Вероятненько• 09 января 2020
Фото. Мелкая сыпь и покраснение вокруг губ. Это аллергия? чем мазать?
Фото отофотошоплено - усилила контраст чтобы было виднее.
Пару дней назад появилось вокруг рта, возле носа - сухая кожа+покраснение, потом вот такие типа прищички.
Чешется
на улице краснеет
уже было такое год назад, аллергия сказал врач и всё.
Я думала аллергия на холод - руки краснеют это уже в норме. Это у дочки - 19 лет. Только вернулась с Карпат - там вроде тоже холодно было, но такого нет.
Дома есть кошка, ее кошка, с ней она чуть ли не целовалась до поездки и все было хорошо.
уже не знаем на что думать
Что попринимать, чтобы не причиняло вред и чем помазать?
Бепантен не помогает. Просто крем - жжет.
Чешется
на улице краснеет
уже не знаем на что думать
Вероятненько
• 09 января 2020
увидела пост ниже про икру
на рождество дочка сьела много а-ля ’чёрной икры’, ну типа как красную за 100 грн так и чёрную купили ) я украшала салаты, а она на бутеброд сплошным слоем мазала ела. Может там гадость была и на нее аллергия
Вероятненько
• 09 января 2020
дочка говорит, что это возможно на нашего кота аллергия
может такое быть? на ее кошку нет аллергии
а на нашего кота есть
оба кота пушистые
п.с. дочка живет отдельно, приехала погостить и забрать свою кошку
а на нашего кота есть
оба кота пушистые
Чёрти Шо• 09 января 2020
учитывая сезон - мне кажется что это ГЕРПЕС, температуры может и не быть
возможно упал иммунитет, гормональный сбой и т.п.
возьмите крем ЗОВИРАКС в аптеке - через 1-2 дня должно пройти
Чучело сосны• 09 января 2020
По фото не очень понятно.
Но может быть началом стрептодермии. Очень характерные места.
Вероятненько
• 09 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
Периоральный дерматит - если правильно вспомнила
загуглила картинки и причины, думаю это оно, спасибо
на стрептодермию не похоже, не так выраженно
Вероятненько
• 09 января 2020
Ответ дляЧёрти Шо
спасибо
Aleftina-5379• 09 января 2020
Здравствуйте. В каком городе Вы проживаете? Нужно сдать соскоб на демодекс. Перед этим подготовьтесь, ничем не мажьте и не умывайтесь хотя бы сутки.
Вероятненько
• 09 января 2020
Ответ дляAleftina-5379
киев
Aleftina-5379• 09 января 2020
Ответ дляВероятненько
киев
Обратитесь в ближайший кожвен диспансер, соскоб сдать.
Вероятненько
• 09 января 2020
Ответ дляAleftina-5379
это к сожалению навряд ли
посмотрим, если не пройдет, то в частную клинику пойдем к дерматологу
последний раз в кождиспансере на Галицкой обратились - у мамы склеродермия, я абалдела, хорошо, что пошла с мамой, врач... лет 26, открыл ноут и тупо гуглить сам начал
хм
я так сама умею.
хм
я так сама умею.