Герцогиня• 10 января 2020
А разве так можно ???
Ну я не знаток законов , признаюсь . Вот , что вчера услышала . У одной из сотрудниц , бывший муж подал в суд и хочет отказаться от ребенка , типа он живет в другом городе и не может учавствовать в воспитании ? Я знаю , что лишают родительских прав через суд , а тут как бы сам отказывается .
Рожки-да-ножки• 10 января 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Ещё и когда вырастет не сможет с ребёнка алименты требовать , а то они такие вырос сын , а беглец старый и немощный вспомнил что сын есть пусть отца содержит
Ну я ж и говорю, что он на малого никаких прав и требований не имеет.
Герцогиня
• 10 января 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Разве??? А по-моему как раз таки избавляет. Мой брат так когда-то написал отказ от дочки, чтобы не платить алименты. Бывшая была не против, кстати, мотивируя тем, что когда дочка вырастит, то он тоже не сможет рассчитывать на материальную помощь от дочки.
Я че то всегда думала, что отказ = отсутствие алиментов
Да во времена СССР , что то такое я припоминаю , у моей одноклассницы родной отец отказался , по просьбе ее мамы , что бы её новый муж мог усыновить эту девочку , какбы отчим хотел полноценную семью .
МеняАЖтрусит• 10 января 2020
Ответ дляграфиняВишенка
и во времена СССР не было никаких ’отказов’. только лишение родительских прав.
Герцогиня
• 10 января 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Наша невестка писала заявление что отказывается, а суд лишает родительских прав, но обязанности остаются, алименты платить должна была , но не платила , ну нам и не надо ,
В этом случае вы ж были инициатором , не ваша ж невестка ?
Называйте меня Повелитель• 10 января 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Ну наша ситуация была уже позже, ближе к 2000-м годам. Но мотив, кажется, тот же...Да, возможно, его и лишили род.прав, но от этого всем стало лучше.
Анка-пулемётчица• 10 января 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Нет, это не так
Ответ дляАнка-пулемётчица
Нет, это не так
Не буду спорить, т.к. на 100% не знаю подробностей.
Твоя подруга• 10 января 2020
Ответ дляБеллаДонна
это ж явно какая то с..а его обработала
Ой ну канеш. А он ангелочек, не виноват, сбили с пути истинного. Тьху...
Мамаша в бигудях• 10 января 2020
Мой биол. отец отказывался от отцовства, отчим меня удочерял, но биол. выплатил сразу всю сумму алиментов тогда маме за 10 лет вперед
Мамаша в бигудях• 10 января 2020
Отказ и удочерение шли через суд и опекун. совет, есть решение суда и совета
Так что думаю и сейчас это возможно
Мамаша в бигудях• 10 января 2020
Ответ дляКошка Мурка
От ребенка невозможно отказаться, только доказать, что не является биологическим отцом. Обязанности остаются, алименты тоже.
Можно
МеняАЖтрусит• 10 января 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Можно
нет, нельзя.
можно только признать иск о лишении родительских прав. или оспаривать собственное отцовство.
Мамаша в бигудях• 10 января 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
нет, нельзя.
От меня отец отказывался через суд
От им этим же судом удочерял
МеняАЖтрусит• 10 января 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
От меня отец отказывался через суд
От им этим же судом удочерял
отказаться нельзя. сколько можно писать.
был иск о лишении его родительских прав и последующим удочерением. он его признал. это не отказ. не спорьте.
Мамаша в бигудях• 10 января 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
нет, нельзя.
Он не оспаривал отцовство и прав его не лишали
От им подал иск об удочерение и параллельно в опеку, суд постановил разрешить удочерение
Таким образом в решении указано, что биол. Отец выплачивает всю сумму али ентов и отказывается от прав отцовства
А истцу, указано, разрешено удочерить
Согласовано с опекой
А истцу, указано, разрешено удочерить
Согласовано с опекой
Мамаша в бигудях• 10 января 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я не спорю, а говорю как мои доки оформлены
МеняАЖтрусит• 10 января 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
А истцу, указано, разрешено удочерить
Согласовано с опекой
А истцу, указано, разрешено удочерить
Согласовано с опекой
нельзя отказаться от отцовства. можно только дать согласие на усыновление другим лицом. возьмите решение и прочтите, где там слово ’отказаться’
МеняАЖтрусит• 10 января 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
ваши доки не могут быть оформлены с нарушением закона.
вы не видите разницы в формулировках, это и понятно. вы не юрист.
Мамаша в бигудях• 10 января 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вам прям сейчас решение суда фотографировать?
МеняАЖтрусит• 10 января 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
мне оно зачем.
у меня своих достаточно. я знаю, что в них пишут.
Мамаша в бигудях• 10 января 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
мне оно зачем.
Ну вы так рьяно доказывает мне что я ничего не смыслю в моих документах
Вам там что то понятно с моей профессией
Мало ли, может документы вас убедят
МеняАЖтрусит• 10 января 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Мало ли, может документы вас убедят
вы нашли там слово ’отказ’?
и ничего я вам не доказываю. если найдете ’отказ’ в тексте решения, это будет прорыв в юриспруденции. давайте фото с ’отказом’. и фамилией судьи, аж интересно. или реквизиты решения дайте, я могу сама в реестре посмотреть
Тарабарщина• 10 января 2020
у меня в документе написано ’згода на позбавлення батьківських прав ’.
но я, правда сама просила, чтоб дал добро и лишили родительских прав без лишних вопросов .
может там такой же документ.
алименты остаются в силе, от обязанностей никто не избавлял. разве что его в строке ’отец’ не будет. тогда уже статус матери одиночки. но это было лет 5 назад так и конкретно в нашей ситуации.
может там такой же документ.