Украиночка• 11 января 2020
Где безопасней всего хранить крупные суммы денег?
Вопрос людям кто копит деньги на крупную покупку, например, жильё или машину. Мы копим на квартиру и храним деньги дома. В нашем городе у людей полностью сгорела квартира... И после этого я задумалась где безопасней всего хранить накопления? Ведь если пожар то будет обидно что все ваши сбережения сгорят в миг + всегда есть шанс того что могут обворовать .Теперь думаю, может стоит положить деньги на счёт в банке или может арендовать банковскую ячейку и там хранить ? Что из этих двух вариантов безопасней? Кстати в банках я ничего не понимаю и думаю а вдруг тоже банк «развалиться» и свои деньги ты получишь... Вообщем, расскажите своё мнение на этот счёт.
Результат:
вже голосів:
33 (33.33%)
Свой вариант в комментариях
27 (27.27%)
Хранить дома
24 (24.24%)
На счету в банке
15 (15.15%)
В банковской ячейке
Украиночка
• 11 января 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Сейф дома
Может тупой вопрос... но сейф не сгорит если пожар?
Пластилин_Колец• 11 января 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Сейф дома
Плюсуюсь. Небольшой надёжный сейф.
А ещё безопасность - понятие растяжимое. Бывают случаи когда грабители влазят, семью пытают, убивают.... Не дай Бог... Безопасность денег - это одно, а безопасность людей - другое.....как минимум не распространяется никому вобще о деньгах
Тоска в носках• 11 января 2020
На счету банковском в международном банке. Сумма до 200 000 на каждом, чтоб фонд гарантирования вкладов в случае банкротства банка все возместил.
Тоска в носках• 11 января 2020
А ячейки очень дорого. У меня у подруги было 17 000 грн. год. Думаю, сейчасеще дороже. Это оправданно, если большие суммы очень.
IQ 80• 11 января 2020
В привате можно на три месяца с досрочным расторжением. Забрать сможете в любой момент деньги, хоть на след день
Тоска в носках• 11 января 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Сейф дома
У многих сейф дома это металлическая коробка, которую элементарно вынести из дома, а потом хоть месяц открывай...
IQ 80• 11 января 2020
Можно и на год, на полгода. Но как сотрудник ПБ говорю, что на лучше всего на три мес с досроч расторжением
МойНеТакой• 11 января 2020
Разбить на небольшие суммы . Часть дома, часть на депозитах в разных банках. Если и теряете, то не все.
барабанщица• 11 января 2020
Мы когда собирали на квартиру хранили в банковской ячейке. Стоило 600 грн./мес.
Фекла Персиковна• 11 января 2020
Ответ дляИсправлялочка
в биткоине
Тогда уж ОВГЗ, если на биток хватает
Фекла Персиковна• 11 января 2020
Ответ дляУкраиночка
Сейф режут, взрывают , уносят!!
Не ведитесь
Исправлялочка• 11 января 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Тогда уж ОВГЗ, если на биток хватает
а битки только целыми продают?))
Нежная Лапка• 11 января 2020
Ответ дляТоска в носках
А как туда положить деньги ? Разве обычные люди могут сделать это?
Фекла Персиковна• 11 января 2020
Ответ длябарабанщица
Знаю случаи- чистят ячейку. Спроса - никакого
Фекла Персиковна• 11 января 2020
Ответ дляНежная Лапка
Обычный банк в Киеве, иностранный капитал
Нежная Лапка• 11 января 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Подскажите какие ?
Кофе в лобби• 11 января 2020
Ответ дляУкраиночка
может и не сгорит, но если пожалуют ’добрые люди’ вы сами его откроете, и хорошо если возьмут только деньги
Бяки-козяки• 11 января 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Плюсуюсь. Небольшой надёжный сейф.
Вы думаете, если вскроют квартиру, то сейф не вскроют?
Пластилин_Колец• 11 января 2020
Ответ дляБяки-козяки
Сейф это скорее от пожара имелось в виду. Тем более он может быть небольшой и замаскированный, могут не найти. Я больше хотела сказать об опасности/безопасности хранить дома, чтоб не навлечь гостей с самим страшными последствиями....
Нафаня Маня• 11 января 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Плюсуюсь. Небольшой надёжный сейф.
вот точно подмечено.
часто тут читаю ,что просят в долг, потому что знают, что деньги есть ,что люди копят на покупку чего-то.
вопрос- а зачем рассказывать??
и вообще, в нашей стране лучше прибедняться, это разумно.
вопрос- а зачем рассказывать??
барабанщица• 11 января 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Тоже знаю. Кажется, Тины Кароль обчистили. Но как писали выше, в разных местах и валютах. Потому как нет 100 процентов гарантии нигде.