Герцогиня• 10 января 2020
А разве так можно ???
Ну я не знаток законов , признаюсь . Вот , что вчера услышала . У одной из сотрудниц , бывший муж подал в суд и хочет отказаться от ребенка , типа он живет в другом городе и не может учавствовать в воспитании ? Я знаю , что лишают родительских прав через суд , а тут как бы сам отказывается .
Печенюшка• 10 января 2020
насколько я знаю, можно лишить родительских ПРАВ. Но обязанности в виде алиментов остаются. Может мужик не в курсе?
Чукча Мукча• 10 января 2020
Ну и? Алименты все равно платить обязан, хоть сам отказывается, хоть его род. прав лишили )
Подмигашка• 10 января 2020
Відмовитися ... Просто написати позовну заяву в все?
Та ні. Ви щось не так зрозуміли
Voblochka-26• 10 января 2020
Ответ дляПацака-задирака
Может отказаться от ребенка. Но от алиментов это не избавляет.
для отказа от ребенка суд не нужен. просто включает режим снежинка - и все, уже отказался.
Герцогиня
• 10 января 2020
Ответ дляПеченюшка
Я думаю , что в курсе раз у него адвокат . Ну , блин ... смысл всего происходящего ? Я как то не могу понять .Зачем это ему надо ?
Ms. Искренность• 10 января 2020
Ответ дляБеллаДонна
это ж явно какая то с..а его обработала
Не надо оправдывать мудаков. Никто не настроит, если сам не захочет
МеняАЖтрусит• 10 января 2020
Ответ дляграфиняВишенка
нет у него никакого адвоката, потому что это чушь собачья. никакие ’отказы’ не предусмотрены законом. тем более, еще и в исковом производстве.
Кошка Мурка• 10 января 2020
От ребенка невозможно отказаться, только доказать, что не является биологическим отцом. Обязанности остаются, алименты тоже.
БеллаДонна• 10 января 2020
Ответ дляMs. Искренность
та это понятно, но обычно эти животные такие примитивные, такие ведомые
Называйте меня Повелитель• 10 января 2020
Ответ дляПацака-задирака
Разве??? А по-моему как раз таки избавляет. Мой брат так когда-то написал отказ от дочки, чтобы не платить алименты. Бывшая была не против, кстати, мотивируя тем, что когда дочка вырастит, то он тоже не сможет рассчитывать на материальную помощь от дочки.
Я че то всегда думала, что отказ = отсутствие алиментов
Ms. Искренность• 10 января 2020
Ответ дляБеллаДонна
Это отмазки хитрожопых. Все они всегда понимают
Герцогиня
• 10 января 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вы точно это знаете ?
Яйцеголовая• 10 января 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Наша невестка писала заявление что отказывается, а суд лишает родительских прав, но обязанности остаются, алименты платить должна была , но не платила , ну нам и не надо ,
МеняАЖтрусит• 10 января 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Вы точно это знаете ?
отказ родителя от ребенка является неправомерным. проще говоря - это невозможно.
БеллаДонна• 10 января 2020
Девочки, а можно подать на алименты на отца, который официально не указан?
Я так понимаю сначала нужно доказать родство?
МеняАЖтрусит• 10 января 2020
Ответ дляБеллаДонна
нужно подать иск в суд об установлении отцовства. и только после удовлетворения такого иска - взыскивать алименты.
мадам Везувий• 10 января 2020
Ответ дляПеченюшка
Значит нельзя будет после лишения родительских прав оформить мать- одиночку? У меня бывший материально не помогает. А так хоть какая- то копейка
Рожки-да-ножки• 10 января 2020
Не может. Мой бм хотел, но это наша договорённость. Но нет, только через суд и через лишение род прав. Не роатил алименты, не участвовал в жизни, и написал нотариалтную бумагу, что он в курсе что я подаю на лишение род прав и не против. Но не лишили пока он сам не пришёл и не сказал это. Но алименты с него никто не снял. Я написала нотариалтную бумагу что он мне долг выплатил прощу снять, а решение суда забрала с исполнения. Но при этом в любой момент могу вернуть обратно. И да, он перестаёт иметь какое либо право на ребёнка, а ребёнок на него имеет все права, и на алименты, и на вступление в наследство.
МеняАЖтрусит• 10 января 2020
Ответ длямадам Везувий
статус одинокой матери получает женщина, которая родила ребенка, не будучи в браке, если отцовство не признано или не установлено судом. и больше - никак.
Герцогиня
• 10 января 2020
Ответ дляФизрукая
Можно, от меня отказывались
А сколько вам было лет ?
мадам Везувий• 10 января 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ясно. Спасибо.
Яйцеголовая• 10 января 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Ещё и когда вырастет не сможет с ребёнка алименты требовать , а то они такие вырос сын , а беглец старый и немощный вспомнил что сын есть пусть отца содержит
Барабан для взрослых• 10 января 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Ого...а почему отказалась?кто воспитывает?