долой_лама• 09 января 2020
Первая беременность, отрицательный резус. Нужно ли делать профилактику?
Первая беременность. У меня отрицательный резус у мужа – положительный. Сейчас мы на 25 неделе. Доктора говорят, что скоро нужно делать профилактику антирезусным иммуноглобулином. Сдала анализы, антител не обнаружено. Вот знакомые с похожей ситуацией во время первой беременности никаких уколов не делали. Я не знаю, что делать. А если и колоть, то что?
Мама Карло• 09 января 2020
Идите к нормальному врачу. Обычно при первой беременности не нужно делать уколы, но обязательно контроль со стороны врача.
ЛюблюДевчонок• 09 января 2020
Ничего не делала, только кровь на антитела сдавала постоянно. У ребенка плюс
Научительница• 09 января 2020
У меня три ребенка с положительным резусом, у меня отрицательный. Все три беременности колола на 28 неделе и после родов Резонатив. Все беременности проходила спокойно, детки здоровы. Это ваше здоровье и здоровье ваших детей, никого не слушайте и спокойно делайте укол Резонатива
ЖующаЯКонфету• 09 января 2020
При первой б можно не вводить иммуноглобулин, но постоянно следить за титром . Если не ошибаюсь можно сразу после родов ввести иммуноглобулин, если планируете еще рожать.
Сосиска_Втесте• 09 января 2020
Я колола,уже в роддоме когда родила,врач сказала если планируем еще детей,то колоть чтоб не было резус конфликта,а если нет,то можно не колоть
Улыбчик• 09 января 2020
Во время первой беременности никаких уколов не делала, но, когда носила второго ребенка были серьезные проблемы и риски. Доктора говорят, что причина тяжелой беременности может быть и в отсутствии своевременной профилактики. Так что наверно надо колоть
Железная тетя• 09 января 2020
Ответ дляmatyakaslova
Ничего не делала . После родов кололи резусеый имун
Ну как это ничего. Анализы на резус-конфликт регулярные.
вкрации• 09 января 2020
Мне вкололи уже после родов, у меня минус, у дочки плюс, была желтуха новорожденных
ГЛЮкоза• 09 января 2020
Была у генетика по этому вопросу. 1-ю беременность, как правило, антитела не образуются. Но, риски бывает. Зависит от группы крови.
Я колола после 1-х родов, у ребёнка +. Во 2-ю беременность колола и во время Б, до 28 недели, хотя антител не было. Врач обязала, так как могут быть антитела на поздних сроках и тогда очень большие проблемы. У знакомой так случилось, за неделю появились, недоношенный ребёнок и куча проблем.
После 2-х родов не колола, детей больше не планирую. Ребёнок с + группой, длительная желтушка.
ДелиВерка• 09 января 2020
Не надо.
После родов в первые сутки можете колоть, если еще планируете детей.
Фантазерша• 09 января 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Проблема в том, что если антитела появятся, то уже поздно колоть иммуноглобулин. Не колят его при наличии антител.
Козяка-маляка• 09 января 2020
Значить, так. Я теж резус-негативна, знаю все.
1. все залежить від резус-фактора плода. навіть, якщо він позитивний, у першу вагітність резус-конфлікту може не бути. але за цим стежать, для цього і здають аналізи.
2. після пологів, дитині роблять аналіз крові і встановлюють групу і резус. якщо дитина резус-позитивна, вам запропонують вколоти імуноглобулін. не відмовляйтесь. це допоможе вам виносити наступні вагітності, які також можуть бути резус-позитивними.
3. моя дочка успадкувала мій резус-фактор, тому мені не треба було колоти нічого взагалі.
4. мої батьки обоє резус-позитивні, де в мене взявся негативний резус-фактор - зогадко, але факт.
Королева спама• 09 января 2020
при первой ничего(у сына отрицат. как и у меня), при второй ребенок родился в тяжелом состоянии реанимация больница первый месяц жизни(у него положит группа). Третью беременность ходила на станцию переливания крови брали кров и чистили антитела, потом обратно вливали, всего около 10 или 12 раз. Дочка родилась без проблем и с отрицат. группой
ГЛЮкоза• 09 января 2020
Ответ дляДелиВерка
Не надо.
72 часа. Мне кололи на 3-и сутки, еле нашли тогда.
ДелиВерка• 09 января 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Не спорю :) Я все равно отказалась
ДелиВерка• 09 января 2020
Ответ дляКозяка-маляка
При родительской ’+’ у ребенка может быть ’-’ - 25%
У меня как и у вас, еще и 4 -, самая редкая, родители, муж, ребенок - все + и с отличной от моей группой крови.