Королева красоты• 09 января 2020
Снятие наличных денег со счета ФОП
НБУ с 1 января запретил использовать корпоративные карты ФОП "ключ к счету" в личных целях, снятие наличных возможно только после оплаты налогов! Т.е.получается ФОП 3 группы может снять выручку после 9 февраля? И 4 раза в год? Или я не правильно понимаю? Кто видел эту новость? Спасибо!
Мая твая не панимать• 09 января 2020
переводите на личную карту и снимайте.
в принципе вы и раньше так должны были делать.
Некомильфо• 09 января 2020
Так уже лет пять (а может быть и больше) налоговая настоятельно рекомендует не снимать наличку и не рассчитываться с ФОПовских карт (расчетных счетов) по личным нуждам.
Для этого с ФОПовской карты/счета надо деньги перевести на СВОЮ карту физ лица.
Королева красоты
• 09 января 2020
Ответ дляНекомильфо
Что значит не снимать наличку? А работать как?