одну вещь . Что мне нельзя иметь выходные. Чтоб некогда было думать о шалостях.пришла поспала поела и работа и так каждый день. Чтоб пришла м работы и упала спать.
Чтобы избавиться от тревоги и страха, нужно принять смерть. Это единственный выход.
Ищите информацию ’ как принять смерть’ и вы избавилась от своих страхов.
Сигарный шланг• 11 января 2020
Ответ дляФФФФристайла
Да. У моей матери приступы паники (не уверена, что ПА, т.к они у нее часами могут длиться, да и вроде у пожилых редко па встречаются), убеждала ее очень долго, что она должна принять свою судьбу, что будет, то будет. Так теперь вместо страха смерти появился страх сойти с ума
Кудесница_с_пургеном• 11 января 2020
Ответ дляФФФФристайла
Я не только боюсь смерти. Но я переживаю и боюсь ответственности. Боюсь неизвестность.
ФФФФристайла• 12 января 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А какой смысл этого бояться? Никто никому в нашей жизни не даст никаких гарантий! Это нужно убить в свое сознание и расслабиться. Против течения вы долго не проплывете. Но если расслабиться и поддастся этому течению - можно прожить спокойную счастливую жизнь.